Предложения со словосочетанием «международная деятельность»

В защите национальных интересов состоит основное значение международной деятельности государств.
Торговые дома включают в свою структуру производство, банки, страховые и транспортные компании, они многопрофильны и нередко ведут международную деятельность.
Именно тогда сложилось понимание основных современных форм международной деятельности в области предоставления инженерных услуг.
Современное мировое хозяйство представляет собой результат взаимодействия всех участников международной деятельности.
Данная категория выступает как общая методологическая платформа для формализации отношений субъектов международной деятельности с налоговыми юрисдикциями и выражается в выделении специальных категорий налогоплательщиков (резидентов, нерезидентов, домицилированных лиц и т. д.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: библиология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если возникает необходимость уточнения и дополнения информации, абитуриент посылает запрос на почту сотруднику управления международной деятельности университета.
В этой книге собраны интервью и статьи проректоров, начальников департаментов и управлений, директоров институтов и руководителей структур, отвечающих за международную деятельность российских вузов.
Необходимо заметить, что в этом же году исполняется 50 лет международной деятельности вуза, имеющей свою историю и традиции.
Важным направление в организации международной деятельности является участие университета в продвижении российского образования за рубежом.
Первая имеет дело с налоговыми правилами государства, установленными для налогообложения лиц (физических лиц и компаний) – резидентов данного государства, занимающихся международной деятельностью.
Среди многообразных направлений международной деятельности российских университетов важное место традиционно занимает обучение иностранных студентов.
Основным мотивом при этом было не расширение международной деятельности как таковое, а стремление к удешевлению производства.
Во-вторых, я, будучи в разведке, не занимался, конечно же, напрямую международной деятельностью, но варился в этой каше.
Стратегическая белогвардейская разведка внимательно наблюдала за активной международной деятельностью большевиков, обеспечивая высшее военно-политическое руководство соответствующей информацией, однако активного противодействия противнику она оказать не смогла.
Фактически, с момента вовлечения в разведывательную деятельность (в мирный период) госдепартамента можно говорить о расширении конституционной основы разведывательной деятельности за счёт закреплённых конституцией прав президента в сфере международной деятельности.
Она обвиняла меня в том, что я неблагодарна и не ценю то, что они вместе с отчимом вырастили меня, давали еду, кров и одежду, платили за мою частную школу, благодаря которой сегодня я прекрасно знаю английский и имею возможность заниматься международной деятельностью.
В основе всей международной деятельности последних лежит их стремление к увеличению своей власти, или силы (power) и уменьшению власти других.
Школа либерального интернационализма, напротив, делает акцент на самостоятельной и независимой от государств международной деятельности экономических структур.
Международная деятельность ведётся в академии в течение всего учебного года и включает в себя более 13 видов проектов: конференции, симпозиумы, форумы, фестивали, конкурсы, мастер-классы, лекции-концерты, музыковедческие лекции с показами, летние творческие школы, стажировки по обмену и т. д.
Им придётся пойти на значительные расходы (ст. 18) для содержания армии и флота, руководящих органов союза, а также на ведение обширной международной деятельности.
И что бы сразу же всем был понятен смысл международной деятельности англичан из группы "Битлз"добавлю так же следующее: они тогда с помощью известной туристической фирмы "Спутник" привезли к нам много талантливой молодёжи из-за рубежа.
Публичные институты, осуществляющие международную деятельность, по сути и есть дипломатические институты, представляющие государство.
Главным измеряемым (хотя бы относительно) результатом участия в международной деятельности остаётся установление экономического взаимодействия или обмен опытом с возможностью изучения современных технологий (в том числе управленческих).
Масштаб международной деятельности фондов прямых инвестиций делает их столь же влиятельными игроками, что и транснациональные корпорации.
Сотрудничество с зарубежными партнёрами способно сильно облегчить международную деятельность для компании, а также обеспечить ему экономическую стабильность и повысить рентабельность и как в итоге – инвестиционную привлекательность.
Имеем общие направления научных исследований, представляем университет на различных научных конференциях и форумах, осуществляем совместную международную деятельность.
И дипломатия подверглась расширению – ради обеспечения охвата встреч на высшем уровне и других международных активностей, – посредством включения в неё парламентской дипломатии, международной деятельности наднациональных и субнациональных образований, неофициальной дипломатии неправительственных компонентов и работы международных гражданских служащих.
Учтите финансовые аспекты международной деятельности, такие как обмен валютой, налогообложение, международные переводы и банковские операции.
Летом студенты факультета иностранных языков, обучающиеся по профилю «Перевод и переводоведение», проходят практику в международных компаниях, бюро переводов, издательствах и других организациях, ведущих международную деятельность.
Международная деятельность организованной преступности требовала и международной борьбы с ней.
Однако эта история была исключением в большой международной деятельности наших врачей, тем более что работать нам приходилось в сложных условиях не только медицинского, но и политического характера.
Как я уже говорил, меня привлекала международная деятельность, и в кооперативе «Фонд» я прежде всего видел возможность выйти на международную арену.
По работе много особо не наездишься, это международная деятельность должна быть.
Управление международной деятельности “Плехановки” играет в их успешной реализации ключевую роль.
С другой стороны, существенно усилился контроль и надзор за международной деятельностью вузов со стороны правоохранительных органов и органов безопасности, приобретая иной раз карательный характер без должных на то оснований; сократился объём финансового обеспечения программ академической мобильности со стороны европейских стран без замещения его российским финансированием; усилилась противоречивость нормативной базы российского образования, превращаясь в препятствие для развития программ академических обменов.
Она сочетает в себе стороны двух предыдущих моделей: она признает многомерный характер международной безопасности и устанавливает определенную иерархию приоритетов, нацеливает субъектов международной деятельности на решение первоочередных задач.
В настоящее время конституции определяют содержание и границы полномочий парламентов в сфере международной деятельности.
Наоборот, она выражает убеждённость в том, что в мире, где многое приватизировано, вмешательство правительства в международную деятельность является решающим.
Плюс ко всему – вели международную деятельностью с городами- побратимами.
Энергичным жестом направишь забугорников в очередь к раздаче, покажешь, с какой стороны подходить к кассе, – и уже можешь считать себя субъектом международной деятельности, этаким дипломатом-любителем.
Таких как столицы, национальные достояния и страны, не ведущие международную деятельность.

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «международная деятельность»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я