Предложения со словосочетанием «медицинская документация»

Таким образом они избегают проверки медицинской документации, тестирования специалистов на умение оказания первой медпомощи, проверки утилизации медотходов.
Диагноз агорафобии выставляет врач-психиатр после беседы с пациентом и его родственниками и ознакомления с сопутствующей медицинской документацией.
Использование электронной медицинской документации создаёт ещё одну проблему.
В больницах и клиниках медицинская документация может быть объёмной и сложной.
Например, файлы MP3 совместимы со всеми моделями музыкальных проигрывателей, а медицине только предстоит освоить удобные в использовании электронные формы медицинской документации, совместимые с различными устройствами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: яловочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их правовой статус не отличается от пациентов общемедицинской сети: их не ставят на учёт, позволяют хранить медицинскую документацию на руках; сведения о них не попадают в какие-либо специальные картотеки или хранилища информации.
Кроме заявления, необходима медицинская документация больного, подтверждающая факт и степень тяжести психического расстройства у него.
Медицинский архивариус призван сохранять медицинскую документацию, одновременно обеспечивая её информационное использование всеми заинтересованными лицами.
В архиве медицинской организации архивными документами являются медицинская документация и документы по личному составу.
Как правило, определить фондовую принадлежность медицинской документации несложно – сами документы несут дополнительные сведения об их принадлежности к определённому архивному фонду.
Ведение медицинской документации, фиксирование каждого приёма и обращения пациента для врача обязательны.
Решение об отказе госпитализировать такого больного должно быть чётко аргументировано и сопровождаться необходимой медицинской документацией.
Иногда с его помощью медицинская документация доставлялась из полуподвального архива в кабинеты на втором и третьем этажах, но большую часть времени он стоял без дела.
Искажение данных или их удаление из медицинской документации пациента не является уголовно наказуемым действием.
Так что его задача не только в том, чтобы обеспечить приём, подготовив медицинскую документацию и распечатав анализы для пациентов.
Для получения медицинской документации и выписок призывник должен обратиться в медицинскую организацию, в которой проходил обследование или к которой приписан с письменным заявлением о выдаче необходимых документов.
Основными задачами кабинета являются оценка физических параметров развития ребёнка, основных показателей функционального состояния организма, оформление медицинской документации.
Одним из вариантов решения данной проблемы является привлечение к заполнению медицинской документации средних медицинских работников.
Но история такова – нас учат этому всех в институте, что нужно грамотно, качественно писать историю болезни и грамотно и качественно оформлять медицинскую документацию.
Доктор подходит к столику, берёт паспорт и полис и кое – как примостившись на низенькой табуретке, за столиком, заваленным всякими журналами, при свете ночника, начинает заполнять медицинскую документацию.
Во время дежурств выполняет обязанности медицинской сестры дневной и суточной смен (встреча пациентов, проведение доврачебного осмотра, измерение температуры, АД, роста, массы тела, каждый раз предлагает измерить все перечисленные параметры), заполнение первичной медицинской документации, выполнение медицинских сестринских манипуляций в соответствии с планом ведения пациента.
Естественно, перечень медицинской документации намного шире, и, в ряде случаев, особенно при приёме пациентов с хроническими заболеваниями, врачу необходимо будет дополнительно оформить контрольную карту диспансерного наблюдения, этапный эпикриз и другие документы.
Но даже без учёта необходимости оформления дополнительной медицинской документации четыре приведённые выше документа врачу необходимо заполнить за 6 минут.
Проводились контрольные взвешивания, изучалась медицинская документация, анализировалась заболеваемость лётного состава.
Подготавливает одежду и медицинскую документацию выписываемого больного и (в случае необходимости) обеспечивает больного сопровождающим лицом или транспортом.
Фельдшер должен быть при этом снабжён необходимыми медицинскими средствами и бланками медицинской документации.
Оформление отказа в медицинской документации производит врач.
Первая – врач по экспертизе временной нетрудоспособности, вторая – врач по экспертизе медицинской документации (плохо тогда представляла, о чём идёт речь) и третья – врач-статистик.
В сопровождающей медицинской документации стояло: «Диагноз – бессонница, не спит 15 дней».
Кроме того, в книге хорошо представлены аспекты типичных ошибок и частых ситуаций, рассмотрены вопросы правильного оформления и ведения основной медицинской документации, что в конечном счёте снижает вероятность возникающих проблем у клиники.
Вряд ли за указанное время медицинская документация будет оформлена качественно и содержать исчерпывающие сведения, необходимые как для лечебно-диагностического процесса, так и для административных задач медицинской организации – формирования аналитической и статистической отчётности, информационного обмена с внешними организациями и т. д.
Он сидел за компьютером и заполнял какую-то медицинскую документацию.
В такой ситуации я рекомендую внимательно изучить претензию, поднять медицинскую документацию (всю, какая есть на этого пациента), а потом тщательно проверить, а не было ли у вас каких-либо ошибок или недочётов в оказании медицинской помощи: все ли порядки и стандарты были соблюдены, соответствует ли проведённое вами лечение поставленному диагнозу, по какой причине объективно могли появиться осложнения, как заполнена медицинская карта, нет ли там каких-то недочётов.
Для наглядности: 20 минут с одной стороны, с другой все проблемы пациента, выписка медицинской документации, иногда выяснение отношений между друг другом и сверхзапись на приём (да, да, врачи тоже люди, могут заболеть, и тогда вся нагрузка от заболевшего медработника ложится на плечи другого).
Из анамнеза и анализа медицинской документации известно, что в детстве беспокоила слабость, повышенная утомляемость, головокружение.
Успокоился только после того, когда история болезни превратилась в шедевральное пособие для обучения студентов – учитесь, как надо медицинскую документацию вести.
При изучении медицинской документации установлено…
Цепочка будет выглядеть так: каждый человек является личностью – личность имеет право самостоятельно решать вопросы медицинского вмешательства – каждый гражданин (пациент) имеет право знать о своем заболевании все (право на информацию) – оказание медицинской помощи возможно только на основании информированного добровольного согласия пациента – пациент имеет право отказаться от медицинского вмешательства – в медицинской карте больного врач должен зафиксировать факт согласия или отказа от медицинской помощи; за сокрытие информации может наступить гражданско-правовая ответственность врача; за небрежное ведение медицинской документации врач может быть подвергнут дисциплинарному взысканию в соответствии с трудовым законодательством; при незаконном помещении в психиатрический стационар врача можно привлечь к уголовной ответственности.
Он вникает в медицинскую документацию крайне редко – только когда намечается крупный скандал.
Для дифференциации этих состояний требуется оценка причины, привёдшей к обращению за медицинской помощью, подробный расспрос и описание жалоб пациента, ознакомление с предшествующей медицинской документацией, оценка эффективности ранее проводимой терапии и др.
Приёмная, то есть непосредственно сам кабинет, в котором мне полагалось вести приём, процедурная, палата временного пребывания на две койки, предназначенная для тех, кто ожидает госпитализации, и крошечная, метр на полтора, аптека, она же склад и архив медицинской документации.
Их было немного – бумажный архив, где хранилась медицинская документация и чистые бланки; архив для микропрепаратов и биопсийного материала; лаборатория для приготовления препаратов; кладовка с реактивами и дезинфицирующими средствами.
Анализ представленной медицинской документации и результатов настоящего обследования свидетельствует о явной отрицательной динамике анатомо-морфологических изменений и клинической картины основного заболевания.
Но ведь с точки зрения системы хороший врач – это врач, у которого в порядке медицинская документация.
И что неплохо было бы создать такую систему медицинской документации, которая была бы удобна и полезна доктору, а не контролёрам.
Впрочем, никакой медицинской документации девушка мне предоставить не смогла.
Кроме того, в медицинской документации рекомендаций врачей по ношению данной трубки на тот момент не было, наоборот наличие трубки было рискованно для жизни пациента, поскольку могли образовать пролежни и кровотечения.
Но для этого существует куча медицинской документации, бланков направлений, карт осмотра.
Репродуктолог и эмбриолог на первом же приёме вместе изучают весь опыт прошлого лечения и предыдущую медицинскую документацию.
Вопрос второй: кто у нас не выполнил квартальный план, сколько единиц медицинской документации и у кого было отклонено от оплаты при последней проверке страховой компанией «ФОКС-ЖО»?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медицинская документация»

  • — Ну, позволь…. Во-первых, пункт медицинский понадобился. Вот мы для Агафьи Михайловны послали за земским доктором.
  • — Может быть, всё это хорошо; но мне-то зачем заботиться об учреждении пунктов медицинских, которыми я никогда не пользуюсь, и школ, куда я своих детей не буду посылать, куда и крестьяне не хотят посылать детей, и я еще не твердо верю, что нужно их посылать? — сказал он.
  • — Вы ошибаетесь опять: я вовсе не гастроном: у меня прескверный желудок. Но музыка после обеда усыпляет, а спать после обеда здорово: следовательно, я люблю музыку в медицинском отношении. Вечером же она, напротив, слишком раздражает мои нервы: мне делается или слишком грустно, или слишком весело. То и другое утомительно, когда нет положительной причины грустить или радоваться, и притом грусть в обществе смешна, а слишком большая веселость неприлична…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «документация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «документация»

ДОКУМЕНТА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Обоснование чего-л. при помощи документов.

Все значения слова «документация»

Синонимы к словосочетанию «медицинская документация»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «документация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я