Предложения со словосочетанием «медицинский эксперт»

Когда вышло первое издание «Руководства по выживанию», несколько медицинских экспертов сказали мне, что реактивной гипогликемии не существует.
В этот раз медицинские эксперты смогли изучить её, и их открытия шокировали.
Смотреть на них долго не мог никто, и даже медицинский эксперт признал, что ему тут мало чего можно исследовать.
– А медицинский эксперт придёт? – спрашиваю я, и мой голос дрожит в большом пространстве идеально стерильной комнаты.
– Это распространяется на всё природного происхождения, что пробыло здесь заметное время, – пробормотал медицинский эксперт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протомить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые медицинские эксперты полагают, что многие погибли, поверив в эту информацию.
За следующие два года я прошёл лечение у множества так называемых медицинских экспертов.
– Насчёт последнего я не уверен, но друзья в полиции у него есть. Так же в интересах следствия мне нужен ещё один независимый судебный медицинский эксперт.
Документальными данными, исследованиями, заключениями медицинских экспертов и признаниями арестованных установлено, что преступники, являясь скрытыми врагами народа, осуществляли вредительское лечение больных и подрывали их здоровье.
Они почтительно поклонились и поприветствовали главного медицинского эксперта шумеров.
Медицинский эксперт сообщил, что по предварительному заключению смерть наступила в результате удушения петлёй, накинутой сзади.
Несколько медицинских экспертов необычайно умного вида, в очках, как наших, так и по ту сторону океана, признали ситуацию абсурдной и осудили допуск нелепых слухов в эфир.
Даже если лучший друг предоставит мне убедительное доказательство, что почти всё, включая ведущих медицинских экспертов, убеждены в пользе ежедневных физических упражнений, всё равно этого может оказаться недостаточно, чтобы заставить меня действовать.
– Интенсивное проведение обучающих программ для медицинских сотрудников на позиции медицинского эксперта в дистрибьюторской маркетинговой оптической компании.
– По крайней мере, так считает медицинский эксперт.
Поэтому медицинские эксперты экспериментируют с противовирусными препаратами, чтобы выяснить, помогут ли они пациентам, у которых есть новый коронавирус.
Сотрудники полиции и медицинские эксперты заполнили улицу и столпились у тела молодой девушки.
Но гораздо подробнее рассмотрен казус одобрения медицинскими экспертами нестабильно действующего иммунотерапевтического препарата, при том что никакое другое средство не могло дать надежду на столь долгую ремиссию при онкологических заболеваниях.
Например, немногие сообразительные могут претендовать на звание «звёздных» врачей, ведущих реалити-шоу, «стоматологов по изменению улыбки» и известных национальных медицинских экспертов.
– Да это же студент, шпаргалку писал, – ахнул медицинский эксперт и указал криминалисту: – А ну, поищи в карманах зачётную книжку.
Всего в 1944 году было зарегистрировано около 283 тысяч подозрительных смертей, из них не более одного или двух процентов (в лучшем случае несколько тысяч дел) проанализировали квалифицированные медицинские эксперты – доктора, специально обученные диагностировать причины и род смерти.
Продукты: Связанные с медициной услуги и технологии, а также страховые продукты, которые связывают клиентов с лучшими медицинскими экспертами мира.
Неутомимый, деятельный, честнейший и самоотверженно преданный своему делу, он крайне серьёзно относился и к своим обязанностям медицинского эксперта и консультанта, являясь в то же время настоящей машиной смерти, так как и в своих заблуждениях был столь же искренен и настойчив, как и в работе.
По словам медицинского эксперта, уехавшего только что вместе с прокурором, смерть наступила три дня назад, в субботу, примерно в шесть вечера, плюс-минус три часа – это поправка на жару.
На той же машине приехали медицинский эксперт, фотограф и два милицейских чина из управления внутренних дел.
Впоследствии медицинские эксперты установили, что он страдал серьёзным душевным расстройством – быстро прогрессирующей злокачественной формой параноидальной шизофрении.
Это официальное заявление городского медицинского эксперта означает начало всех процедур.
Когда медицинские эксперты закончат работу, я подготовлю для тебя копию отчёта, и кто-нибудь позвонит, когда можно будет приехать за вещами.
Когда трое мужчин оказались в подвальном помещении полицейского участка, которое являлось одновременно моргом и местом работы медицинских экспертов, в воздухе витал противный сладковато-приторный запах формалина.
На следующий день судебный медицинский эксперт дал предварительное заключение: проникающее колото-резаное ранение грудной клетки с поражением сердца, которое и привело к смерти.
– У нас проблема, – объявил он присутствующим, – к нам выезжают медицинские эксперты.
Комиссар огляделся и пошёл к выходу из кофейни, перешагивая через тела, ещё осматриваемые медицинскими экспертами полиции.
Обещание на глазах у известного журналиста и в присутствии независимого медицинского эксперта оживить мертвеца само по себе звучало беспрецедентно.
И потом, по показаниям медицинского эксперта, оба пулемётчика убиты сзади.
Я исполнял роль медицинского эксперта.
После этого задержанных отвели к полицейской машине, и как раз в этот момент подъехал автомобиль медицинского эксперта.
Хотя число умерших ещё только подсчитывается, медицинские эксперты называют кошмарные цифры.
– Да-да, – коротко откликнулся медицинский эксперт, невысокий кряжистый мужчина лет сорока пяти с седыми, зачёсанными на косой пробор реденькими волосами.
Рядом с убитым стоял на коленях медицинский эксперт.
У меня создаётся впечатление, что медицинским экспертам доставляет удовольствие издеваться над оперативными работниками, показывая им всякие ужасы морга.
– Можно и так сказать, – отозвался медицинский эксперт.
Хотя, по заверениям медицинских экспертов, убийство произошло около полуночи, а значит, законопослушные граждане уже улеглись в свои кровати и на улице царила тишина.
Мысли как-то сами собой унеслись в далёкую юность, когда молодая стажёрка юрфака без памяти влюбилась с симпатичного курносого медицинского эксперта.
Медицинский эксперт неторопливо стянул перчатки с обеих рук и бросил их в старенький саквояж.
Я понимаю, это вопрос спорный, по крайней мере до окончательных выводов медицинских экспертов.
После вскрытия тела мнения медицинских экспертов разделились.
– Окоченение ещё толком не прошло, – произнёс появившийся из смежной комнаты медицинский эксперт.
– Смех продлевает жизнь, товарищ следователь, – отмахнулся медицинский эксперт. – Возможно, будь женщина более смешлива, она была бы всё ещё жива…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медицинский эксперт»

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «эксперт»

  • ЭКСПЕ́РТ, -а, м. 1. Специалист, дающий заключение при рассмотрении какого-л. вопроса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «эксперт»

ЭКСПЕ́РТ, -а, м. 1. Специалист, дающий заключение при рассмотрении какого-л. вопроса.

Все значения слова «эксперт»

Синонимы к словосочетанию «медицинский эксперт»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «эксперт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я