Предложения со словосочетанием «материальный продукт»

Все возражения, направленные против коммунистического способа присвоения и производства материальных продуктов, распространяются также на присвоение и производство продуктов умственного труда.
Как правило, некоммерческие организации не производят материальные продукты, а предоставляют услуги.
Производственные и технологические формы деятельности передаются в виде материальных продуктов, информации, знаний, умений и навыков.
Так как операции по купле-продаже не создают материальный продукт, а лишь удовлетворяют потребности в качестве деятельности по его реализации, это даёт основание называть торговую деятельность услугой.
Третья великая экономическая революция будет основываться на инновациях с использованием цифровых инструментов, направленных не на создание новых материальных продуктов, а на сокращение трансакционных издержек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: косослой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вернуть доверие потребителей, недовольных качеством ваших услуг, очень трудно, а изменить материальный продукт, который уже находится у них в руках, вообще невозможно.
Предоставление торговых услуг связано с реализацией материального продукта.
Третья промышленная революция позволила материальным продуктам дематериализоваться, абстрагироваться и полностью превратиться в код.
Кстати, почему люди готовы платить огромные деньги за произведения искусства; как именно определённый материальный продукт деятельности человека, например, скрипка, становится таким произведением – доподлинно не известно.
Во внутренней форме каждого из них, явно или неявно, присутствуют акты порождения нового, будь то новые мысль, образ, действие, слово (текст), какой-либо материальный продукт, по-новому осмысленная картина мира, расширенное сознание, новый обретённый жизненный или личностный смысл.
Определённую роль в этом процессе играют теоретическая сторона символизма и попытки поэтов, критиков и позднейших исследователей этого направления сформулировать символистский метод, однако не менее важны и материальные продукты символизма, а также задействованные в их создании сети и механизмы.
Производственная практика, состоящая в создании материальных продуктов и благ.
Они также являются материальным продуктом колониализма с его моделями добычи, конфликтов и разрушения окружающей среды.
Современная психологическая наука рассматривает человека как материальный продукт природы, а его сознание – как функцию высокоорганизованной материи его мозга.
Проволюция научила меня тому, что на наше психическое состояние влияет всё, начиная с наших организмов и заканчивая материальными продуктами.
Иногда оно относится к количеству материальных продуктов, как в тех случаях, когда речь идёт об успехах земледелия и промышленности.
Тем более, что материальный продукт всегда физически пространственно существует непосредственно только в месте его производства и потребления.
Деньги здесь – это мера стоимости не столько материального продукта, как времени.
Но если предприятие выпускает материальные продукты, которые можно подержать в руках, то первое, чем должны озадачиться управленцы, это создание серийных номеров для выпускаемых единиц товара.
Самая существенная ошибка во всех этих подходах заключается в том, что деятельность, связанная с производством материальных продуктов потребления и овеществлённых продуктов производства, не представляет собой всю жизнь человека в обществе, а занимает, в зависимости от установленной продолжительности рабочего дня, всего лишь не более 30 или 50 % его жизни.
Так как это материальные вещества обеспечивают работу сознания, в которую входят мысли, чувства, ассоциации и прочее, то сознание является сугубо материальным продуктом.
Санкцией на реализацию подобного креативного типа деятельности стал ускоряющийся темп социального и экономического расслоения общества (классообразование) и стимулируемое им развитие ощущения своей социальной избранности и престижности у властной верхушки, а также её потребности в каких-то внешних выражениях этого высокого социального положения в материальных продуктах повышенного качества [602].
Параллельно с формированием общефилософской культурологической концепции, целью которой является создание типологии культуры (классификация), с конца XIX века шла кристаллизация культурологии как самостоятельной науки, которая рассматривает духовные и материальные продукты человеческой деятельности как носителей символической информации о данной культуре.
Школа физиократов (XVIII в., от греч. physis – природа и kratos – власть), представители которой главный источник богатства видели в земледелии, где действуют естественные силы природы создающие «чистый продукт», рассматриваемый ими как основной дополнительный материальный продукт, создаваемый в обществе.
Даже математические формулы возникают в уме только при мыслительном процессе и, тем самым, являются вполне материальным продуктом мыслей, которые так же материальны, как и всё остальное.
Говоря проще, кто-то должен придумывать, а кто-то воплощать эти идеи в конечный материальный продукт.
Телевизионные программы, или передачи, в своём готовом виде представляют материальный продукт.
Первый – социально стандартизированное поведение в сообществах, второй – материальные продукты групповой активности.
Так, экономисты от учёта реального, материального продукта перешли к учёту затрат и стали выдавать рост этих затрат за объективный показатель экономического роста.
Рынок материальных продуктов просто отдыхает.
Типа – нет материального продукта как результата деятельности.
Нашлись, конечно, и на эту статистику недовольные, правда, совсем уже мало, и голоса их быстро смолкли перед неувядающим контраргументом, что как бы не падало потребление низменных материальных продуктов, всё это ни в какое сравнение не идёт с установившейся под мудрым руководством стабильностью и духовным превосходством над бессчётными окружившими нашу прекрасную страну врагами.
С материальными продуктами можно легче поддерживать согласованность, а качество можно контролировать и влиять на него.
Все продукты экономики будущего, в том числе условно обычные материальные продукты, должны быть промаркированы по индексу своего позитивного воздействия (ИПВ) на человека и общество по шкале от крайне деструктивного воздействия к нейтральному воздействию, безопасному воздействию, до высокого позитивного воздействия.
Деньги сами по себе ничто, пустышка, в которой нет нужды в высоко духовном мире, как нет в нём нужды в армиях, охранниках, замках и решётках, но мы живём пока что в духовно невежественном мире, в котором деньги, как эквивалент реального материального продукта, являются кровью экономики, а банки являются насосом, перекачивающим её по сосудам общественного организма.
Но, именно это разделение труда и говорит нам о том, что производство материального продукта становится массовым и потому регулярным.
И есть религия… чтоб этим всем материальным продуктом пользовались приличные люди, не какие-нибудь неодухотворённые…
Но, если в производстве продуктов питания, древний трудяга исходил из природных форм и содержания, то с производством материальных продуктов дело обстоит несколько иначе.
И голодный, как хрен знает что, хотя сожрал какую-то немыслимую прорву нормальных материальных продуктов питания и примерно столько же миражей.
Более того, если раньше основным источником прибыли и прочих доходов являлась спекуляция материальными продуктами потребления реального сектора экономики, то в современном мире появились способы получения фантомных денежных средств без всяких затрат труда и производственных процессов в отраслях квазидеятельности.
Живопись – субстанция материальная, производящая материальный продукт.
Это состояние является синонимом отсутствия эволюции материальных продуктов или растворения; подразумевая, однако, отдельное существование и отделённое от духа.
В то время как культурой, если верить предмету в университете, являются ещё и материальные продукты деятельности – посуда, одежда, так далее…
Деструкция есть уничтожение людей, подавление их способностей, присвоение или уничтожение производимых людьми материальных продуктов.
Он не производит материальный продукт: обувь, детали машин и т. п.
Немало традиционных промышленных компаний – тех, что были задуманы и созданы для производства материальных продуктов, – вынуждены переосмысливать свою деятельность с учётом новых задач, которые ставит перед ними экономика знаний.
Особенность транспорта заключается в том, что он не перерабатывает сырьё и не создаёт материальных продуктов, а результатом его деятельности являются услуги.
Дизайн-мышление более не ограничивается созданием новых материальных продуктов, оно распространяется на различные процессы и услуги, а также взаимодействие, общение и сотрудничество.
Как материальные институты – предприятия- производят материальные продукты, так социальные институты производят услуги.
Станут ли достойными гражданами дети, произведённые на свет ради материальной выгоды, ради увеличения жилплощади, материнского капитала; дети, недополучившие родительской любви, от которых в будущем требуется лишь произвести определённый материальный продукт, потребить определённое количество материальных благ и поменьше размышлять…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «материальный продукт»

Значение слова «материальный»

  • МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛЬНЫЙ

Значение слова «продукт»

Афоризмы русских писателей со словом «материальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материальный»

МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир.

Все значения слова «материальный»

Значение слова «продукт»

ПРОДУ́КТ, -а, м. 1. Предмет как результат человеческого труда.

Все значения слова «продукт»

Синонимы к словосочетанию «материальный продукт»

Ассоциации к слову «материальный»

Ассоциации к слову «продукт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я