Предложения со словосочетанием «медицинские аппараты»

Многие медицинские аппараты призваны оказывать дозирующее энергетическое воздействие на организм, поэтому они и заслуживают внимания метрологической службы.
Предполагаемый медицинский аппарат строился на принципе имитации того мощного внешнего воздействия, которому подвергаются человеческие тела при занятии гимнастикой.
– Кроме таких светящихся колец у нас существует ещё множество различных медицинских аппаратов, которые этим занимаются.
Справа стояли какие-то медицинские аппараты, у которых гасли и загорались красные, зелёные и синие огоньки.
Особое место в музее занимали всевозможные медицинские аппараты – пластиковые коробочки со сложной электрической начинкой внутри.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поп-шоу — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работа (трудотерапия) по «Эталону» не оказывает никакого «магического или гипнотического» воздействия на обучающегося, не является ни лекарством, ни лечебным средством, ни каким-либо медицинским аппаратом.
Меня отшвырнуло к стене, снеся несколько медицинских аппаратов.
Разноцветные провода медицинских аппаратов опутывали его, как зловещая паутина.
Я очнулась под писк медицинских аппаратов и приглушённый гул множества голосов.
Её койка оказалась достаточно высокой и была к тому же окружена множеством каких-то медицинских аппаратов, которые попискивали, вздыхали и перемигивались лампочками.
Когда я смог более-менее нормально дышать, я уже привык к этому звуку и понял, что нахожусь, скорее всего, в больнице, с учётом произошедшей аварии, а тревожный писк походил на работу медицинского аппарата.
Врач привычно коснулся сенсорной панели, медицинский аппарат пшикнул, насыщая кровь пациента загодя сформированным коктейлем из оглушающих и обезболивающих препаратов.
Когда я приехала в госпиталь, то увидела картину – на маленьком столике лежит маленький человечек, к нему подключены медицинские аппараты, которые пытаются вернуть его к жизни.
Велела убрать огромный искусственный орган, в котором вызревал плод и многочисленные медицинские аппараты.
– Ты меня слышишь? – она бережно коснулась его щеки; многочисленные прозрачные трубочки и провода, прикреплённые к сложным медицинским аппаратам, как змеи обвивали его тело.
Другая бабушка советовала купить какой-то медицинский аппарат, уверяла, что тогда «ноги сразу за животом поспевать начнут».
Глаза открылись сами собой. Я привязан к больничной койке. К моей руке подключён медицинский аппарат неизвестного назначения. Я в одиночной палате. В больнице.
Приходилось проходить исследования на громоздких и, как тогда гордо говорили, высокотехнологичных медицинских аппаратах.
Готовясь стать врачом, я представлял себе, как, окружённый медицинскими аппаратами, в тёплой и уютной больнице я обследую своих пациентов.
Лицо её накрыто было каким-то медицинским аппаратом с трубкой.
Он втянул в себя как можно больше воздуха и приставил медицинский аппарат к ней.
Однако я и обычных медицинских аппаратов тоже мало видела, так как в своей жизни ни разу не болела, что казалось странным всем, кроме меня, потому что я всегда представляла себя супергероем, который обладает силой никогда не болеть.
О том, что он жив, говорили показания медицинских аппаратов – чётко вырисовывались неровные волны пульса.
Бойцы оказались в опасной обстановке, где всё зависело только от них, разложив инновационное устройство и подготовив его к работе, они не ожидали, что с помощью активного участия лечебных излучений его манипуляторов, установленных на компактном медицинском аппарате им удастся выстоять до прихода поддержки.
В углах стояли разнообразные медицинские аппараты.
Часто принимал участие в разработках медицинских аппаратов.
Совершенный медицинский аппарат, который лечит почти все болезни, на пять процентов состоит из человеческого мозга, заключенного в гигантский стальной процессор.
Несколько медицинских аппаратов деловито жужжали.
Стоявший рядом медицинский аппарат монотонно щёлкал своими внутренностями, выполняя обязанности по контролю над состоянием пациента.
Когда он заканчивал мойку на соседней кровати завопил зуммер медицинского аппарата – у пациента исчез пульс.
Нежно-голубые стены, белая дверь, множество блестящих медицинских аппаратов.
Рентген и другие помогающие уточнить диагноз медицинские аппараты пройти.
Медицинские аппараты издавали негромкие звуки, а свет от потолочных ламп отбрасывал длинные тени на стены.
Видя обездвиженную жену, жизнь в которой поддерживается только с помощью разных медицинских аппаратов, его сердце обливалось кровью.
Этот новый медицинский аппарат – томограф, позволявший получать изображение внутренних органов, приобретали во всех больницах мира, назвав его «сканер».
Даже этот непонятный медицинский аппарат ненавязчиво намекает: ты близок к окончательному и безоговорочному списанию в утиль.
Мой сынок лежал, подключённый к огромному количеству медицинских аппаратов – я даже не знал, что их бывает столько.
Врачи уже занялись новыми пациентами; небольшой прибор на стене, отнюдь не бросавшийся в глаза среди множества чисто медицинских аппаратов и устройств, свидетельствовавших о крайне высоком уровне здравоохранительной технологии в этом учреждении, – приборчик этот, чей индикатор светился приятным для глаза зелёным светом, засвидетельствовал, что говорить можно, не опасаясь визуального наблюдения или прослушивания (здесь даже жалюзи на окне гасили всякий звук так, что он вовсе не доходил до стёкол).
В углу стояли два медицинских аппарата, тут же был пульт управления сложной системой контроля.
В трубке наступило продолжительное молчание. Слышался лишь свистящий звук дыхания да гул медицинских аппаратов.
Они вошли в темноту, пропахшую карболкой. Направо, в глубине, отсвечивали никелем медицинские аппараты. Стажёр поманила спутников налево, в лабораторию.
Хотя, может быть, рядом со мной работал какой-нибудь медицинский аппарат.
Рука, держащая пудреницу, упала на постель, пудреница, стуча и кувыркаясь, полетела по полу, а медицинский аппарат радостно зазвенел-заулюлюкал, зовя дежурную сделать мне ещё укольчик.
Всё, что он видел, – это сплошь забинтованную голову и угадывавшееся под простынёй тело, от которого тянулись к каким-то хитрым медицинским аппаратам провода и пластиковые трубки.
Сейчас можно проникнуть внутрь черепной коробки человека и при помощи различных медицинских аппаратов посмотреть, каким образом мозг принимает те или иные решения.
Она ещё раз взъерошила себе волосы, вытерла глаза от слёз, а затем решила попробовать отвлечься и принялась рассматривать медицинские аппараты, стоящие рядом.
Мама, между прочим, доктор медицинских наук, а папа известный на весь мир изобретатель медицинских аппаратов!
Как следствие – отключение жизненно важных для отдельных младенцев и рожениц медицинских аппаратов.
Многочисленные трубочки от медицинских аппаратов тянуться к нему.

Ассоциации к словосочетанию «медицинский аппарат»

Все ассоциации к словосочетанию МЕДИЦИНСКИЙ АППАРАТ

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «аппарат»

  • АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АППАРАТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «аппарат»

АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат.

Все значения слова «аппарат»

Синонимы к словосочетанию «медицинские аппараты»

Ассоциации к словосочетанию «медицинский аппарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я