Предложения со словосочетанием «международные вопросы»

Поскольку в решении этих вопросов должны принимать участие все государства, а в основу взаимоотношений государств положен принцип суверенитета каждого государства, национальное право любого из государств, участвующих в международных отношениях по этому поводу для решения международных вопросов, не годится.
Тогда же была апробирована форма мирного решения спорных международных вопросов участниками конгрессов, которая своё дальнейшее развитие получила в 1815–1822 гг.
В имперский период те издания, которые имели традиции освещения международных вопросов, продолжали эту деятельность.
– Отец говорит, что принцесса должна быть политически грамотной и подкованной в области международных вопросов.
Таким образом, все те годы, работая над укреплением двусторонних отношений и над решением важных международных вопросов, я получал драгоценный опыт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реаниматология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как глава правительства, нарком и министр иностранных дел он имел отношение ко всем важнейшим международным вопросам на протяжении десятилетий.
Вас возмущало, как могут люди применять такой глупый, нелепый метод в разрешении великих международных вопросов.
Тема климатических изменений при обсуждении международных вопросов стала сегодня такой же привычной, как, скажем, другие традиционные темы вроде международной торговли или гонки вооружений.
Есть расхождения и по ряду международных вопросов.
Многие международные вопросы решались на уровне многочисленных международных организаций, т. е. в мире появляются силы, неподвластные национальным государствам.
Причём роль городов в его исследованиях гипертрофирована, они выступали как мини-государства, самостоятельно решавшие международные вопросы.
Русская левая оппозиция (большевики-ленинцы) сложилась не на основе русских только, а на основе международных вопросов.
Практическая значимость исследования определяется тем, что знание международных вопросов, реализуемых в национальных гражданско-правовых процедурах, к которым относится институт легализации иностранных документов, помогает решить возникающие проблемы в области оценки доказательств по гражданским делам международного характера, так как суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании имеющихся в деле доказательств.
– Главы двух великих европейских держав прибыли для открытого урегулирования международных вопросов!
Блокировались усилия миролюбивых государств найти решение спорных проблем – мировых и региональных – путём равноправных переговоров между заинтересованными сторонами, накапливалось всё больше неразрешенных международных вопросов.
– Я сейчас не в духе обсуждать международные вопросы.
Рассматривая современные международные вопросы, мы должны прежде всего исходить из самого основного факта, а именно – из наличия антагонизма между империалистическим агрессивным блоком и силами народов всего мира.
Во-первых, она хорошо иллюстрирует скорость, а точнее, медленностьрешения серьёзных международных вопросов (понадобилось 5 лет от первых предложений CRU до их воплощения в жизнь).
Международные вопросы разрешались обычно вооружённой силой.
В середине года был назначен новый директор, поразивший нас, между прочим, тем, что с первого слова предложил комсомольской ячейке, прежде чем решать международные вопросы, навести порядок в собственном доме, а именно: вымыть полы и стены, починить и покрасить парты.
Его вдруг заинтересовала эта запутанная история, этот шесть раз проигранный, почти безнадёжный процесс, переходивший из одного суда в другой, процесс, где приходилось разбирать целый ряд запутанных международных вопросов, о которых, кстати сказать, он не имел ни малейшего представления.
А мой зам по международным вопросам сейчас в командировке.
Тем не менее и его свобода в принятии решений по тому или иному международному вопросу имела известные границы, которые он не смел преступить.
К нему на приём добивались несколько послов европейских стран по важному международному вопросу.
Подавляющее большинство важных международных вопросов решается там, кулуарно, среди политиков, олигархов, банкиров, у которых зачастую рыльце в пушку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «международные вопросы»

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к словосочетанию «международные вопросы»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я