Предложения со словосочетанием «медицинские отчёты»

В здравоохранении ChatGPT может использоваться для создания медицинских дневников, автоматического заполнения медицинских отчётов и диагностических карт.
Сначала сержант подошёл к доктору и, узнав его имя и адрес, попросил написать подробный медицинский отчёт, который он мог бы использовать в ходе следствия и при необходимости представить начальству.
В медицинских отчётах самострелов числят по графе саморубов.
Здесь необязательно есть связь с убийством, но я считаю, что нужно затребовать медицинские отчёты и поговорить с гётеборгскими полицейскими.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арккотангенс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В медицинском отчёте сказано, что женщина скончалась от внутреннего кровоизлияния, произошедшего из-за падения с большой высоты.
– Я думаю, надо просматривать медицинские отчёты, особенно что касается иностранцев.
По одному из экранов побежали строчки медицинского отчёта.
И хотя, судя по ежедневным медицинским отчётам, её здоровье за последнюю неделю пошло на поправку, окружавшие её светила медицинских наук настрого запретили ей покидать её царственный лазарет.
Вот пусть врачи и покажут с помощью рентгеновских снимков и прочих бумажных медицинских отчётов, какие ранения получил наш благородный герой, и какие это были мирные граждане.
К письму прилагались медицинские отчёты, из которых я понял, что произошёл какой-то резонанс, противоречивший всякой физиологии женщины.
В них я веду медицинские отчёты касательно пациента «№11».
Прошло слишком мало времени, судя по всему, ему ещё не предоставили полный медицинский отчёт и информацию по отравляющему веществу.
Несказанно обрадовавшись тому, что решение, хотя его оптимальность и вызывала у меня сомнения, найдено, я быстренько выполнила, что мне рекомендовали, – торжественно водрузила баночку рядом с какими-то медицинскими отчётами прямо посередине стола.
У неё были одна отсканированная фотография, несколько сомнительных показаний и отредактированный медицинский отчёт.
Спустя какое-то время вы получите медицинский отчёт и сможете сами определить свою дальнейшую судьбу.
Сначала он просто составлял медицинские отчёты и обобщал их.
Если осенью-зимой 1918—1919 гг. врачи ещё отмечали «доброкачественность» хлеба, выпекаемого в тюремной пекарне, то в дальнейшем в медицинских отчётах крайне редко можно видеть даже «удовлетворительную» оценку тюремного продовольствия.
Просмотренные им медицинские отчёты откровенно успокаивали нежели приносили тревоги.
Один из стражей правопорядка утверждает, что данный субъект, дважды за час, пытался убить его, о чём представлен медицинский отчёт о ранениях.
Я объяснил, что мне нужен совет хирурга, который смог бы помочь с составлением медицинских отчётов и подсказать, как вести себя на допросе в полиции, упомянув при этом, что нуждаюсь в психологической помощи.
Там, где эти нарушения сна относительно распространены, медицинские отчёты доказали, что 18 процентов людей страдают лунатизмом, это явление встречается у детей чаще, чем у взрослых, и у мужчин чаще, чем у женщин, причём на стадиях глубокого сна.
– Да, пап. Ещё не всё стабилизировалось, но уже заметно. Я сейчас печатаю на твоём оборудовании медицинский отчёт. Почитаешь.
– Так был бы он курицей! – патрульный снова выругался, с надеждой заглядывая через её плечо в проекцию медицинского отчёта, как будто там хотел найти ответы на эти вопросы.
Едва я появилась, медсёстры унесли меня из родильной палаты, чтобы рассмотреть то, что позднее в анонимном медицинском отчёте назовут «небольшим анатомическим отклонением».
От него останется только равнодушный медицинский отчёт с таким же равнодушным «повесился» или «передоз» или ещё что.
Медицинские отчёты людей с дефицитом меди показали исключительную уязвимость к инфекциям.
Загрузив медицинский отчёт в мой чип, полукровная, самодовольно хмыкнула и указала пухлым пальцем на дверь.
Все оригиналы медицинских отчётов и несколько газетных вырезок лежат в коробке у меня под столом с надписью «ЛИЧНОЕ».
Суд также принял во внимание подробные медицинские отчёты и пришёл к заключению, что нет никаких оснований проводить дальнейшее обследование обвиняемого.
Если нужно, я могу прислать официальный медицинский отчёт.
В первом случае речь шла о полном медицинском отчёте: наблюдения врачей, фотографии, результаты анализов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медицинские отчёты»

  • А вот цифры из медицинского отчета за 1888 г.: «Кубическая вместимость арестантских помещений в Александровской тюрьме 970 саж.; числилось арестантов: наибольшее 1950, наименьшее 1623, среднее годовое 1785; помещалось на ночлег 740; приходилось на одного человека воздуха 1,31 саж.».
  • Она продолжалась, однако, более десяти месяцев, во время которых он еженедельно давал медицинский отчет «петербургской знаменитости» и получал изредка краткие извещения, состоявшие почти сплошь в одобрении принятого метода лечения.
  • По данным медицинского отчета за 1889 г., на каждого арестанта приходится здесь воздуха 1,12 куб. саж.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «отчёт»

  • ОТЧЁТ, -а, м. 1. Официальное письменное или устное сообщение ответственному лицу, организации и т. п. о своей работе, о выполнении какого-л. задания и т. п. Отчет о научной работе. Отчет депутата. Отчет местного комитета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «отчёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «отчёт»

ОТЧЁТ, -а, м. 1. Официальное письменное или устное сообщение ответственному лицу, организации и т. п. о своей работе, о выполнении какого-л. задания и т. п. Отчет о научной работе. Отчет депутата. Отчет местного комитета.

Все значения слова «отчёт»

Синонимы к словосочетанию «медицинские отчёты»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «отчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я