Предложения со словосочетанием «медицинская аппаратура»

В поле зрения точечных видеокамер попадала большая часть помещения, нейросистема распознала не только блоки медицинской аппаратуры, но и закреплённое на монорельсе кресло, в котором сидел полунагой человек.
Он вновь склонился над телом друга, и в этот момент шар выскользнул из нагрудного клапана разгрузки, ударился об пол и откатился в сторону к основанию комплекса медицинской аппаратуры.
Диктатура медицинской аппаратуры сопровождается крушением клинического наблюдения.
Первое, о чём я тогда подумал, это то, что попал в какой-то технологический медицинский рай, просто космический корабль, напичканный сверхновой, дорогой медицинской аппаратурой, которая пищала, кричала, звучала просто миллиардами тональностей, которые переплетались, смешивались, сочетались и создавали единую какофонию звуков – фон в операционной.
Постоянное внимание на разные детали, контроль многообразных параметров, связанных с течением анестезии, коррекция показателей гемодинамики, водно-электролитного обмена, газового состава крови и т.п. Плюс ко всему, своеобразный «шумный фон» в операционной, связанный с работой медицинской аппаратуры – это жужжание, шипение, попискивание электрокардиограммы, показателей сатурации, всё это эмоционально истощало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мордент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проектные роли не «клиника», а «врач» и «техник медицинской аппаратуры», а ещё лучше не «врач», а «гинеколог» и «дантист».
Внутри было три комнаты: первая комната жилая, вторая похожа на полевой госпиталь – посредине стоял операционный стол, медицинские склянки, много ламп, проводов, какой-то медицинской аппаратуры, и, самое главное, пахло лекарствами.
Проблема западной медицины заключается в том, что этот тип энергии, или жизненной силы, настолько трудноуловим, что не регистрируется современной медицинской аппаратурой, следовательно, измерить его невозможно.
В спальне, выдержанной в бежевых тонах, около кровати стояла медицинская аппаратура и штатив с капельницей.
Я мгновенно отметила про себя, что его состояние оставалось серьёзным, раз ему требовалось постоянно находиться рядом с такой сложной медицинской аппаратурой.
Приключился какой-то несчастный случай, и теперь я лежала в палате, окружённая медицинской аппаратурой, а всё происходило только в моей голове.
Я успела заметить, что он, очевидно, был без сознания и при этом подключён к огромному количеству всевозможной медицинской аппаратуры.
Вряд ли разработчики медицинской аппаратуры предполагали, что их идеи, спасшие жизни миллионам людей, могут быть использованы как средства казни или оружие.
Клиффорду даже пришлось применить медицинскую аппаратуру корабля, чтобы вывести наиболее чувствительных пассажиров и членов экипажа из полубредового состояния.
Да и вся медицинская аппаратура оказалась мне совершенно незнакома.
Второй "Хьюго" подключил к нему временные кабели, тем самым подав питание к модулю медицинской аппаратуры, дождался загрузки, взглянул на данные биосканеров, затем запустил одну из программ.
Пыль пробивала медицинскую аппаратуру и мониторы, словно дешёвую фольгу, а энергетическое поле едва держалось под мощными ударами воронов.
Бойцы имеют в своём пользовании 20 радиофицированных «мерседесов», мобильные автомастерские, надувные лодки, специальный автомобиль с новейшей медицинской аппаратурой.
Серый бетонный сводчатый потолок с длинными лампами дневного света, белёные стены, куча медицинской аппаратуры
Вокруг много различной медицинской аппаратуры, фиксирующие по проводам сигналы тела ведьмака.
За белой пластиковой дверью обнаружился словно бы больничный покой. Вдоль стен стояла электронная медицинская аппаратура, посреди комнаты – кушетки и ширмы.
Стали слышны звуки медицинской аппаратуры и самый громкий звук издавали системы дыхания с сердцебиением.
Куда только было возможно – к моим рукам, ногам, голове – было подключено огромное количество капельниц и разной медицинской аппаратуры.
Приходится на специальной медицинской аппаратуре прогревать.
Мимолётно удивился тому, как они помещались в автомобиле, учитывая внушительные комплекции и до отказа забитое навороченной медицинской аппаратурой пространство фургона.
Основываясь на результатах научных исследований работы, в последней главе приведён доступный каждому тест, который позволит узнать очень многое о собственном здоровье без использования медицинской аппаратуры.
Повсюду была установлена медицинская аппаратура.
Одновременно с криками одну и ту же мелодию выдавала какая-то медицинская аппаратура.
В открытых кабинетах была видна медицинская аппаратура, койки.
Раньше я сказал бы «параноик», а теперь счастлив, что именно такой параноик конструировал корабль, вся медицинская аппаратура двойного назначения.
Мама лежала на кровати, подключённая к разнообразной медицинской аппаратуре.
Всё так же попискивала и моргала разноцветными светодиодами медицинская аппаратура.
Здесь не было никакой новой на то время медицинской аппаратуры, так как маленькие городки не получали достойного финансирования.
Но лучше, конечно, если не требуются особый уход и громоздкая медицинская аппаратура, чтобы человек последние дни, часы и минуты жизни прожил-пробыл в родных домашних стенах, среди родных и близких людей.
Однако медицинская аппаратура людей в очередной раз доказала, что не зря называется великим творением.
Он слушал долго, пока на фоне медицинской аппаратуры не появились голоса.
Дело было вот в чём: у итальянцев очень хорошая медицинская аппаратура, и сегодняшние анализы показали, что у пациента идёт излечение.
А тут ещё телевизор «подливает масло в огонь», то и дело показывают, как закладываются в стране повсюду какие – то все новые и новые (часто одноэтажные) «лечебные стационары», к возведению коих и оснащению медицинской аппаратурой в спешке начинают подключать и военных строителей.
Со мной, судя по критериям медицинских аппаратур – тоже.
– Смотри, работа на самом деле не пыльная, главное – разобраться с некими деталями медицинской аппаратуры.
Сюда на дачу была доставлена необходимая медицинская аппаратура, и его принялись лечить на дому.
Лишь писк медицинской аппаратуры нарушал тишину, царившую в этой комнате.
Капсулы возрождения оснащены лучшей медицинской аппаратурой.
Остаётся надеяться, что возможности новой медицинской аппаратуры компенсируют пробелы в наших знаниях.
Благо, нынче имеется совершенная медицинская аппаратура, заменяющая самых патентованных диагностов.
Руки её были привязаны бинтами к боковинам койки, так как она периодически совершала массу бесконтрольных движений, а вокруг была куча дорогостоящей медицинской аппаратуры.
Встали в очередь перед вагончиком, оборудованным медицинской аппаратурой.
Как и то, что в начале пандемии он потратил почти миллиард на закупку медицинской аппаратуры и средств защиты и передал это всё медикам штата, не попросив ничего взамен.
Просто потому, что при текущем уровне работы с организмом я не смог бы управиться без дополнительной помощи медицинской аппаратуры.
– Зачем это тут? – удивилась я, разглядывая грязные внутренности автобусика без каких-либо признаков медицинской аппаратуры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медицинская аппаратура»

  • — Ну, позволь…. Во-первых, пункт медицинский понадобился. Вот мы для Агафьи Михайловны послали за земским доктором.
  • — Может быть, всё это хорошо; но мне-то зачем заботиться об учреждении пунктов медицинских, которыми я никогда не пользуюсь, и школ, куда я своих детей не буду посылать, куда и крестьяне не хотят посылать детей, и я еще не твердо верю, что нужно их посылать? — сказал он.
  • — Вы ошибаетесь опять: я вовсе не гастроном: у меня прескверный желудок. Но музыка после обеда усыпляет, а спать после обеда здорово: следовательно, я люблю музыку в медицинском отношении. Вечером же она, напротив, слишком раздражает мои нервы: мне делается или слишком грустно, или слишком весело. То и другое утомительно, когда нет положительной причины грустить или радоваться, и притом грусть в обществе смешна, а слишком большая веселость неприлична…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «аппаратура»

  • АППАРАТУ́РА, -ы, ж., собир. Совокупность аппаратов, приспособлений (для выполнения какой-л. работы). Химическая аппаратура. Аппаратура электрического управления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АППАРАТУРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «аппаратура»

АППАРАТУ́РА, -ы, ж., собир. Совокупность аппаратов, приспособлений (для выполнения какой-л. работы). Химическая аппаратура. Аппаратура электрического управления.

Все значения слова «аппаратура»

Синонимы к словосочетанию «медицинская аппаратура»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «аппаратура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я