Предложения со словосочетанием «медицинское заключение»

По официальному медицинскому заключению, массивная гриппозная пневмония с вовлечением в патологический процесс почти всего правого, а затем и левого лёгкого выявилась у больного не то 11, не то 12 марта.
Вопреки медицинскому заключению старого врача мама родила очень легко.
– А это эксперты по последствиям, то есть по побоям на теле, при осмотре устанавливают и дают медицинское заключение: они учитывают наличие опасности для жизни в момент причинения, повреждение внутренних органов, наличие трещин и переломов костей, вывихов суставов, ушибов, гематом, ссадин, царапин и кровоподтёков.
Зам. начальника больницы отказал ему в выдаче копии медицинского заключения, чем нарушил его права.
По окончании лечения обратился с заявлением о выдаче медицинского заключения о состоянии здоровья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аспират — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под ним понимается факт взаимодействия лица, обратившегося за медицинской помощью, консультацией, получением медицинского заключения, врачебной диагностической процедурой или по другому поводу, с врачом или средним медицинским работником в часы, предусмотренные графиком работы для приёма в учреждении или оказания помощи на дому (посещения, сделанные в течение дня больным к одному и тому же врачу, учитываются как одно посещение).
Так, если имеется медицинское заключение о предоставлении работнику другой работы, работодатель вправе выяснить у учреждения медико-социальной экспертизы, соответствует ли предлагаемая работнику работа его состоянию здоровья.
Одному из работающих родителей (опекуну или попечителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до 16 лет, пособие выдаётся на весь период санаторного лечения ребенка-инвалида (с учётом времени на проезд в санаторий и обратно) при наличии медицинского заключения о необходимости индивидуального ухода за ним.
И только медицинское заключение может дать определённость в данном вопросе – никаких домыслов тут быть не должно.
Наличие в документах у ребёнка медицинских заключений о таких сложных диагнозах, как врождённая катаракта, глаукома, частичная атрофия зрительного нерва, ретинопатия недоношенных, не всегда даёт возможность педагогу ответить на вопрос: что и как видит ребёнок.
Наличие заболевания и факт невозможности совместного проживания подтверждаются медицинским заключением, которое выдаётся врачебно-консультационной комиссией психиатрического учреждения, где больной находится на диспансерном учёте.
И он же подписывал медицинские заключения о причинах их смерти!
– К сожалению, нет. Я трижды исследовал вашу плоть под микроскопом. Вот медицинское заключение, – вымолвил врач и придвинул лист бумаги, набранный на машинке.
Возможно, ты захочешь уйти из армии, тогда я подготовлю медицинское заключение.
Вынул из сейфа бумажную папку, показал медицинское заключение.
Но, чтобы признать человека сумасшедшим, нужно было медицинское заключение врача или свидетельство всех членов семьи.
Нормы вашей работы в медицинском заключении должны быть конкретными во избежание споров и разногласий – работодатель не может догадываться, что вам разрешено, а что нет.
Медицинское заключение диагностировало несомненное психическое расстройство параноидного типа.
– Мой брат хочет сказать, что изобретение, воздействующее на психику человека, не разрешено использовать без проверки, поэтому мы должны получить медицинское заключение.
Она же делала медицинское заключение.
В медицинском заключении написали, что он умер от инфаркта.
Поступок только что принесённой пациентки не одобряла, качая головой и поджимая губы, но выписала медицинское заключение.
– Однако мне нужно медицинское заключение.
– Меня наверняка вызовут в суд, поскольку я осматривал тело и составлял медицинское заключение.
Есть много примеров, как российские детские дома подделывали медицинские заключения и скрывали заболевания, чтобы лучше «продать» детей американским родителям, которые тратят на усыновление более $50 000.
– Ваша честь, обратите внимание третий абзац восьмой страницы медицинского заключения: перед тем, как сделать заключение о причине смерти судмедэксперт проводит анализ нервной и мышечной тканей и устанавливает, что повреждение тканей имеет место, и предполагает, что причина его – психологическая.
Спустя какое-то время, когда стало ясно, что он не говорит и не может ходить, и вряд ли когда-нибудь будет, отстучали на его медицинском заключении последнюю большую круглую печать, отвезли к бабушке и оставили навсегда.
Правда повторила всё то же, что и медсестра, что, она не решает вопрос куда ребёнок будет направлен, посоветовала обратиться в социальную службу, но разрешила, предоставив медицинское заключение, находиться рядом с ребёнком, пока он находится в больнице.
Болезнь адвоката, подтверждённая медицинским заключением, является обстоятельством, препятствующим продолжению его участия в судебном заседании.
Итак, он подозревает туберкулёзный процесс, но профессионального медицинского заключения допустить не желает.
Если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается в переводе на другую работу на срок до четырёх месяцев, работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся у него работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья.
Хозяйка просмотрела медицинские заключения, довольно кивнула и взялась за чеки.
Затем врачи представят медицинское заключение.
Из медицинского заключения ясно, что кости, мышцы, органы пришельца по наличию, форме и соотношению друг с другом, расположению полностью идентичны земному человеку и мужчине.
Для перевода на лёгкий труд требуется медицинское заключение, в котором будет указано о необходимости изменения условий труда.
Он не понимал, каково это – лежать на холодном кресле с гинекологическим зеркалом между ног и ждать медицинского заключения.
Каждый раз, когда читаю медицинские заключения детей, надеюсь, что не ошибусь, пытаясь разобраться, какой ребёнок ещё может прожить без операции и дорогостоящего лечения, а у какого почти не осталось времени.
Дордрехта на основании медицинских заключений сразу нескольких врачей, которые отмечали высокий риск возможности рецидива у заявителя.
Соответствующее медицинское заключение вправе выдать только медицинская организация, имеющая лицензию на осуществление указанной медицинской деятельности.
Из медицинского заключения следовало несколько важных выводов.
Официальное медицинское заключение гласит: кончина наступила в течение трёх, максимум четырёх минут от мощного индивидуально составленного проклятия.
Если жизнь женщины была спасена, такое медицинское заключение привело бы на скамью подсудимых и пострадавшую, и лицо, исполнявшее эту древнейшую процедуру.
Однако предварительное медицинское заключение гласит: смерть вашей подруги была ненасильственной и последовала от сердечного приступа.
Справка и медицинское заключение уже у меня.
Мне нужно полное медицинское заключение.
А пока мне нужно в поликлинику, пусть повязку сменят, а заодно медицинское заключение выдадут…
– Соберите, что нужно. Я сам отнесу. Мне сегодня ещё медицинское заключение забирать. Родителям уже сообщили, не беспокойтесь.
– Парень – психопат, но, если верить медицинскому заключению, вроде бы пришёл в норму.
– В медицинском заключении говорится, что потерпевший не мог так размозжить себе голову при падении в воду… Даже если бы он просто упал и ударился о камни…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медицинское заключение»

  • Обозначив в порядке все, что известно было судебному следствию об имущественных спорах и семейных отношениях отца с сыном, и еще, и еще раз выведя заключение, что, по известным данным, нет ни малейшей возможности определить в этом вопросе о дележе наследства, кто кого обсчитал или кто на кого насчитал, Ипполит Кириллович по поводу этих трех тысяч рублей, засевших в уме Мити как неподвижная идея, упомянул об медицинской экспертизе.
  • Месяца через три по открытии магазина приехал к Кирсанову один отчасти знакомый, а больше незнакомый собрат его по медицине, много рассказывал о разных медицинских казусах, всего больше об удивительных успехах своей методы врачевания, состоявшей в том, чтобы класть вдоль по груди и по животу два узенькие и длинные мешочка, наполненные толченым льдом и завернутые каждый в четыре салфетки, а в заключение всего сказал, что один из его знакомых желает познакомиться с Кирсановым.
  • Рядом с воротами стояло низенькое каменное здание без окон, с одной дверью на двор. Это — морг. Его звали «часовня». Он редко пустовал. То и дело сюда привозили трупы, поднятые на улице, или жертвы преступлений. Их отправляли для судебно-медицинского вскрытия в анатомический театр или, по заключению судебных властей, отдавали родственникам для похорон. Бесприютных и беспаспортных отпевали тут же и везли на дрогах, в дощатых гробах на кладбище.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «заключение»

Афоризмы русских писателей со словом «заключение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «заключение»

ЗАКЛЮЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. заключитьзаключать (в 1, 2 и 5 знач.). Заключение в тюрьму. Заключение в скобки. Заключение мира.

Все значения слова «заключение»

Синонимы к словосочетанию «медицинское заключение»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «заключение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я