Предложения со словосочетанием «медицинское оборудование»

В компании по производству медицинского оборудования приняли решение активно информировать клиентов о выходе нового инновационного продукта.
Бывший врач, который в своё время ушёл в коммерцию и сейчас занимается продажей медицинского оборудования и расходных материалов, в качестве клиентов имеет таких врачей, каким был сам.
Управляя дыханием, каждый способен укрепить своё здоровье неизмеримо больше, нежели любой доктор, самое дорогостоящее лекарство и новейшее медицинское оборудование.
Эти деньги идут на очистку и охрану лесных зон, на закупку сложного медицинского оборудования для тех, кому это не по карману.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зеленение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем производители медицинского оборудования продолжат собирать и оценивать данные, чтобы определить, нужно ли им предпринимать какие-либо действия.
А знакомые бизнесмены, которые были заинтересованы в скорейшей закупке медицинского оборудования, оказывали ей помощь.
Предположим, вы продаёте медицинское оборудование частным медицинским клиникам.
Эта компания – поставщик медицинского оборудования, материалов для транспорта и промышленности, средств для безопасности, охраны и защиты.
Одна компания, назовём её N&B, долгое время была монополистом на российском рынке медицинского оборудования.
В первые же дни глобального оцепенения Unilever перестроила цепочки поставок для получения и доставки медицинского оборудования, увеличив среди прочего производство дезинфицирующих средств для рук в 14 тысяч раз.
Шум является ключевым фактором при разработке медицинского оборудования по ряду причин.
Соответственно различен и уровень оснащённости медицинских учреждений современным медицинским оборудованием (табл. 1.2).
Клинико-экономическая эффективность новых инвестиций будет определяться не только ценой и клинической результативностью нового медицинского оборудования, но и в значительной степени – институциональными условиями внедрения новых технологий в практику.
Я начала вспоминать: год назад он мне говорил, что производит какое-то медицинское оборудование и массажные аппараты.
Лишь с помощью медицинского оборудования можно поставить точный диагноз и степень развития болезни, выявив, в какой стадии она находится в данный момент (начальная стадия или уже хроническая форма).
Муж возглавлял фирму, которая занималась поставками медицинского оборудования.
Основной удельный вес основных средств медицинских организаций составляет специальное медицинское оборудование.
Драматизм обстановке придавала единственная лампа-англепуаз на кронштейне, выглядевшая так, как будто её привезли с закрытого завода медицинского оборудования.
Скорее всего, такой банк есть, а вот есть ли соответствующее медицинское оборудование для выращивания эмбрионов, вопрос…
И тогда он безжалостно расправился с ним, используя медицинское оборудование.
Только постарайся не терять сознания – медицинское оборудование осталось на борту машины…
А точнее, в его задней части, где довольно удобно расположились кровать и многочисленное медицинское оборудование.
В стерильном герметичном помещении находились койка и обычное медицинское оборудование, довольно простое, но пассажирка пока оставалась в капсуле.
Только теперь он шёл через госпиталь, в котором царил форменный разгром: медицинское оборудование стояло не к месту или вообще было опрокинуто, на полу валялись россыпями упаковки бинтов и ваты, коробки с таблетками, шприцы, различные инструменты и эмалированные биксы.
Потом он продал свой бизнес и работал по контрактам с какими-то фирмами, занимающимися медицинским оборудованием.
Большинство стран тратит на исследования и производство различных лекарственных, других медицинских препаратов и различного медицинского оборудования огромные средства и от их использования получают огромные прибыли не только производители, но и государство.
Это очень важный контракт на поставку дорогостоящего медицинского оборудования иностранного производства.
Территория госпиталя представляла собой хорошо охраняемый оазис, где среди пальм и искусственных водоёмов были расположены несколько современных зданий, напичканных импортным медицинским оборудованием по последнему слову техники.
– Календарно-тематический план общеобразовательной учебной дисциплины «Биология» основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования по профессии 12.01.05 «Электромеханик по ремонту и обслуживанию медицинского оборудования».
Хорошего медицинского оборудования осталось крайне мало, и оно стоит невообразимо дорого.
Внутри некоторых из них находилось медицинское оборудование, и от этого они походили на операционные, а в других громоздились полки с разноцветными препаратами, разлитыми по бутылочкам.
Он надел очки, раскрыл папку с документами, взял в руки верхний лист, это оказалось письмо в областное министерство здравоохранения с просьбой о дополнительном выделении средств на покупку медицинского оборудования, проглядел текст наискосок, подписал, отложил в сторону, развернулся в кресле к стационарному телефону взял трубку, позвонил секретарше.
Покидая город, фашисты грабят курорт, вывозя уникальное медицинское оборудование, а затем взрывают железную дорогу.
И вообще, для чего фирме, торгующей медицинским оборудованием, нужен завод азотных удобрений?
Очевидно, что для исследований подобного рода потребуется не только желание учёных, но и новое специализированное медицинское оборудование, соответствующие методики и нормативные документы и, вне всякого сомнения, существенное финансирование.
Будем проще – не требовалось специального медицинского образования, чтобы понять: человек, лежащий в окружении неимоверного количества всевозможного медицинского оборудования, плох, очень плох.
Проведено их полное переоснащение или дооснащение современным, высокотехнологичным медицинским оборудованием («Armeo», «Lokomat», «Erigo», «Artromot», «Physiomed», «BTL» и др.).
С весны часть медицинского оборудования, радиооборудование, металлоискатели, источники электропитания, станки и оборудование из состава рембазы, по сути, полноценная автомастерская и инструментальный цех, запчасти, числившиеся за бригадой, мы списали, загрузили ими эшелоны, оформив грузом бригады, и отправили туда.
На борту имелось медицинское оборудование способное произвести сканирование всего организма с целью создания виртуальной копии, с которой диагностическая программа работает дальше.
Как именитые рестораторы готовят бесплатные обеды для медиков, а топовые бизнесмены закупают медицинское оборудование.
Это достаточно сложная в техническом отношении задача, поскольку необходимо обеспечить совместимость носителей информации и разных видов медицинского оборудования.
Нашёл сканер, правда, не медицинский (это на другом складе, где медицинское оборудование), а разведывательный, модели «Глаз-25», имевший нужную нам функцию.
– Подделкой – достаточно тонкой, чтобы обмануть глаза, но слишком грубой для совершенного медицинского оборудования.
В свои двадцать пять он владел собственной медицинской корпорацией по производству медицинского оборудование высокого качества.
Стандартная кровать, две тумбы, на одной из которых располагалось медицинское оборудование, подобранное специально для вида недуга и степени серьёзности болезни.
– В следующем месяце ты отправляешься на международную выставку медицинского оборудования
Мы оба оказались отличными предпринимателями и стали торговать медицинским оборудованием гораздо более лихо, чем лечили больных.

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «оборудование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «оборудование»

ОБОРУ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. оборудовать. Закончить оборудование завода.

Все значения слова «оборудование»

Синонимы к словосочетанию «медицинское оборудование»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «оборудование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я