Предложения со словосочетанием «испанская кухня»

В приготовлении блюд испанской кухни часто используются различные злаки и бобовые.
Ресторан испанской кухни – под аркадами левого крыла, и рыбный ресторан в стеклянном павильоне рядом с пляжем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выбелиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У всех групп испанской кухни есть общие характерные особенности.
Деликатес испанской кухни, балык из тунца. Готовят его, покрывая филе рыб тунцовых пород солью и оставляя его вялиться на открытом воздухе.
Испанская кухня наполнена чесноком и религиозными предрассудками.
Паприку и чили стали выращивать в монастырях, они распространились по всей стране и стали самыми популярными пряностями испанской кухни.
В конце XIX века начали набирать обороты национальные движения по возрождению исконно испанской кухни, были опубликованы архивные кулинарные книги.
Пожалуй, именно это блюдо во всём мире считается визитной карточкой испанской кухни.
За рубежом испанскую кухню обычно воспринимают как единое целое.
Так что, вместе мы отправляемся в путешествие по времени, чтобы раскрыть секреты и истории испанской кухни.
На первый взгляд, испанская кухня может показаться простой, но не позвольте этому ввести вас в заблуждение.
Они – как песня, которая играет на бесконечном повторе в глубинах испанской кухни, всегда готовая утолить ваш голод и поднять настроение.
Важен также способ приготовления блюд: большинство рецептов испанской кухни совсем не требуют многочасового стояния у плиты, благодаря чему исходные составляющие сохраняют свои полезные свойства.
Возможно, поэтому мир давно попал под влияние итальянской кухни, признаёт изысканный снобизм кухни французской и совершенно не знает испанскую кухню, считая её не стоящей интереса, лишь однажды восхитившись молекулярными экспериментами каталонских поваров.
Может быть, в знак примирения вы позволите пригласить вас на ужин в ресторан, здесь такое бессчётное число ресторанов, где готовят настоящую испанскую кухню и морепродукты.
Интересно, что одним из самых популярных салатов в современной испанской кухне является «русский салат», который отдалённо похож на наш оливье.
В общем-то испанскую кухню сложно признать особо изысканной.
Во многом испанская кухня отличается от украинской.
И обязательно связки лука и чеснока, поскольку основу традиционной испанской кухни составляют лук, чеснок, сладкий перец и зелень.
Рецепты испанской кухни поражают своей разносторонней направленностью при относительно небольшом ассортименте используемых продуктов при приготовлении блюд.
Например, я – москвичка, учительница, мать, жена, любительница испанской кухни и многое-многое другое.
Крокеты, флан, крема пастелера – все это воспринимается не как заимствования, а как классика испанской кухни.
Именно в этом и заключается красота испанской кухни: в её разнообразии, в возможности попробовать всё – от свежих морепродуктов на побережье до густого супа в горах.
– Да будет вам известно, – с шутливой выспренностью начал он, – что испанская кухня считается одной из самых здоровых, сбалансированных и лёгких благодаря широкому потреблению рыбы и морепродуктов.
Второй курс испанского отделения проявил необычайную активность в подготовке вечера испанской кухни.
К слову сказать: я так и не полюбила испанскую кухню по-настоящему и продолжала готовить по наитию из местных продуктов совсем простые блюда – жарила мясо, запекала на решётке рыбу, тушила овощи.
У меня в ресторане очень хорошо представлена испанская кухня.
Наверное, в какой-то момент он заметил, что от меня не было отдачи, что я никак не реагировала на его рассказы о яствах испанской кухни, и тогда, склонившись ниже, он заглянул в моё лицо.
– Нормально смотрю. Испанская кухня вполне подойдёт.
Нет, что за дела, предположить не могу даже приблизительно, тут надо быть в курсе испанской кухни, причём очень глубоко и по последней сводке, а не по общему архиву.
Искупавшись, мы решили испробовать испанской кухни.
– Не любит испанскую кухню?
Когда психолог, последние годы работы совмещающий приём пациентов с тележурналистикой, объединяется вначале с японским лингвистом, закончившим магистратуру по современному искусствоведению, потом с менеджером среднего звена, последние годы квалифицирующимся по испанской кухне вообще и по видам паэльи в частности, это уже необычно и занимательно.
– Думаю, что мне понадобится время на раздумье, тем более я не знаток испанской кухни! – почти язвительно произнесла она, но тут же пожалела, вспомнив, что ресторан французский.
В доказательство открывающему врата к ароматнейшим блюдам испанской кухни футболисту я выругалась неистово и безбожно, на секунду опомнившись, я могла бы покраснеть, но, к сожалению, не умела.
Изменилось меню, теперь в изобилии присутствовала испанская кухня, что добавляло определённую изюминку, учитывая, что культура потомков гордых идальго фактически оказалась на грани уничтожения после нашествия чернокожих племён некромантов-хунганов.
Не испанская кухня явно.
Во втором баре испанская кухня подарила меленькие жареные колбаски на хлебцах, печёный перец, солёную ветчину, ламанчский сыр.
Мы сделали заказ и приступили к дегустации испанской кухни. Хотелось паэльи с морепродуктов. Я всегда мечтала попробовать настоящую испанскую паэлью.

Ассоциации к словосочетанию «испанская кухня»

Все ассоциации к словосочетанию ИСПАНСКАЯ КУХНЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «испанская кухня»

Значение словосочетания «испанская кухня»

  • Испанская кухня — национальная кухня Испании, сложившаяся на основе многообразия кулинарных традиций её регионов, обусловленного географическим положением, климатом и культурными особенностями. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИСПАНСКАЯ КУХНЯ

Афоризмы русских писателей со словом «испанский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «испанская кухня»

Испанская кухня — национальная кухня Испании, сложившаяся на основе многообразия кулинарных традиций её регионов, обусловленного географическим положением, климатом и культурными особенностями.

Все значения словосочетания «испанская кухня»

Синонимы к словосочетанию «испанская кухня»

Ассоциации к словосочетанию «испанская кухня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я