Предложения со словосочетанием «в книге материала»

Все представленные в книге материалы подкреплены моим собственным духовным опытом и либо проверены мною, либо получены на основе моих теоретических и практических, фундаментальных и прикладных исследований.
Однако изложенные в книге материалы наглядно демонстрируют, что пока ещё некоторые симптомы остаются недостаточно чётко квалифицированными и соотносятся с нарушенной психической функцией в целом.
Приведённый в книге материал по-своему уникален, а что из него извлечь, читатель решит сам.
Это серьёзно, потому что изложенный в книге материал затрагивает те незыблемые постулаты древности, к которым большинство людей относятся с благоговением, как к чему-то неизменному и правильному.
Представленные в книге материалы могут быть интересны как специалистам, так и заинтересованным энтузиастам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пузастый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, ввиду их чрезвычайной важности, а во-вторых, в силу того, что пока весь собранный в книге материал «не может быть подвергнут строгому критическому анализу – нет данных, нет возможности проверить во всём его достоверность».
Все предлагаемые в книге материалы разработаны на основе научных данных и объединены в разделы по развитию умений и навыков, необходимых для руководителя.
В условиях семейного воспитания многократно проверялось восприятие детьми каждого из помещаемых в книге материалов, их влияние на интеллектуальное, нравственное, эстетическое развитие ребёнка.
Обычно в книгах материал подаётся последовательно и по частям: одна тема – одна глава.
Для вашего удобства работы с материалами книги и прокачивания нужных навыков у себя все предложенные схемы, а также размещённые в книге материалы тренинга повышения личной эффективности, преодоления страха и лени можно будет скачать в электронном виде на моём авторском канале в телеграмм по ссылке https://t.me/LaninaElena.
Представленные в книге материалы являются результатом более чем 20-летних исследований автора на тему, что мешает людям стать более успешными на пути к своим целям.
Автор и издатель снимают с себя всю ответственность за какие бы то ни было прямые и косвенные риски и потери, которые могут возникнуть в результате применения имеющихся в книге материалов.
Представленный в книге материал призван сформировать новое понимание роли образности внутреннего мира личности в жизни человека.
Представленный в книге материал служит только для информационных целей и не должен истолковываться как совет или рекомендация в отношении инвестиций.
Оригинально подан в книге материал о правовом положении органов военной контрразведки, чему в ранее опубликованных изданиях не всегда уделялось должное внимание.
Их может быть много, но этого всё равно недостаточно по сравнению с полученным и зафиксированным в книгах материалом.
Мы составили список использованных в книге материалов, но решили не давать конкретные ссылки в сносках.
Все изложенные в книге материалы носят исключительно рекомендательный характер.
Если вы откроете в себе этот канал, то содержащийся в книге материал и символ двойной спирали на обложке помогут вам найти путь к универсальному центру единства в своей душе, и уже с его позиций вы сможете понять как себя, так и окружающий мир.
Изложенные в книге материалы позволяют с общих позиций посмотреть на историю развития информационных технологий.
Использование включённых в книгу материалов целесообразно сочетать с другими видами деятельности.
Благодарю издателей журналов East European Jewish Affairs, Polin: Studies in Polish Jewry и Studies in Jewish Civilization за разрешение включить в книгу материал, ранее опубликованный в той же форме на их страницах.
Рассчитываем, что ознакомление с представленным в книге материалом даст заказчику, инвестору и исполнителю инвестиционных проектов богатый материал для осмысления.
После того, как была закончена «Белая свадьба», я начал вести блог @familytraditionsetiquette в Instagram и публиковать в нём не вошедшие в книгу материалы в виде этюдов на запомнившиеся темы из изучаемых на тот момент источников.
Издатель и автор не несут ответственности за возможный ущерб, который читатель может нанести себе при использовании изложенной информации; перед применением описанного в книге материала советуем взглянуть на него с точки зрения здравого смысла.
Трудно обобщить все приводящиеся в книге материалы в виде нескольких предложений.
Поэтому понять до конца и осознать весь смысл представленного в книге материала возможно, лишь выполнив каждое задание.
Всё это ченнелинги и изыскания автора, проверенные на его собственном опыте, поэтому и изложенный в книгах материал ставит своей целью просто, возможно, предоставить читателям лишь новую плоскость знаний частички непроявленного мира для дальнейшего анализа.
Приведённый в книге материал соответствует требованиям обоснованности, достоверности и новизны, основывается на проведённых авторами клинико-нейрофизиологических и нейроморфологических исследований.
И я решил добавить в книгу материал по наиболее важным темам: удалённому управлению, адаптации новых сотрудников, планированию работы с подчинёнными.
В книге материалы размещены в соответствии с разделами и темами школьного учебника.
Цель представленных в книге материалов заключается в том, чтобы, ознакомив человека со знаниями, дать ему шанс встретить свой трудовой день и возникающие в жизни проблемы с ясным разумом и в прекрасном настроении.
Поймите, что передача ведического знания – это не преподавание написанного в книге материала; это передача через духовный звук в разум ученика тех истин, которые осознал учитель.
Надеюсь, изложенный в книге материал вдохновит вас, и каждый сможет отыскать в нём что-то полезное для себя.
Представленные в книге материалы автор рассматривает как научное исследование, результаты которого имеют не только важный научный, но и большой практический интерес.
Представленный в книге материал структурирован под формат самоучителя: от простого – к сложному, от значений карт – к универсальным раскладам на всю колоду.
Её услугами, отметив оригинальный подарок с вложенными в книгу материалами, воспользовался с десяток участников выставки.
В разделе «Примечания» даны ссылки на обсуждаемый в книге материал – они организованы по главам.
Вошли в книгу материалы интервью 90-х годов: ему до боли и отчаяния не нравилось происходящее в родной стране.
Представленный в книге материал поможет детям понять красоту родной земли, вызвать интерес к окружающему миру, сформировать реалистические представления о природе, умения связно и последовательно пересказывать текст по плану, давать полные ответы на вопросы по тексту, сравнивать, анализировать, устанавливать простейшие причинно-следственные связи, делать обобщения, расширить знания и представления о фруктах и ягодах, обогатить словарный запас, развить связную речь, логическое мышление, активизировать внимание и память.
Приведённые в книге материалы показывают, что в настоящее время у женщин есть возможность получить такие консультативные и психотерапевтические услуги, которые учитывают гендерные различия и свободны от редуктивных, догматических трактовок их опыта и поведения.
Швы делаются по определённой методике, чтобы от них оставалось как можно меньше следов на теле пациента, однако от найденных мною в книге материалов толку было мало.
Весь изложенный в книге материал основывается исключительно на собственном, весьма значительном опыте автора.
Осваивайте представленный в книге материал последовательно и не переходите к следующим главам, пока не освоите и не закрепите на практике изученные принципы.
Приведённые в книге материалы по выбору и классификации невербальных признаков, используемых для оценки достоверности сообщаемой человеком информации, собирались и исследовались авторами в течение длительного времени.
По мере того, как читатель будет изучать изложенный в книге материал, эта калейдоскопическая точка зрения на системы постепенно станет очевидной.
Это поможет вам понять, насколько представленный в книге материал вам нужен и полезен.
Объясняется это допущенными ошибками, недостаточным, с точки зрения авторов, пояснениями изложенного в книге материала, нехваткой времени для написания ещё одного примера программы или тем, что авторы забыли рассмотреть дополнительные вопросы.
Более двухсот публикаций из самых уважаемых международных научных журналов легли в основу представленных в книге материалов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в книге материала»

  • Еще во времена Бородавкина летописец упоминает о некотором Ионке Козыре, который, после продолжительных странствий по теплым морям и кисельным берегам, возвратился в родной город и привез с собой собственного сочинения книгу под названием:"Письма к другу о водворении на земле добродетели". Но так как биография этого Ионки составляет драгоценный материал для истории русского либерализма, то читатель, конечно, не посетует, если она будет рассказана здесь с некоторыми подробностями.
  • Зимними вечерами, в теплой тишине комнаты, он, покуривая, сидел за столом и не спеша заносил на бумагу пережитое и прочитанное — материал своей будущей книги. Сначала он озаглавил ее: «Русская жизнь и литература в их отношении к разуму», но этот титул показался ему слишком тяжелым, он заменил его другим:
  • Брат сначала огорчился, по затем перестал выстукивать стопы и принялся за серьезное чтение: Сеченов, Молешотт, Шлоссер, Льюис, Добролюбов, Бокль и Дарвин. Читал он опять с увлечением, делал большие выписки и порой, как когда-то отец, кидал мне мимоходом какую-нибудь поразившую его мысль, характерный афоризм, меткое двустишие, еще, так сказать, теплые, только что выхваченные из новой книги. Материал для этого чтения он получал теперь из баталионной библиотеки, в которой была вся передовая литература.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «в книге материала»

Ассоциации к слову «книга»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я