Предложения со словосочетанием «медицинская экспертиза»

Медицинская экспертиза установила, что он умер от тотального воспаления правого лёгкого.
Судебная медицинская экспертиза – это процессуальное действие, состоящее из проведения исследований и дачи заключения экспертом по вопросам, разрешение которых требует специальных знаний в области медицины и которые поставлены перед экспертом судом, судьёй, органом дознания, лицом, производящим дознание, следователем или прокурором, в целях установления обстоятельств, подлежащих доказыванию по конкретному делу.
А поскольку он обнаружил, что у человека, об избавлении которого повествует эта история, бывали судорожные припадки и галлюцинации, он обратился ко мне и попросил провести медицинскую экспертизу этого случая.
При нарушенной психической деятельности лица, совершившего общественно опасное деяние, суд назначает медицинскую экспертизу.
Создание самолёта, подготовка лётчика, управление полётом, воспитание, медицинская экспертиза профессионального здоровья и требования по сертификации профессионала должны, прежде всего, создавать условия для обязательного формирования элитного качества лётного состава, а уж потом требовать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: снегоочистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, если медицинская экспертиза исключила эти влияния, то психотерапевт может прийти к выводу, что проблемой пациента является именно нарушения в ощущениях человеком своего физического тела, то есть «рассинхронизацией» между физическим телом и тем, как человек ощущает своё тело.
Была проведена медицинская экспертиза, установившая, что произошло это примерно между половиной одиннадцатого и началом двенадцатого вечера.
Если у вас есть основания полагать, что именно безграмотные действия медиков стали причиной травмы у ребёнка, требуйте проведения медицинской экспертизы.
Стоит ли говорить, что медицинская экспертиза засвидетельствовала многочисленные побои, милиция задержала горячего драчуна, а суд приговорил его к тюремному заключению.
Система медицинской экспертизы отличается от коронерской в частности тем, что ответственность за определение причины и рода смерти лежит на компетентном враче, специально обученном такого рода диагностике.
Я не знаком со спецификой работы полиции и уж тем более медицинской экспертизы – поэтому мои вопросы могут быть дилетантскими.
А в заключении медицинской экспертизы сказано, что потерпевший впал в кому от потери крови в результате огнестрельного ранения.
– Результаты медицинской экспертизы подтвердили, ваш сын был пьян.
При производстве независимой медицинской экспертизы гражданам предоставляется право выбора экспертного учреждения и экспертов.
В нём определены основные принципы охраны здоровья граждан, задачи законодательства в области здравоохранения, основы его организации и руководства, права граждан при оказании медицинской помощи, обязанности и права медицинских и фармацевтических работников, порядок производства медицинской экспертизы, ответственность за причинение вреда здоровью граждан и т. д.
Согласно решению суда он должен был провести три года в колонии, а затем принудительные работы сроком на пять лет с постоянным прохождением медицинских экспертиз на выяснение его состояния вменяемости.
Экспертиза признается независимой, если производящие ее эксперт либо члены комиссии не находятся в служебной или иной зависимости от учреждения или комиссии, производивших первичную медицинскую экспертизу, а также от органов, учреждений, должностных лиц и граждан, заинтересованных в результатах независимой экспертизы.
Иными словами, речь шла, говоря современным языком, о зарождении несудебных медицинских экспертиз, в первую очередь, о военно-врачебной экспертизе.
Медицинская экспертиза улик не нашла, и потому было непонятно, живы или мертвы похищенные.
От медицинского обследования следует отличать медицинскую экспертизу, которая проводится, как правило, по инициативе третьих лиц (работодателя, суда и т. д.).
Будучи высоко квалифицированным врачом, он занимался проблемами медицинской экспертизы, критериями установления инвалидности по труду и рядом других проблем, находящихся на стыке медицины и права.
Районный прокурор тоже сочувствовал горю его семьи, но без медицинской экспертизы невозможно будет выйти хоть на какой-то след этого страшного преступления.
Вопрос о гражданской правоспособности задет этими уставами лишь отчасти; только некоторые разряды дел поставлены в новые условия публичного судебного разбирательства при непосредственном участии медицинской экспертизы, тогда как многие постановления, относящиеся к этому отделу законодательства, утратили в настоящее время всякий смысл и требуют коренного преобразования.
Рассматриваются типы исковых обращений и роль медицинских экспертиз в этом вопросе.
– Это без медицинской экспертизы наверняка сказать нельзя.
Однако современная медицинская экспертиза подтверждает выводы лекарей XVI века: туберкулёз вызвал сепсис, спровоцировав выпадение волос и ногтей.
Кстати, так поступил и следователь, который вёл предварительное следствие, когда защита просила провести повторную медицинскую экспертизу.
– А что медицинская экспертиза показывает? Ни драки, ничего? Может, убили и выкинули на ходу?
Да, для любого врача, и военного в том числе, судебно медицинская экспертиза, действительно нужна.
Протокол допроса потерпевшего и акт медицинской экспертизы оформились по всем правилам.
Женщина из отдела медицинской экспертизы работала в его команде, чтобы как можно быстрее найти психопата.
– Но есть варианты, например, что – то в показаниях свидетеля не состыкуется с другими доказательствами, например с медицинской экспертизой трупа.
У меня, кстати, нет даже постановления о назначении медицинской экспертизы.
– Такая медицинская экспертиза должна была быть проведена сразу после катастрофы, она проведена не была, но медицинское заключение о смерти-то должно быть!
Там имелся кабинет медицинской экспертизы, действовавший от наркологического диспансера.
Конечно, никаких дополнительных медицинских экспертиз не проводилось, труп записан, как не опознанный.
В любом случае, до окончания медицинской экспертизы утверждать что-либо нельзя.
По заключению медицинской экспертизы смерть потерпевших, в обоих случаях, наступила в результате отравления угарным газом.
Что якобы даже внутри что-то повредил – это подтверждает медицинская экспертиза.
Проводить сейчас медицинскую экспертизу дежурный не счёл необходимым, нужды не было: от «клиента» так несло, будто он сутки не просыхал.
Идея редактора заключалась в том, чтобы я скооперировался с врачами, которые производят медицинскую экспертизу в случае беспричинной смерти грудных детишек.
– Не хотелось бы, чтобы тело подвергли медицинской экспертизе и обнаружили в крови покойного наши препараты.
А эти я для медицинской экспертизы оставила.
– Но, мой милый, от медицинской экспертизы очень часто зависит жизнь человека.
Но медицинская экспертиза вопрос сняла.
– Уважаемый суд, господа присяжные заседатели, дамы и господа! Позвольте зачитать вам следующее официальное заявление медицинской экспертизы.
Мы уже побывали и в медкомплексе, и в учебном центре, где нам предстояло начать подготовку по завершении медицинской экспертизы.
По данным медицинской экспертизы большинство солдат варварски убито с короткого расстояния с помощью стрел (наконечник одной из них обнаружен в ране).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медицинская экспертиза»

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «экспертиза»

  • ЭКСПЕРТИ́ЗА, -ы, ж. 1. Рассмотрение, исследование каких-л. вопросов, решение которых требует специальных знаний в области науки, техники, искусства и т. д. Научная экспертиза. Отправить на экспертизу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРТИЗА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «экспертиза»

ЭКСПЕРТИ́ЗА, -ы, ж. 1. Рассмотрение, исследование каких-л. вопросов, решение которых требует специальных знаний в области науки, техники, искусства и т. д. Научная экспертиза. Отправить на экспертизу.

Все значения слова «экспертиза»

Синонимы к словосочетанию «медицинская экспертиза»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «экспертиза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я