Предложения со словосочетанием «материальное обогащение»

Большинство наших современников – псевдоученые, которые смешивают правду с неправдой, которые не поднимаются над обманом и которые используют то немногое, что они знают о науках, лишь для целей материального обогащения.
А его страсть к анализу душевного состояния вряд ли могла способствовать материальному обогащению.
Заполненность накопителя переживаний на 15–40 % часто имеют люди, занимающиеся духовной, просветительской, целительской или иной милосердной деятельностью и не обременённые проблемами материального обогащения или другими идеями о неправильности устройства этого мира, а также люди, занимающиеся специальными духовными практиками и техниками чистки негативных переживаний.
Добиться владимирского княжения для князей теперь значит добиться материального обогащения и авторитета «великого» князя.
Но главная надежда на сознание: люди, получившие удовлетворение (или, как говорят психологи, – вознаграждение) основных (!) физиологических и материальных потребностей, сознательно будут стремиться к удовлетворению высших ментальных и духовных потребностей, и роскошь дальнейшего материального обогащения будет их привлекать всё меньше и меньше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фоноскоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если молодой человек, поступающий в медицинский, прельщён идеей материального обогащения, а не желанием помогать другим, облегчая их страдания, то в своих пациентах он видит источник дохода.
Но при более детальном знакомстве с алхимией становится понятно, что материальное обогащение вовсе не является целью исследователя, мало того, человек, занимающийся алхимией, должен быть достаточно состоятельным.
Поэтому, для неизбежного пресечения дальнейшего произвола разрушительного для дела мира беспредела диктатуры «Цивилизованного варварства», вполне естественно следует последовательно и настойчиво противопоставлять ей «диктатуру» здравого смысла, «диктатуру» необходимости реализации требований объективных законов развития природы и общества, «диктатуру» цивилизации, высокоинтеллектуальную «диктатуру» коллективного разума над коварной личной материально-финансовой диктатурой, «мёртвое материальное» не должно больше «хватать за живое интеллектуальное», на корню уничтожать коллективный разум всего человечества ради личного материального обогащения его самозванных «хозяев».
Он считал конфликт универсальным и непрерывающимся состоянием общества ввиду порочной природы человека, стремления различных групп людей к постоянному и неограниченному материальному обогащению.
Иными словами, я никогда по-настоящему не любила деньги и не хотела ограничиться компромиссным решением сделать главной целью своей жизни материальное обогащение.
Но достаточно много и таких, целью жизни которых стало материальное обогащение и достижение роскоши.
Информация, поступающая в современное российское общество, работает по принципу материального обогащения.
В личном кабинете «Ридеро» (через эту интернет-платформу я размещаю книги в сети интернет), я ставлю «0» в опции «цена» (мне трудно перебороть силу материального обогащения за счёт горя, которое я перенёс, потому, как образно это можно сравнить с тем, как, если бы я выставил на продажу памятник, установленный на могиле моей супруги).
Никакие утки не должны мешать материальному обогащению государства и, как следствие, успешного общества.
Материальное обогащение никогда не было целью их жизни: его производили ровно столько, сколько было необходимо для ежедневного потребления, ведь материальное, даже утратив, всегда можно восстановить или создать что-то новое.
А ложный эгоизм, подключая страх, заботится о собственном материальном обогащении для себя и комфорта для своего грубого тела.
Мы реально должны понимать, что невежество и страсть для нас опасны – как болото, которое нас затягивало в трясину матричных и материальных ловушек, с ненасытными правилами материального обогащения теми вещами, которые мы в духовный мир с собой не заберём.
Потому что сознание человека, как нам кажется, должно заботиться о грубой материи, которая нас поддерживает в жизни, и его сознание находится на уровне материального обогащения.
Мы полагаем, что материальным обогащением улучшаем жизнь, но на самом деле не хотим видеть в себе склонность к этим страданиям и скорой смерти.
Единственная общая черта субъектов этой «элиты» – страсть к самому что ни на есть банальному материальному обогащению (преимущественно в прямой денежной форме).
Девизом для неё служит формула: «Зло, осуществляемое ради самого зла», а движущими силами: неуёмная жажда превосходства, первенства и власти; сугубо материальное обогащение; амбициозное стремление к славе, популярности и почитанию; причинение необоснованного вреда и ущерба всему живому; анархия; чрезмерные чувственные наслаждения плоти и т. п. вещи, очевидные и ясные для всех.
Порядочно накидавшись хмельным, разговор свернул на избитую колею о поисках лёгкого пути материального обогащения.
Денежный мир исключает всякую возможность материального обогащения путём ежедневного труда на рабочем месте.
Искусство же – не антракт между актами материального обогащения, это сама жизнь.
– Не отказывайте себе в «чашке капучино», – говорилось на открытой наугад странице книжки, название которой обещало проникновение в тайну материального обогащения.
Среди духовно богатой власти не будет коррупции, материального обогащения представителей власти, и все деньги из бюджета страны будут идти не в карманы власть имущих, а на обеспечение достойной жизни каждого человека.
Другой характерной особенностью россиян, на мой взгляд, является развитая способность смеяться над самими собой, в отличие от европейцев, у которых процесс материального обогащения нередко сопровождается процессом нравственной деградации.
Даже, поначалу по-настоящему проводившие интересы народа в жизнь, лидеры народного движения, попав во власть, в эту клоаку материального обогащения и других зловредных тенденций, как мощным потоком, увлекаются им, и становятся как все в нём властвующие.
Но есть и другие религии, целью которых является материальное обогащение.
Эти две совершенно разные мотивации сходятся в общем фокусе, напоминая проведение спортивных соревнований, в которых лозунг «быстрее, выше, сильнее» одним придаёт заслуженную известность, других обеспечивает материальное обогащение.
Германцы, конечно славились своей бесстрашностью, они конечно не были обременены большими личными богатствами, но говорить о высокой морали грабителей имевших основной целью своих походов именно материальное обогащение, а не распространение неких "высоких идей", достаточно проблематично.
Не бывает стабильности, справедливости в обществе при неограниченном материальном обогащении некоторых наиболее могущественных материально всесильных и одновременном личном материальном рассоривании всех остальных – это тупиковая, глубоко ошибочная позиция несправедливого, заблудившегося, надуманного, искусственно навязываемого всему миру давно устаревшего уходящего антинародного капиталистического частного материального эгоизма, когда «хозяева» капитализма всю ответственность за организацию всего общества, за индивидуальную судьбу каждого человека пытаются лицемерно сбросить с себя на хрупкие плечи каждого лично материально выживающего, лично материально «заинтересованного» человека, используя для этого все виды капиталистических идентичностей: партийную, национальную, религиозную, индивидуальную, гендерную; намеренно искажённые под интересы «хозяев» понятия: демократии, либерализма, свободы слова, прав человека.
Эти «бактерии» нападут на тебя, если почувствуют в тебе благодатную почву для своих злодеяний – для достижения своих основных целей личного материального обогащения.

Значение слова «материальный»

  • МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛЬНЫЙ

Значение слова «обогащение»

Афоризмы русских писателей со словом «материальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материальный»

МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир.

Все значения слова «материальный»

Значение слова «обогащение»

ОБОГАЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обогатитьобогащать; действие и состояние по знач. глаг. обогатитьсяобогащаться. Обогащение опытом. Обогащение угля.

Все значения слова «обогащение»

Синонимы к словосочетанию «материальное обогащение»

Ассоциации к слову «материальный»

Ассоциации к слову «обогащение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я