Карта словосочетания «машину метров» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «машину метров»

Я поставила машину метрах в тридцати от входа и поднялась на крылечко.
Оставил машину метрах в пятидесяти да прогулялся пешочком…
Я остановила машину метрах в десяти от ворот и с некоторым беспокойством посмотрела на свою спутницу.
В машине под сиденьем был спрятан пистолет, но до машины метров сто, не меньше.
Примерно через пять минут мы подъехали в нужное нам место. Я припарковал машину метров за тридцать от дома той, кого мы искали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: естественно-научный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы никого не разбудить, мы тихо откатили машину метров на триста от двора, только потом завели «с толкача» и поехали кататься по ночному городу, издавая победный рёв однолитровым движком.
С десяток перетащил, а они килограмм десять-пятнадцать, и расстояние между машинами метров пятьсот.
На площадке умещалось шесть рядов машин метров по семьдесят в длину.
В углу комнаты стояла машина метра два в высоту и ещё три в длину.
И вновь я иду по тротуару, дом справа по моему движению, справа же обе машины, мусорные баки – слева, и расстояние между ними и машинами метров двадцать.
Всё произошло так быстро, что водитель грузовика заметил случившееся лишь когда безжизненное тело протащило за машиной метров пятьдесят, размазав остатки мозгов по мостовой.
До блиндажа добрались быстро, от машины метров триста получилось, через негустой сосновый перелесок.
Расстояние между машинами метра полтора, идут они аккуратно, след в след…
Один из «Субурбанов» резко сместился вправо, перекрыв дорогу полицейским, одновременно открылись створки багажного отсека, в котором была смонтирована капсула безопасности, – но сейчас она была открыта, и на полицейских глядело чёрное дуло револьверного гранатомёта «MGL-140», нацеленное на полицейскую машину метров с двадцати...
Скорость едва за тридцать – в смысле, меньше пятидесяти километров в час, – но расстояние между машинами метров сорок; можно и ближе, но тогда в пыли ни черта не видно.
Возьмём только ружья и по сумке на каждого, дойдём пешком до хутора, поищем там упряжку лошадей, вернёмся и оттащим машину метров на сто.
До летающей машины метров десять, можно было сделать пару затяжек, но босс не любил неуважения.
На улице снова чувствую слабость. До машины метров пять, но расстояние кажется непреодолимым. Опираюсь на ручки чемодана. Дышу.
Неведомая сила сдвинула машину метров на десять, слева кузов помят, будто по нему били кувалдой, двух боковых стёкол нет, лобовое стекло покрыто сетью трещин.
Начавшая было успокаиваться трясучка рук возобновилась, причём в удвоенном режиме – не то, чтобы ещё и ноги задрожали, но зубы, когда я пристраивал машину метрах в двух за гаишником, поклацывали.
Ударная волна уже успела растерять большую часть энергии, но того, что осталось, оказалось достаточно, чтобы сдвинуть полуторатонную машину метра на три, а то и на четыре.
Я приподнял машину метров на шесть, перевалил через кромку ёмкости и опустился на дно бассейна, где действительно зияло сливное отверстие, забранное подъёмным люком.
Пристроив наконец машину метрах в трёхстах от проходной, я спокойно направилась к огромным стеклянным дверям, на ходу обдумывая последовательность вопросов, с помощью которых намеревалась добыть необходимую мне информацию.
Мне там причитался небольшой гонорар, и я решил попользоваться машиной метра.
– Отлично, а то до машины метров семьдесят.
Усилием воли заставив согнуться окоченевшие от холода колени, я шагнула вперёд, преодолела отделяющие меня от машины метры грязи, нагнулась и испуганно заглянула в салон.
Из леса по широкой дуге вылетел огненный шар, размером с бочку, пронёсшийся по воздуху и ударивший по стоящим в пробке машинам метрах в двухстах ниже по улице…
Мужик, протолкал машину метров сто.
Он вышел на шоссе, продёрнул чужую машину метров на пять вперёд, заглушил двигатель.
До машины метров четыреста.
Поджимая губы, пытаясь за оставшиеся до машины метры обдуть глаза.
Гаишник тормознул машину метров за двести до вожделенных дверей.
Бросив быстрый взгляд, он обнаружил преследовавшую его милицейскую машину метрах в ста позади.
– Тогда дистанция между машинами метров двести, чтобы рассеять их ещё сильнее.
Я отогнал машину метров на сто от ближайших оживших и встал.
Я остановил машину метрах в трёх от него, думаю, приглашу в тепло.
Оставив машину метров за триста от дома подозреваемого (чтобы шум мотора не спугнул оуновца), мы осторожно, стараясь быть незаметными, подошли к одиноко стоявшему деревянному дому.
Когда я отошёл от машины метров сто, оглянулся, но она уже исчезла.
Киллер остановил машину метрах в десяти позади «БМВ», достал из-под левой брючины приклеенный лейкопластырем к щиколотке нож, сунул его за пояс и вышел.
Без приключений добрался до кафе, припарковал машину метров за пятьдесят до входа.
Не могли бы вы проехать на машине метров двадцать и резко тормознуть, так, чтобы она заскользила по грязи?
Не найдя, где припарковаться, он оставил машину метрах в ста от дома и шагнул в молочную муть.
Я проехал мимо нужного здания и, не привлекая к себе внимания, поставил машину метрах в пятидесяти.
После первого комплекта тварь, похоже, полностью дезориентировалась и, не добравшись до машины метров триста, закружила на месте, рыская в воздухе уродливой мордой.
Но, чтобы не насторожить и не разбудить ненароком стариков, мы откатили машину метров на сто пятьдесят, благо под горку, и только тогда завели её.
Майору осталось добежать до машины метра полтора, когда ему навстречу ударил выстрел.
Полицейская машина метрах в ста от меня.
Однажды эта тварь ухватила меня через окно, когда я протянул руку, прося несколько песо, а хозяин, не задумываясь, нажал на газ и протащил меня за машиной метров сорок, пока пёс не разжал челюсти.
Убийца с ужасом осмотрелся по сторонам. Вокруг не души. До машины метров десять. Сердце билось так, что казалось ещё немного, и оно проломит грудную клетку.

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Значение слова «метр»

  • МЕТР1, -а, м. 1. Мера длины в метрической системе мер, равная ста сантиметрам, принятая за основную единицу длины в Международной системе единиц.

    МЕТР2, -а, м. 1. Лит. Определенное повторяющееся соотношение ударных и безударных слогов внутри стихотворной строки; стихотворный размер.

    МЕТР3, -а, м. Устар. Учитель, наставник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТР

Афоризмы русских писателей со словом «машина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Значение слова «метр»

МЕТР1, -а, м. 1. Мера длины в метрической системе мер, равная ста сантиметрам, принятая за основную единицу длины в Международной системе единиц.

МЕТР2, -а, м. 1. Лит. Определенное повторяющееся соотношение ударных и безударных слогов внутри стихотворной строки; стихотворный размер.

МЕТР3, -а, м. Устар. Учитель, наставник.

Все значения слова «метр»

Синонимы к словосочетанию «машину метров»

Ассоциации к слову «машина»

Ассоциации к слову «метр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я