Предложения со словосочетанием «материальные цели»

Во-вторых, достижение материальных целей, карьерные амбиции и счастье в жизни – это не одно и то же.
Кодекс не ставит материальных целей, а несёт требование нравственности и соблюдения определённых норм и правил поведения, которые способствуют объединению общества и ориентации его на движение к одной цели – коммунизму.
Теперь, когда материальные цели достигнуты, есть непонимание, что делать в своей профессии дальше.
Далее приходится ставить следующую материальную цель – и так до бесконечности.
Вместе мы учимся закрывать кредиты и достигать поставленных материальных целей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сатанг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У меня нет каких-то грандиозных материальных целей – по большому счёту мне не важно, в каком доме жить, большом или маленьком, и к деньгам у меня отношение совершенно спокойное.
Так много организаций функционирует в мире материальных целей, для достижения которых используются молотки!
Поэтому у бизнеса наряду с материальными целями появляются и душевные дела, и духовные интересы.
В одиночку тоже можно добиться хороших материальных целей, но в команде у этих цифр появится гораздо больше нолей.
Вы остановите утечку денег «сквозь пальцы», избавитесь от долгов, достигнете крупных материальных целей, создадите финансовую защиту и обретёте уверенность в завтрашнем дне.
Борьба «частников» и «государственников» – это прежде всего столкновение конкретных интересов, в котором главное различие между сторонами состоит в способах реализации вполне материальных целей.
Кто-то преследует сугубо материальные цели, например, приобретение недвижимости, новенького авто.
Если вы начинаете меняться с какой-то материальной целью (например, повышение), то, достигнув её, вернётесь к старой модели поведения, а не достигнув – испытаете разочарование.
И конечно, если вы достигнете «успеха» в медитации, то, скорее всего, расширите границы своего сознания и больше не будете так сильно зависеть от этого понятия – будете менее сфокусированы на достижении неких отдалённых материальных целей и более сосредоточены на происходящем здесь и сейчас.
Приземлённая материальная цель – доходность акционеров: они должны получать от вложений в свой бизнес не менее, чем если бы они положили эти деньги на депозит в банк.
Определите конкретную материальную цель, установите крайний срок, составьте план и уже сегодня начните принимать меры для его выполнения.
Магию я обычно использую в довольно материальных целях, здесь же я видел её именно той, какой она и должна быть, естественной, необычной и завораживающей.
Полное удовлетворение в конечном счёте наступает благодаря переживанию духовного измерения существования и своей собственной божественности, а не преследованию материальных целей какого бы то ни было масштаба.
И экономике он противопоставлял совершенно другое направление – оно называлось харизматика, то есть занятие материальной деятельностью во имя материальных целей.
Даже преследование сугубо материальных целей может быть слепой реакцией на побуждение проникнуть в смутно ощущаемую реальность, в которой цель и смысл действительно существуют, а не являются фантазией.
Участницам моих программ и коучинга я всегда объясняю, что материальные цели никак не закроют потребность в заботе, понимании, поддержке и признании.
Зачастую магией называют манипулирование духовными силами ради конкретных, обычно материальных целей, в то время как религия сосредоточена на поклонении и молитвах о помощи.
Такую женщину интересуют только деньги, у неё слишком материальная цель.
Если у человека большие, но исключительно материальные цели, лежащие в плоскости собственного «эго», он строит крупный бизнес и нанимает людей, которые будут работать на него.
Уничтожая конкурентов в области коллегий, христианские императоры преследовали материальную цель: имущество коллеги конфисковывалось в пользу государства.
Можно ли в этом случае считать материальные цели жизни как основополагающие?
Когда вы управляете временем, ощущаете его как подвластный вам ресурс – вам гораздо легче выделить его на спонтанность, бездумное времяпрепровождение, творческую лень, созерцание гармонии мироздания и другие в высшей степени достойные занятия, не имеющие непосредственной материальной цели.
Осознанная материальная цель, равновеликая трудовой жизни среднего американца, определила национальный характер, и прежде всего настойчивость и организованность.
Каждый из нас подвержен мотивации своих действий и преследует только личные материальные цели, но никто не задумывается о будущем своей страны…
– Главное, что их объединяет, – это ощущение свободы и отсутствие материальной цели.
Зачастую мы начинаем писать сразу материальные цели – купить дом/квартиру, приобрести машину, новый смартфон, поехать в отпуск и тому подобные.
Конечно, она не должна служить каким-либо конкретным духовным или материальным целям обывательским образом; она не должна быть подручной религиозных и политических партий и сил; но её следующая цель, расширение и углубление наших знаний, должна быть подчинена общей цели гармоничного совершенствования человека, человечества.
Они хотят всё больше и больше, ставят всё новые и новые материальные цели и боятся выпасть из бесконечной гонки достижений.
Да, мы идём к внутреннему успеху и самореализации, мотивируя себя через внешние, вполне конкретные и часто материальные цели, социально-значимые достижения и удовольствия.
Один из недостатков современной цивилизации – это вечная спешка, привязка к каким-то материальным целям, отсутствие у нас достаточного количества свободного времени, чтобы заботиться о своём здоровье и здо ровье близких.
То есть предназначены для поражения материальных целей – лёгкой бронетехники, радаров противника, ёмкостей с горюче-смазочными материалами и тому подобного.
Как осатанелые, мы вытеснили из сознания духовную сферу и смыслом жизни оставили материальные цели.
Давай с тобой подумаем, как можно добиться материальных целей хорошо и правильно.
Люди стремятся к этой мечте годами и десятилетиями в надежде стать счастливыми, добиваются краткосрочных материальных целей, чтобы снова ощутить радость достижений, но однажды это перестаёт их радовать!
Уровень коррумпированности литературы вполне сравним с коррупцией каждой отдельно взятой области человеческой деятельности, с коррупцией как способом осуществления материальной цели.
Несмотря на то, что материальной цели привержены миллионы, она не совсем состоятельна.
В общем, первый поиск – небольшой проворный дух, достаточно сообразительный, способный выполнять команды и атаковать материальные цели.
Явно материальная цель должна содержать в себе нечто, что человек сможет забрать с собой после своей смерти, иначе всё это напрасно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «материальные цели»

  • И выходит, что и заурядные деятели, если они пробились и нашли себе покупщиков, все-таки легче добиваются своих, хотя бы и чисто материальных целей.
  • Для Агафьи Михайловны, для няни, для деда, для отца даже Митя был живое существо, требующее за собой только материального ухода; но для матери он уже давно был нравственное существо, с которым уже была целая история духовных отношений.
  • Сосредоточенность на материальной стороне жизни, которая наиболее далека от свободы, ведет к тому, что в ней начинают видеть не средства, а цель жизни, творческую духовную жизнь или совсем отрицают, или подчиняют материальной жизни, от нее получают директивы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «материальный»

  • МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛЬНЫЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «материальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материальный»

МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир.

Все значения слова «материальный»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «материальные цели»

Ассоциации к слову «материальный»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я