Предложения со словосочетанием «международный язык»

После реформы латынь стала международным языком общения образованных людей.
Человечеству по душе поп-культура – в наше время она стала международным языком.
Этот искусственный международный язык мыслился как язык, могущий в будущем прийти на смену национальным языкам всех народов мира.
Читать на родном языке я его научил, но есть ещё латынь, могучая латынь, праматерь итальянского и других языков, международный язык учёных.
Справляюсь, кто господствует, какой ныне международный язык.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гемипарез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Английский язык является международным языком деловых переговоров, и владение им открывает двери к новым возможностям и партнёрствам.
Он имеет статус международного языка общения – невербальная часть: знаки и сигналы, а английский язык – как раз вербальная часть.
Для того чтобы получить образование за рубежом, русский человек также должен был хорошо владеть языком страны, в которую направлялся, или, по крайней мере, одним из широкоупотребительных международных языков того времени, например латинским, французским или немецким.
Когда я поинтересовался, что это за язык, отец объяснил мне, что это единый международный язык эсперанто.
Дело в том, что английский – международный язык науки, и некоторые идеи удобней излагать именно на нём.
Учёные придумывали новые международные языки, распространяли технические знания и вынашивали масштабные инженерные проекты, способные объединить человечество.
Он не единственный, но зато наиболее тщательно разработанный план по созданию международного языка, пригодного для практического, делового общения и обмена идеями.
Поэтому мужчинам приходилось использовать международный язык для общения.
Приложение ReThink увидели более 5 миллионов студентов, оно доступно на нескольких международных языках.
Из разных стран, международным языком владеют по обыкновению всё.
Они развязали диверсионную войну, и бурское слово commando вошло в международный язык военных.
– Важнее то, что твои зрители понимают тебя. Ты говоришь на международном языке высокой кухни.
Не следует забывать, что латинский язык всё ещё был тогда международным языком европейской науки.
– Возьми словарь международного языка. Можешь перелистать и словари всех пяти тысяч мёртвых языков.
В-третьих, существует международный язык жестов, которым можно активно пользоваться, на пальцах объясняя людям, что вам нужно.
– К сожалению, стюардессе знать международный язык надо обязательно.
А главное, он очень охотно под руководством мамы изучал английский язык, который до сих пор считается главным международным языком.
Но даже после того как национальные языки полностью вытеснили латинский язык из научной литературы, он не утратил своего значения, став основой научной, в том числе и медицинской терминологии, состоящей из терминов древнегреческого и латинского происхождения и являющейся в настоящее время международным языком медиков.
Туземные психологи доказывают, что использование исключительно международного языка может привести к потере богатства местных понятий и методов, воплощённых в языке более значимом для данной культуры.
Сама же система математических символов является своего рода международным языком узкого круга специалистов.
Так и осталась латинская и греческая терминология международным языком медиков.
Представьте, что вы создаёте новый универсальный международный язык, в котором нет окончаний у слов, нет родов, падежей, времён глаголов и т. д.
В последние годы в нашей школе совместно с участниками из многих стран мира создаётся «наука человечности» как единый международный язык, доступный каждому, независимо от географии, национальной и религиозной принадлежности.
Общие познания по географии никому не повредят, а английский язык, как и у простецов, является основным международным языком общения у волшебников.
Английский язык является международным языком делового общения и является ключевым инструментом для установления контактов с клиентами из разных стран и культур.
В некотором роде это и есть международный язык разума, которому каждый человек учится всю свою жизнь.
Английский является по праву международным языком, на котором печатается большая часть научной литературы, на котором разговаривают почти все представители деловых кругов, поэтому изучению английского языка уделяется основное внимание в нашем университете.
Возникновение надрегиональных, международных языков отмечается на протяжении тысячелетий: от аккадского до китайского, от греческого и латинского до арабского и суахили.
Общались мы на принятом международном языке, то есть пиджин-инглише, которым все владели одинаково бойко.
– Музыка – вот международный язык общения, который не знает границ.
Презрение к тем, кто не полностью изучил ставшие столь многообразными правила или понимает их «не так» – важнейший фактор, из-за которого тормозится дальнейшее распространение международного языка.
Чтобы им дружить и играть, нужен был какой-то детский международный язык.
В этой книге, вот в этой, которую вы сейчас читаете, рассмотрен проект реформы международного языка.
Может быть, стоит собрать ещё один всемирный конгресс, где голосованием всех величайших интерлингвистов современности сконструировать один-единственный, теперь уже демократически-принятый международный язык?
Потребуется активная ежедневная работа, зато результат: реальное знание ведущего международного языка.
Ему не удавалось полностью перестроиться на банальный международный язык.
Новоизобретённый международный язык тоже получил наименование «эсперанто».
В предыдущей книжке этого цикла («Эсперанто проще эсперанто») обсуждался прежде всего план упрощения международного языка, сохраняющего его базис, сформулированный самим его создателем в форме так называемого фундаменто.
На каком-то международном языке всё же стали общаться.
Ведь на инглиш говорит не так уж много народу, хотя он остался международным языком, но далеко не основным, а одним из, наряду с китайским, хинди и испанским.
То, что английский язык стал, по сути, единственным международным языком, помогло, конечно, американскому бизнесу превратиться в глобальный, но именно этот факт подставил подножку системе изучения иностранных языков в стране.
Хирургию во всей её сомнительной красе мой друг не освоил, но болтать на старом международном языке может исправно.
Поначалу она начинала наступление на владельцев магазинчиков самостоятельно на смеси понятного всем «международного языка торговли»: энергичных жестов и счёта до десяти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «международный язык»

  • Таким образом, оригинальные краски исторических религий обесцвечиваются, все конкретное отходит в экзотеризм, а в качестве эзотерического содержания подставляется доктрина теософического общества, столь озабоченного распространением универсального религиозного волапюка [Волапюк (от англ, world — мир и speak — язык) — первый искусственный международный язык, созданный в 1880 г.
  • — Это случилось в тысяча восемьсот шестьдесят первом году, начал мистер Чарли своим характерным, ломаным языком международного наездника и сальто-морталиста. В том году, когда я вместе с цирком знаменитого когда-то Паоли странствовал по венгерским городам, больше похожим на деревни, раскинувшиеся на десятки верст. Труппа у нас была разноплеменная, но прекрасно подобранная; всё артисты высшей пробы смелые, ловкие… настоящие художники… Публика нас принимала радушно, и представления всегда давали полные сборы.
  • Кажется, она уже и тогда задумывала, овладев английским языком, выступать в шекспировских ролях в Англии и Америке, чего она и достигла, и умерла недавно с большой известностью как международная артистка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «международный язык»

  • Междунаро́дный язы́к — язык, использующийся для коммуникации значительным количеством людей по всему миру. Для обозначения этого понятия также используется термин язык мирового значения. В современном мире выделяется от 7 до 10 международных языков. Граница между международными языками и языками межнационального общения является размытой. (Википедия)

    Все значения словосочетания МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЯЗЫК

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «международный язык»

Междунаро́дный язы́к — язык, использующийся для коммуникации значительным количеством людей по всему миру. Для обозначения этого понятия также используется термин язык мирового значения. В современном мире выделяется от 7 до 10 международных языков. Граница между международными языками и языками межнационального общения является размытой.

Все значения словосочетания «международный язык»

Синонимы к словосочетанию «международный язык»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я