Карта словосочетания «машина типа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «машина типа»

– Хижины или что-то вроде. Там! О, а вот и ещё одна машина типа той, которая чуть меня не переехала.
Работая на машине типа TX‐0, практически не имевшей программного обеспечения, вы сталкивались с необходимостью писать системные программы, облегчающие программирование.
Это соединение имеет на вооружении, в основном, двухмоторные машины типа “Хэмпден”.
Можно было видеть крайне мало новых машин типа «Пе-2».
Рядом с величественными, словно корабли, домами стоят не менее величественные машины типа «Бентли».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акклиматизационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Англичане имели 1100 танков, в том числе 400 тяжёлых американских машин типа «Грант» против 500 немецких и итальянских танков.
Пальмы, солнышко, нереальный южных воздух, идеальные дороги и… машина типа джип, с высокой посадкой и кожаным, пахнущим апельсином, салоном.
Там, на базе, почему-то было много старой техники – какие-то автобусы, машины типа тракторов.
Ранил, но не точите вилы, те кто не меркантилен и не гонится за рублём, я не о тех деньгах, что выливаются в машины типа «Lexus» и 101 розу.
Меня и ещё несколько детей посадили в санитарную машину типа «газельки» с красным крестом на боку и отвезли в другую больницу.
Даже в 1991 г. в стране возросло производство стиральных машин на 5 %, магнитофонов на 8 %, пылесосов на 7 %, мясорубок на 3,5 %, магнитол на 3,4 %, швейных машин типа «Зигзаг» на 2 %, а остальное осталось примерно на уровне 1989–1990 гг.
А последствия таковы, что машины типа ML – это передовые автомобили своего времени, в которых применялись все новейшие технологии, все возможные на тот момент опции.
Отдыхать он любил обстоятельно, со вкусом и комфортом, вещей всегда с собой брал много, но, когда появился в дверях подъезда с очередным необъятным чемоданом, у меня появилось подозрение: наверное, он забыл, что я езжу не на грузовой машине типа «КамАЗ», а на скромной легковушке.
Наконец, делая пересадку, он неудачно выскочил на шоссе, и его сбила легковая машина типа «запорожец».
Наступление же с запада на восток – в предыдущие дни 20–21 наступательное движение немцев задерживалось, и они были отброшены, причём взяты в плен немцы и две броневые машины обыкновенные и одна броневая машина типа «Танка».
Штабная машина типа «Виллис» в составе немецкой колонны могла указывать на присутствие в ней немецкого офицера, командира батальона или даже полка.
Им пришлось оставить сожжёнными 186 танков – среди них 29 машин типа «КВ-1», 77 орудий, 23 противотанковые пушки и около 600 грузовиков.
Помню, была у нас ещё любопытная машина типа «Ньюпор», очень старой системы.
К домам нашего комплекса съезжались все новые недешёвые машины типа «Porsche», «Toyota», «Peugeot» и «Infinity».
Я смогла убедить их пересесть в старые трофейные машины типа «Страж» и «Воин», но даже с этими у нас сейчас туго.
Я оказался в машине типа джипа с очень неврастеничным водителем, ёрзавшим по креслу и постоянно двигавшимся как на шарнирах.
Скажем, в разработанной системе автоматизации бизнеса вполне могут участвовать автоматические машины типа устройств адресного хранения или автоматической проходной, которые будут не только выполнять свою непосредственную функцию, но и сохранять параметр в соответствующей базе данных.
Из других дверей резиденции государя выехала чёрная машина типа «ГАЗ-98» с группой захвата, на которой было написано белыми большими буквами «Перехват» и так же скрылась за поворотом.
Может быть большой город или дорогу с быстро едущими машинами типа тех, о которых я читала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «машина типа»

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «машина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к словосочетанию «тип машины»

Синонимы к слову «машина»

Синонимы к слову «тип»

Ассоциации к слову «машина»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я