Предложения со словосочетанием «международные встречи»

Мастерство советских футболистов росло, у них появлялся опыт международных встреч, повышалась репутация советского футбола.
На любом из шести языков могут осуществляться межгосударственные политические, хозяйственные, научные и культурные контакты, проводиться международные встречи, форумы и т. д.
Многие национальные и международные встречи стали отзвуком этой необходимости.
Его дипломатия совмещала в себе невиданную ранее интенсивность международных встреч – как публичных, между главами государств и внешнеполитических ведомств, так и секретных, в виде закулисных переговоров.
Особенно после тех трёх первых международных встреч.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соломитовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понаблюдайте за участниками международных встреч и вы обнаружите синдром «говорить – говорить – говорить» в огромном количестве.
Хоккей – русский, как тогда и долго потом его называли, – существовал на глазах зимнего футбола, и международную встречу провели на ленинградском льду в феврале двадцать седьмого гада.
Команда «Спорт» не раз становилась чемпионом города и даже стала рекордсменом по числу международных встреч в дореволюционном футболе, которые она начала проводить с 1907 года.
Именно здесь проходят важные международные встречи и протокольные мероприятия.
Теперь мы уже привыкли к тому, что во время международных встреч и конгрессов, где дискуссии ведутся на многих языках, ораторы не прерывают своих речей для перевода.
На серьёзной международной встрече он мог повергнуть своего партнёра на переговорах в полное недоумение интересными подробностями, неожиданными поворотами.
Мысли, так или иначе, возвращались к предстоящей международной встрече.
Ей нужно учить английский, чтобы стенографировать международные встречи.
– Это несколько затрудняет проведение международных встреч, саммитов и переговоров.
Но страна должна постоянно и в парламенте, и на разных международных встречах, симпозиумах говорить одно и то же.
Таким образом наш маленький норвежский островок в северной столице превратился в популярное и востребованное место международных встреч для научных дискуссий исследователей из разных стран.
Он был единственным ректором, который мог обходиться без переводчиков в ходе международных встреч.
Добавим, что всё это происходило на первых минутах важнейшей международной встречи.
Во-вторых, представители этих стран неоднократно позволяли менять повестку дня обсуждавшихся вопросов, что в конечном итоге резко снизило ценз и практическую значимость этих, поначалу казавшихся эпохальными, пост-кризисных международных встреч на высшем уровне.
Проанализировав внушительный массив данных, авторы "Футболономики" пришли к выводу, что результаты международных встреч особенно сильно коррелируют с тремя факторами.
Зайдя на кухню, он на мгновение застыл как-будто вспоминая, что он хотел сделать, мельком глянул на телевизор, там строго одетый корреспондент, вёл прямую трансляцию, с какой-то международной встречи.
Здесь проводились международные встречи на высшем уровне и важные конференции, первые лица мировых государств останавливались здесь во время своих официальных визитов.
Вероятно также, что некоторые лица под прикрытием международной встречи вывезли свои первые накопленные капиталы с целью размещения их на заграничных банковских счётах.
А так – дождётся логического конца события, помолится в церкви за души усопших и, смотришь, через пару дней вновь блестит своей улыбкой на различных международных встречах и симпозиумах, посвящённых борьбе с терроризмом и природными катастрофами…
По пятницам там проходили международные встречи команд восьмой лиги.
– Я там на международной встрече журналистов была.
Получилось, что две, не просто враждующих, а люто ненавидящих друг друга группировки проводят свои трёхдневные международные встречи одновременно, так сказать, бок о бок.
Впрочем, ничего странного – их присутствие на всех международных встречах обязательно.
Мне нужно было кое-что уточнить, получить больше информации по международным встречам президента, понять, что имеется в виду.
Обсудим этикет международных встреч
На международных встречах американцам и британцам свойственно принимать свою величайшую привилегию говорить на родном языке за интеллектуальное превосходство, и, поскольку спорить с ними на ломаном английском никто не берётся, развеять это заблуждение удаётся редко.
Я часто видел таких на саммитах и международных встречах политиков.
Но однажды, не зная, что сроки международной встречи передвинутся, игроков отпустили по домам, а они немедленно потребовались.
Глаза моих собеседниц загорелись: реальная международная встреча – это всегда звучит впечатляюще.
Недавние международные встречи на высоком уровне, включая несколько оставшихся без внимания прессы поездок госсекретаря, породили подозрения, что до реального «контакта» недалеко.
Что касается опыта международных встреч, югославы многократно превосходили наших игроков.
Кроме того, у них был большой опыт международных встреч.
Развитие спорта достигло того уровня когда возникла прямая необходимость в организации и проведении международных встреч.
Ты идёшь к щиту по зелёному полю, по упругой траве, над тобою ветер развернул флаги, транспаранты рвутся вдаль, «привет участникам международной встречи», ты идёшь к щиту, чтобы выдернуть стрелы.
Ещё бы – первая международная встреча, да ещё с таким грозным противником…
Переводит на важных международных встречах, стоя за спиною президента и наклоняясь к его уху…
Он часто принимал участие в разных международных встречах, о которых не сообщалось прессе.
Заработать денег и набраться опыта международных встреч.
Резкий поворот на сто восемьдесят градусов, и в метре от неё – спортивная подтянутая фигура незнакомого высокого дяденьки в светлых брюках, белоснежной футболке с короткими рукавами, без привычных выбросов непонятных английских словосочетаний на груди, в белой бейсболке —настоящий участник международной встречи по большому теннису.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «международные встречи»

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «встреча»

  • ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТРЕЧА

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «встреча»

ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече.

Все значения слова «встреча»

Синонимы к словосочетанию «международные встречи»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «встреча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я