Предложения со словосочетанием «медицинские книги»

Так иные яды, как говорится в старинных медицинских книгах, могут обезвреживать друг друга.
Массажист показала мне книги, которыми она пользовалась, среди них был пара медицинских книг о триггерных точках.
Однажды днём я штудировал медицинские книги в надежде подтвердить или опровергнуть диагностическое подозрение в отношении одного пациента.
Вы бы стали проводить хирургические операции, просто прочитав одну или две медицинские книги?
Два года назад он пробрался в кабинет деда и в толстых медицинских книгах разглядывал картинки – те, что совершенно не для детского глаза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кизяковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они занимались домашними делами: мама наводила порядок в уже без того идеально вылизанной квартире, а отец… отец по обыкновению предпочитавший листать каналы телевизора или сидеть с телефоном на диване, заклеивал корешки старых медицинских книг!
– Прошу извинить меня, – заявил я, входя в каюту, – но пеллийские медицинские книги не слишком легки для моего понимания.
Я углубилась в изучение литературы, читала медицинские книги, как научные, так и рассчитанные на массового читателя, рецензируемые журналы по теме головной боли и неврологии в целом, бесчисленные статьи и исследования.
Я привезла ему несколько медицинских книг и журналов, которые пришли уже после его отъезда из дому.
Для этого я двое суток убила за чтением медицинских книг, а потом ещё сутки на поиски нужного мне зелья, что вызывало бы нужный мне эффект.
Фюрер постоянно выписывал и листал медицинские книги, а потом вновь приказывал обследовать себя.
Шкафы всегда были наполнены медицинскими книгами, а на диване было много мягких подушек.
Палата его была сплошь завалена итальянскими медицинскими книгами, с которыми пациент не расставался ни на миг, листами бумаги и блокнотами, испещрёнными записями.
В этом учреждении раньше содержалось огромное количество редких медицинских книг и была очень хорошая база врачей-библиофилов, которые также были членами библиотечного общества LACMA.
Освоил анатомию, физиологию, психологию человека, прочитал много медицинских книг, ознакомился с многочисленными нетрадиционными методами оздоровления организма, общался со спортивными врачами.
У мамы дома на полке стояли большие медицинские книги.
Шли в волостные и сельские писаря толковать мужику новые законы, вводить его в земскую жизнь, защищать его от пауков, окружавших народ густыми сетями, Покупали медицинские книги и лекарства и, как умели, лечили деревню, учили её гигиене, спасали от заразы молодых и детей.
Доктор открыл медицинскую книгу в зелёной обложке и попытался сосредоточиться на букве «ж».
Да, действительно, изобилие латинских и греческих терминов делает чтение медицинских книг понятными не более, чем известное стихотворение, процитированное в эпиграфе.
Взгляд отчаянно скользил по стройным рядам медицинских книг, но никак не мог отыскать нужную.
Сумрачная обстановка холла сменилась светлым и уютным кабинетом: большое окно почти во всю стену, письменный стол, за ним шкаф, набитый медицинскими книгами и справочниками.
Ему подарили её год назад, в честь назначения, и заранее набросали множество медицинских книг.
Ни в одной медицинской книге нет описания такого случая.
Но любознательному мальчишке этого было недостаточно, поэтому он таскал у отца медицинские книги и пытался выудить оттуда хоть что-то для себя понятное.
Доктор W. T. Fernei в старинной медицинской книге утверждает, что чеснок можно эффективно использовать для лечения многих заболеваний, включая коклюш и туберкулёз.
Никто и ничто не могло удовлетворить или обрадовать его, кроме огромных медицинских книг и копания в чужих головах.
Но вам стоит только произнести одно слово, и оно тотчас укротит его докучливый энтузиазм; спросите только: «Где медицинские книги?» – и хозяин наденет шляпу, покажет вам запылённый угол, наполненный книгами в пергаментных переплётах, и спокойно усядется дочитывать академические ведомости прошедшего месяца.
Предположение это основано пока лишь на том, что в более поздних тибетских и монгольских медицинских книгах читатель отсылается за более подробными сведениями по данному вопросу к тибетскому медицинскому толкованию на это древнее «Чжю-ши», написанному в X–XI вв. и известному под названием «Лхэн-Таб».
Так же много медицинских книг основанных на документальных исследованиях женщин-драконов.
Большой книжный шкап полон медицинских книг и журналов.
Кабинет, где проводились консультации, был отделан дубом, вдоль стен тянулись полки с переплетёнными в кожу томами медицинских книг.
Пустое и мрачное здание, но знаешь парень, говорят там, где-то есть большая библиотека медицинских книг, и я не слышала, что кто-либо её нашёл.
Пол был завален толстенными медицинскими книгами, которые несостоявшийся нейрохирург зачем-то хранил со времён прерванного студенчества.
Аквариум даже есть, нежели чем хотя бы с десяток медицинских книг.
Бабушкин комод с треснутой лаковой крышкой, копеечные репродукции известных картин в потемневших рамах, полка медицинских книг.
Проснувшись, помимо бодрости, я испытывал огромное желание получать всё больше информации. Найду сегодня ещё медицинских книг.
Конечно, я в детстве листал отцовские медицинские книги, но такого богатства поэзии в них находил.
Антураж:медицинские карточки, документы с медицинскими названиями, можно медицинские книги.
Почитывал умные медицинские книги и запоем смотрел медицинские сериалы, как наши, так и зарубежные, только не ситкомы какие-нибудь, а те, что посерьёзнее.
Если б речь шла о современной медицинской книге, о каком-нибудь медицинском, гинекологическом справочнике, которым отец постоянно пользовался, то пропажа бы обнаружилась быстро.
У меня мама была медик, поэтому небольшие познания в медицине я имел, так как в детстве, с интересом, читал различные мамины медицинские книги и особенно любил разглядывать картинки, пока родителей не было дома.
Про меня в какой-то медицинской книге написано, там, где про хвостатых, волосатых и прочих уродов.
Но епископ всё махал рукой и сосредоточенно листал какую-то медицинскую книгу.
А вот медицинских книг тут, к сожалению, вообще нет.
К тому же я надеялась встретить своего товарища по несчастью в читальном зале – здесь мы провели немало часов, изучая медицинские книги, да и обстановка предполагала большие спокойствие и уединение, чем домик лекаря.
Холодным днём осени, профессор сидел в своём роскошном кабинете, который бы завален медицинскими книгами и бумагами.
Она пригласила девочку в гости, сообщив, что у неё есть несколько бесценных медицинских книг, издания прошлого века.
Мать находила, что мне не следует их читать: в медицинских книгах содержится много такого, во что леди просто не должна вникать.
– Но больным читать медицинские книги противопоказано. Даже вот когда мы, студенты, изучаем какую-нибудь болезнь, нам всегда кажется…
– Наша библиотека не слишком богата медицинскими книгами; однако я нашёл несколько сочинений, которые меня в достаточной мере просветили насчёт того, что такое раздвоение личности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медицинские книги»

  • Двойник, по крайней мере по одной медицинской книге одного эксперта, которую я потом нарочно прочел, двойник — это есть не что иное, как первая ступень некоторого серьезного уже расстройства души, которое может повести к довольно худому концу.
  • Саша ее репетитор по занятиям медициною, но еще больше нужна его помощь по приготовлению из тех предметов гимназического курса для экзамена, заниматься которыми ей одной было бы уж слишком скучно; особенно ужасная вещь — это математика: едва ли не еще скучнее латинский язык; но нельзя, надобно поскучать над ними, впрочем, не очень же много: для экзамена, заменяющего гимназический аттестат, в медицинской академии требуется очень, очень немного: например, я не поручусь, что Вера Павловна когда-нибудь достигнет такого совершенства в латинском языке, чтобы перевести хотя две строки из Корнелия Непота, но она уже умеет разбирать латинские фразы, попадающиеся в медицинских книгах, потому что это знание, надобное ей, да и очень не мудреное.
  • — Самое лучшее, что вы сделаете, это — бросьте читать медицинские книги, — советовал Кочетов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «медицинские книги»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я