Предложения со словосочетанием «медицинская техника»

Помимо медицинской техники фирма производила морские, полевые и театральные бинокли, лорнеты и очки.
Вот такой может быть смысл диссертационной работы по созданию новых образцов медицинской техники.
Мы можем быть превосходными эмпириками и останемся ими, но это не освобождает нас от обязанности иметь солидные, очень солидные познания во всех науках, в области медицинской техники и клинических знаний.
– Просто с уровнем современной медицинской техники и химии народная медицина конкурировать не может.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беккросс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Производство медицинской техники и её обслуживание (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя).
Известны скандалы с закупкой региональными и муниципальными органами власти по завышенным ценам компьютерных томографов и другой дорогостоящей медицинской техники, несвоевременными поставками, просчётами в выборе оборудования и т. д.
После окончания военных действий корпорация продолжила выполнять свою работу: занялась созданием оздоровительных парков, где велись исследования новейших методов лечения и разработка медицинской техники, и, оправдывая своё название, приступила к лечению людей.
При этом исследования показывают, что медицинское обезболивание не отвергалось христианскими канонами, что вкупе с появлением новых медицинских техник, применением эффективных обезболивающих препаратов (как правило, морфинсодержащих) привело к усилению к концу XIX в. роли медицины и врачей в оказании помощи в конце жизни.
И не только потому, что их жизненные процессы слишком угасли, но ещё и потому, что медицинская техника вышла из строя, реанимационная бригада проявила медлительность или просто кто-то забыл помыть руки, и инфекция сделала своё дело.
Он оборудован последним словом медицинской техники, позволяющим в мгновение ока определять состояние здоровья любого, кто войдёт внутрь.
Но самое важное решение было принято в магазине медицинской техники, где я рассматривала различные инструменты – свёрлышки, щипчики, ножнички… пилу!
Я же решила, что лучше один раз показать, чем два часа объяснять и повела его в оборудованный медицинской техникой кабинет.
Здесь создавались всевозможные невероятные устройства, промышленное оборудование, сложная медицинская техника.
И какую-то медицинскую технику, расположенную с другой стороны от моей кровати.
С развитием медицинской техники обследования позвоночника всё более широко и полно входят в программу обследований при жалобах на боли в позвоночнике.
Это были и топовые фармацевтические, и мелкие дистрибьюторские фирмы по продаже медицинской техники, и конторы-полумошенники от сетевого маркетинга – да какие угодно, только не те, в которых мне могли бы предложить должность управленца.
Так и получилось, что московские писатели остались без своей роскошной поликлиники, оборудованной новейшей медицинской техникой.
Их оборонка вышла на гражданский рынок медицинской техники ещё 2022 году.
Добавил к этому отрывочные сведения из медицинских баз о том, что злоупотреблять капсулой не стоит чрезмерно по поводу и без него – организм должен сам себя восстанавливать в таких ситуациях, а частое воздействие, вернее, вмешательство продвинутой медицинской техники уменьшает со временем скорость и способность естественной регенерации организма человека.
В девяностые годы создал своё предприятие по изготовлению, продаже и ремонту медицинской техники, где и работал до пенсии в должности директора.
В приёмном отделении современного и оборудованного на высшем уровне медицинской техникой госпиталя нас всех ещё раз осмотрели и отпустили , оформив некоторые формальности, потерпевших без видимых повреждений.
Тогда они объявляют нас больными, убеждают, что только на западе мы найдём самую передовую медицинскую технику, а лучшие заморские врачи будут счастливы нам помочь, ведь только они умеют делать сложнейшие операции и спасать жизни.
Однако такие сложные операции требовали высокой квалификации и подготовки медицинского персонала, совершенной медицинской техники и методик предотвращения отторжения организмом чужих органов.
Производители медицинской техники управляют клиниками.
Там медицинская техника обработает их одну за другой и всех отпустят на волю.
Со стремительным развитием микроэлектроники появилась возможность встраивать элементы, передающие информацию, в предметы гардероба (часы, кроссовки, майки и т. п.), а также широко использовать микроэлектронику в новом поколении медицинской техники, реализующей различного рода имплантаты – от чипов, контролирующих сахар в крови, до кардиостимуляторов и т. п.
Имелась лучшая медицинская техника.
В первом приложении содержится подробный состав всех средств медицинской техники и препаратов (медикаментов), которые должны содержаться в аптечке с указанием номера каждого средства.
Прогресс в ультразвуковой медицинской технике позволил учёным установить, что человеческий плод начинает улыбаться ещё в утробе матери; возможно, это проявление инстинкта подготовки к жизни после рождения.
Широкое признание нанотехнологии основывается во многом на пропагандируемых учёными и средствами массовой информации будущих проектов, способов дать феноменальные практические результаты (например, в сфере медицинской техники и т. п.).
– Эк вы, батенька, о чуде медицинской техники отзываетесь – подпорки… – неприязненно произнёс профессор-очкарик.
В апреле 1994 года я начала работать медицинским техником скорой помощи.
В центре стояла большая кровать, окружённая различной медицинской техникой и какими-то стойками.
Лечебно-технические ошибки возможны при неправильном использовании медицинской техники, применении несоответствующих медикаментов, диагностических средств и т. д.
Из медблока я выходил вполне выздоровевшим, хотя лёгкая слабость всё ещё давала о себе знать. Нет, всё-таки здешние медицинские техники – это что-то…
Если быть точным – полное прекращение любой мозговой деятельности, саму тушку смогли спасти, собственно накачка организма убойными дозами препаратов и не превратила его в мертвеца, умная медицинская техника продолжала поддерживать жизнь, несмотря на смерть мозга.
Медицину для себя они взяли с собой: медико-санитарный батальон из лучших врачей-специалистов и несколько десятков тонн портативного медицинского оборудования, приборов и лекарств, а также транспортный вертолёт для эвакуации, оснащённый медицинской техникой.
– Поставки медицинской техники. Томографы, аппараты для ультразвукового исследования и прочее. Подробности нужны?
Ночные впечатления в каком-то абсурдном калейдоскопе: долгие коридоры, старики, младенцы, отдельные, навороченные медицинской техникой палаты реанимации и поддержания жизни, люди в отключке, треплющийся в ожидании конца ночной смены персонал.
Только у нас в стране медицинскую технику почти не производят, да и специалисты нужны более узкого плана, чтобы хорошо разбираться в этой области.
На белой униформе выделялась яркая эмблема старшего медицинского техника.
Она поняла, почему её заставили ждать на третьем этаже: сыщики устроили тут свою штаб-квартиру, позаимствовав на несколько часов медицинскую технику и сделанные врачами снимки.
Большая часть медицинской техники относится к медицинской аппаратуре, которая в свою очередь подразделяется на медицинские приборы и медицинские аппараты.
Занимался в основном медицинской техникой и разным оборудованием.
Доходность компаний, производящих медицинскую технику, выше, чем в секторе фармацевтического производства, так как государство слабее регулирует отрасль, и короче цикл разработки и испытания новых продуктов.
– Руководитель чувствовал это, и мне предложили попробовать стать совладельцем, открыть свой магазинчик медицинской техники и дальше уже в рамках собственника начать развиваться.
Я не понимал, по каким-таким причинам так закупали медицинскую технику.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медицинская техника»

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «медицинская техника»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я