Предложения со словосочетанием «международные банки»

Даже доступ иранского правительства к своим же валютным активам в международных банках ограничен.
Но валютный риск опять же не устраняется и лишь перекладывается дальше – на валютного спекулянта (в роли которого обычно выступают крупные международные банки), использующего своё положение для игры на валютных курсах в целях получения наивысшей прибыли.
Клиент понимает задачи, работу над решением которых он может доверить отечественным и нишевым банкам; задачи, решение которых возможно на уровне профессиональной экспертизы универсальных или специализированных международных банков.
В книге «Продавая деньги – и зависимость» он описывает культуру бизнес-коррупции, в которой местная элита и международные банки выстраивают взаимовыгодные отношения, основанные на долгах, которые придётся платить рядовым гражданам.
Такая торговля валютами обеспечивает в первую очередь экспортно-импортные операции клиентов банков, и во вторую, интересы собственных торгово-инвестиционных отделов международных банков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подрезывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он, уже не молодой человек, достигший шестидесятипятилетия, получил предложение возглавить международный банк.
Изначально башню строили как офисное здание для какого-то международного банка или чего-то такого же скучного.
Тогда они должны организовать новые структуры типа международного банка и международного фонда, задачей которых станет выдача кредитов на государственном уровне.
Именно такой карт-бланш и был необходим инициаторам международного банка.
Выставление котировок по валютным парам международные банки производят, как правило, в электронном режиме.
На восьмом этаже международного банка, в круглой офисной клетке, где уродливые ксероксы и принтеры соседствовали с тропической диффенбахией и скромной комнатной фиалкой, их было двое: он и она.
Для глобальной торговли были созданы соответствующие инфраструктуры: финансовая (система международных банков и платежей) и транспортная.
Организовал международный банк, присвоил деньги и скрылся.
Как выясняется, уже многие крупнейшие международные банки занимаются изучением и внедрением в свою деятельность технологий «блокчейн», которые подрывают нынешнюю вертикальную архитектуру финансового мира.
Как видите, замена «мировых денег» (которые печатает соответствующий международный банк) на «расчётную единицу» (формируемую сложными бюрократическими процедурами) произошла ещё в самом начале переговорного процесса по созданию «новой резервной валюты».
Для создания чудо-машины «Сигма» набрала кредиты международных банков.
Оставалось ввести свои банковские реквизиты и перебросить на личный счёт несколько миллиардов из хранилища международного банка, чтобы стать самым богатым человеком на планете.
Но существует международный банк обмена – в нем проводится поиск подходящих клеток.
Им принадлежат международные банки, нефтяной бизнес, самые мощные производства, торговые организации, они наводнили политические структуры, контролируют большинство правительств.
Рабочий день в крупном, международном банке подходил к концу. Последние посетители покидали стеклянный вестибюль. Уборщица принялась мыть полы большой шваброй.
Деньги утекли за рубеж и бесследно потерялись в бескрайних просторах сетей международных банков.
Том волею богов открыт международный банк, где выдают векселя, по которым можешь получить своё золото в любом городе, где есть отделение банка.
Всё покупается на месте, когда при себе и валюта, и карта международного банка.
Регулировка объёма валюты полностью определялась государствами, а общемировой валюты биткоин – единым международным банком.
К тому времени уже имел десятилетний опыт работы в крупных международных банках, развития проектов и участия в b2b-продажах.
Уроки глубокого финансового кризиса 2007–2009 гг, когда лопнули банки про которые говорили «слишком большой, чтобы лопнуть», показали необходимость в целях обеспечения устойчивости национальных финансовых систем, выделения в национальных банковских системах крупные международные банки в отдельную категорию системно значимых банков (финансовых институтов, SIFI).
Да, мой отец глава крупного международного банка, да я всегда жила в достатке и ни в чём не знала отказа.
В нём так и хотелось заглядывать в стёкла и зеркала, чтобы поверить: в двадцать пять лет человек способен руководить юридическим отделом международного банка!

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к слову «международный»

Синонимы к слову «банк»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я