Предложения со словосочетанием «международная сеть»

Основатель международной сети Bambika-Club, имеет общий опыт открытия и ведения бизнеса частных детских садов 11 лет.
Теперь, спустя почти 50 лет, существует целая международная сеть учебных центров и институтов по всему миру.
Обширная международная сеть субподрядчиков всякого сбивала с толку, заставляя думать, что где-то ещё какие-то люди, такие же как он, делают основную часть работы.
Однако чаще всего используется стандарт, сложившийся в международных сетях языковых школ.
До недавнего времени он являлся президентом и исполнительным директором Ritz-Carlton – международной сети отелей класса «люкс».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересогласование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сетевое агентство, как правило, входит в состав крупной международной сети независимых и самостоятельных агентств.
Многие крупные компании имеют широкую международную сеть и проводят деловые переговоры на английском языке.
Важная, а иногда ведущая роль будет принадлежать транснациональным корпорациям, технологическим и информационным империям, инвестиционным банкам, международным сетям различного состава и назначения – от профессиональных до криминальных, всевозможным движениям, от радикальных до экстремистских и террористических.
Например, международная сеть пекарен Le Pain Quotidien нацелена на «создание значимых связей».
Итогом многолетней научной и методической работы авторов стала программа развития эмоционального интеллекта детей и подростков, которая успешно реализуется на базе центров развития эмоционального интеллекта международной сети «ЭИ дети».
Второй мой франчайзинговый бизнес – это международная сеть развлекательных аппаратов-аквариумов «Море желаний».
Все эти обстоятельства позволяют международным сетям языковых школ (например, EC, Kaplan) давать учащимся официальную гарантию перехода на следующий уровень за 10 недель интенсивных занятий.
Например, однажды я участвовала в конкурсе Ginza Blogger. Ginza Project – известная международная сеть ресторанов.
– Я руководитель международной сети похитителей цветов, – проговорил он.
Между центральными банками отдельных стран существуют видимые и невидимые связи, образующие международную сеть центральных банков.
Когда в них возникают магазины и кафе больших международных сетей, они лишаются своих особенностей.
Продовольственные торговые маршруты действовали как международные сети связи и способствовали не только коммерческому, но и культурному и религиозному обмену.
Эта международная сеть поставляет товары Nike и другим серьёзным клиентам.
Существуют международные сети, чьи отели можно встретить почти на каждом курорте.
Такие еврейские общины связаны между собой тысячами нитей, образуют международную сеть, которая даёт еврейству большие политические и экономические преимущества перед другими народами.
Одна из крупнейших международных сетей, выходя на российский рынок, начала переговоры с будущими поставщиками.
Наши предпочтения и действия отражаются на нашем городе и на широкой международной сети поставщиков, торговых представительств и дочерних компаний.
Я годами помогала международной сети Deloitte в её инициативе, призванной помочь обществу.
Из массовых течений образовались международные сети, выступающие за использование локально выращенных ингредиентов или превозносящие упоительность долгих трапез в попытке сделать культуру питания более неторопливой.
Для обращения с отходами предполагается создание международной сети специализированных предприятий с использованием эффективных и безопасных технологий переработки и утилизации отходов.
В те годы крупные корпорации создавали международные сети.
Сравнительно недавнее появление международной сети интернет намного облегчает исследователю (а я смело именую себя этим гордым званием) поиск необходимых материалов.
Различные модели вовлечения компаний в международные операции основываются на одном из двух теоретических подходов: первый рассматривает интернационализацию отдельной компании как эволюционный процесс, второй исходит из возможности эффективного встраивания компаний в международные сети фирм, каждая из которых может осуществлять ограниченное число видов деятельности в цепочке ценности.
Обсуждался и вопрос о развитии мобильности и подготовке специальных страновых докладов по этой тематике к 2009 г. (меры, предпринятые на национальном уровне в интересах развития мобильности студентов и сотрудников, включая оценку их эффективности, формирование международной сети экспертов для обмена информацией и помощи в использовании финансовой помощи в одной стране для обучения в другой (займы, гранты)).
В специализированном журнале за 1962 год была напечатана важная статья одного египетского врача, в которой описывались идеи и психотерапевтические процедуры центрально-азиатского дервишского общества с международной сетью филиалов.
Согласно опросу, проведённому международной сетью компаний «Deloitte», количество компаний, которые внедрили или планируют внедрить технологии виртуальной и дополненной реальности, увеличилось с 20% в 2018 году до 44% в 2022 году.
Привязанную тем самым к моей же биографии: сколько из этих книжных, должно быть, закрылись или сменили адрес, сколько из них расширились, сколько стали частью международных сетей, или провели сокращения в штате, или создали свой домен. com.
Инструментами продвижения призваны стать эффективность управления образовательным процессом, качество высшего образования, гибкость образовательных программ, возможность для студента войти в международные сети непрерывного образования, повысить свою конкурентоспособность на рынке труда.
Действительно, включённость государства в международную сеть выступает основой для потенциальной автономии действия по отношению к группам и институтам (и против них) в пределах его юрисдикции, включая даже господствующий класс и существующие производственные отношения.
Его идеей фикс было построение международной сети таких контор, как наша, с филиалами в каждом крупном городе каждой развитой страны, имеющей единый центр управления и связи посредством электронных карточек и его книги, которую он собирался перевести на все популярные языки мира и распространить в книжные и интернет-магазины.
Первый реализуется в формате мировых финансовых рынков, ТНК, различного рода международных сетей, второй – в национальных формах организации и управления экономической деятельностью.
Возможно, так бы и продолжала международная сеть свою экспансию по офисным местам, если бы не случился кризис 2008 года, который расчистил большое количество площадок в удачных локациях, что дало ей возможность стать заметнее на улицах столицы.
– Возможно, ты слышала, что сегодня состоится официальное открытие в нашем городе международной сети крупных отелей.
Его объявили как управляющего партнёра международной сети отелей.
Сегодня я совладелец международной сети каналов, сотрудничаю с различными партнерскими платформами в качестве эксперта по видеомаркетингу.
Да, да, и гостиница и банк были частью одной всеобъемлющей международной сети.
Международная сеть импакт-инвесторов GIIN (Global Impact Investing Network) определяет понятие импакт-инвестиций как «инвестиции, осуществляемые с намерением оказать позитивное измеримое социальное или экологическое воздействие и получить финансовую отдачу».
Данная структура является отделением, если можно так выразиться, а точнее сказать, ячейкой международной сети «Аль-Каиды».
Неподалёку сверкала рекламой международная сеть бесплатных туалетов, прикрывавшаяся продажей гамбургеров.
Он оказался достаточно глуп, чтобы не скрыть своё лицо на фотографии, поэтому я скопировала изображение и с анонимной учётки в «Твиттере» отослала международной сети кофейных заведений, принявшей его на работу, проставив имя и адрес того филиала, где он работал и сделал снимок.
– Журналисты пока что ничего не знают, мы можем накрыть международную сеть сопроводив каждый контейнер.
– Дополнения содержали детальную информацию о международной сети оружейных дилеров.
— И очень правильно! Выводы не для случайных пользователей международной сетью.

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «сеть»

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «сеть»

СЕТЬ, -и, предл. о се́ти, в сети́, род. мн. -е́й, ж.

Все значения слова «сеть»

Синонимы к слову «международный»

Синонимы к слову «сеть»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «сеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я