Предложения со словосочетанием «материальный успех»

При этом мы можем достигать материального успеха, социального признания, иметь семью, детей.
Для вас это год материального успеха, активизации деловых связей и активного социального проявления.
И это тёмная сторона материального успеха – чего-то достичь легче, если ты один. Но вот счастья при этом ты можешь не достичь.
Оборотная сторона этого культа материального успеха – паническая боязнь стать неудачником.
Нельзя отказываться от естественных желаний, видя, что другие стали жертвой материального успеха, – это большая ошибка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биодобавка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Наши материальные успехи превосходят любое воображение, но одновременно идёт угасание духовной жизни.
Они становятся привлекательными, когда в них видят корень материального успеха и влияния…
Требования государства, восторженное поклонение магическим качествам всесильных лидеров, могущество машин и материальный успех сделались источниками норм и моральных суждений человека.
Третьи стремятся стать предпринимателями, создать своё собственное дело, предприятие и добиваться материального успеха, прибыли и признания своих заслуг по результатам самостоятельной хозяйственной деятельности, на свой страх и риск, в том числе привлекая к работе на своём предприятии наёмных работников и оплачивая их труд.
Материальный успех полётов, как передают, был хороший.
Положа руку на сердце, наверное, каждый из нас может признаться, что его хотя бы раз в жизни возмущало благополучие знаменитых спортсменов, их фантастические заработки, роскошная жизнь и прочие атрибуты материального успеха.
Если бы автор в самом деле предполагал, что война невозможна, то зачем ему вообще беспокоиться – бросать карьеру, на ниве которой он добился немалого материального успеха, и ввязываться в неприятную и неблагодарную агитацию, чтобы предотвратить нечто такое, чего, по его мнению, никогда не произойдёт?
Одним из первых знаков оживления городской жизни и материальных успехов горожан стал романский стиль в архитектуре и скульптуре.
Из предложенных качеств личности человека выберите пять, которыми должен, на ваш взгляд, обладать «хороший ребёнок», и пять, которые присущи «успешному человеку»: дух соперничества, чувство товарищества, способность к творчеству, способность критически мыслить, любознательность, озабоченность материальным успехом, порядочность, честность, доброта, сдержанность, независимость, воспитанность, интеллектуальная развитость, послушание, предприимчивость, открытость, наличие собственных убеждений, уравновешенность, организованность, чувство юмора, эмоциональность, искренность, социальная адаптация.
Чтобы достичь личного успеха, нам нужно вначале понять тщетность попыток сделать своим высшим приоритетом достижение материального успеха.
Однако, я не могла не заметить, что частенько их ученики добивались гораздо больших материальных успехов в этом мире, чем сам учитель.
В то время как некоторые просто неспособны уделять достаточно внимания материальному успеху, другие отвергают внешний успех и клеймят его как причину всех мировых проблем, что не всегда верно.
Многие начинают осознавать, что жизнь не сводится исключительно к личному материальному успеху.
Влекомые идеей материального успеха, люди в общей своей массе пытаются изо всех сил отобрать друг у друга фантики денежного счастья, престижной работы и элитного положения в обществе.
В противном случае остальные талисманы обидятся, и ваши материальные успехи периодически будут сменяться финансовым крахом.
Я чувствовала, что в жизни должно быть нечто большее, превосходящее значимостью материальный успех, не приносивший мне желанного удовлетворения.
Даже до того, как любой из партнёров достигнет какого-то уровня материального успеха, возможны частые разногласия.
Аметрин сочетает в себе свойства аметиста и цитрина, этот тоже камень умиротворяющий, но ещё помогает настроиться на поиск выгоды и несёт для своего хозяина дополнительный материальный успех от сделок и отношений.
Если мы уже счастливы, то для возникновения ласковых и нежных волн радости не потребуется экстраординарного материального успеха.
Личные письма и статьи характеризуют её как ярко одарённую личность, которая жаждала деятельности и в том числе материального успеха.
Каждый предводитель племени должен был считаться с тем бесспорным фактом, что если он не продемонстрирует убедительных материальных успехов, то его сподвижники растворятся в степных пространствах.
Более чем успешный бизнесмен ради своего материального успеха неосознанно пожертвовал здоровьем и семейным счастьем!
Желать материального успеха вполне нормально, но это не даёт длительного счастья.
Франклиновская нравственная доктрина, трактовавшая материальный успех как высший смысл человеческой деятельности, была ему омерзительна.
И пишу я для тех, кто ищет чего-то большего для кого материальный успех уже не стоит на первом месте.
Водные звёзды – управляют удачей в деньгах и карьере, управляют материальным успехом.
Вместо того чтобы стремиться к безграничному материальному успеху и накоплению богатства, вы можете поставить свои действия и цели в более широкий контекст.
Как не печально, но пришедший к человеку материальный успех, способен отрыть в нём шлюзы множеству негативных явлений, засасывающих его с головой, в которых, кроме мыслей о деньгах и контроле за их количеством, ничего нет.
Именно материальный успех, свобода и справедливость составляют основные ценности, которые мы с вами разделяем.
Человек, не достигший осязаемого материального успеха, считается неудачником и человеком «второго сорта».
Клаузевиц знал, как материальные успехи способны завоёвывать общественное мнение; но он забыл, как к его потере может привести моральная неудача, что также является одним из рисков войны.
То когда люди остервеневшие от беспощадной борьбы с себе подобными приходят вроде бы как к желанному материальному успеху от их духовной составляющей остаётся лишь прах.
Но обращает внимание на то, что на пути к материальному успеху нельзя допускать нечестности, обмана, жестокости.
Но зато мужу удалось компенсировать моральную сторону вопроса материальным успехом, на полученные за проект деньги ему удалось через некоторое время зарегистрировать фирму, так в начале перестройки он стал заниматься частными заказами.
Тем не менее все вместе эти очерки свидетельствуют о том, что капиталистическая система координирования экономической деятельности с помощью сигналов рынка, направляемых всем его участникам, была основной причиной материальных успехов, столь очевидных во всем мире к началу XXI века.
Человеку с прагматической мотивацией занятия наукой не кажутся особенно привлекательными, потому что не обещают быстрого материального успеха.
Люди гнались за идолом материального успеха, но при этом забывали о том, что их жизнь и есть главная ценность и большое богатство.
Желание достичь финансового благополучия и материального успеха является естественным и понятным.
В мире, где конкуренция и материальный успех играют важную роль, некоторые люди могут быть искушены идти по головам других, чтобы достичь своих целей быстрее и легче.
Тогда как поэт и художник работают в тиши, замкнутые в своём рабочем уединении, и отдают себя на суд уже тогда, когда настроение ценителей может повлиять на будущую, а не на совершившуюся уже работу, артист сцены творит своё дело на глазах всех, под шум одобрения или неодобрения и, что всего тяжелее, под шум одобрения, где голоса толпы могучее и звучнее, чем голоса ценителей, где от этого шума толпы зависит материальный успех дела и положение артиста.
Современное общество проповедует философию материального успеха, измеряемого величиной банковского счёта, стоимостью автомобиля и количеством квадратных метров собственной недвижимости.
Деньги, традиционно рассматриваемые как символ материального успеха, но они приобретают новое измерение в свете духовного восприятия.
И я говорю это вам как тот, кто имеет материальный успех.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «материальный успех»

  • — Ну, походите в тамошний университет на лекции естественных наук и вслушайтесь внимательно, какие гигантские успехи делают науки этого рода!.. А когда ум человека столь занялся предметами мира материального, что стремится даже как бы одухотворить этот мир и в самой материи найти конечную причину, так тут всем религиям и отвлеченным философиям не поздоровится, по пословице: «Когда Ванька поет, так уж Машка молчи!»
  • Нет людей с более запутанными понятиями о религии, о нравственности, о жизни, чем люди науки; и еще более поразительно то, что наука нашего времени, совершая действительно большие успехи в своей области исследования условий материального мира, в жизни людей оказывается часто не только ни на что не нужной, но еще и производящею самые вредные последствия.
  • Хотя с памятной, вероятно, читателям сцены поднятого Олениным на нее мундштука, она порвала с ним всякие отношения и не бывала внизу, занявшись вместе с теткой и с большим успехом составлением себе материального обеспечения на случай катастрофы и, совершенно обесценив и обесдоходив громадные имения Виктора Павловича, но все же сознание, что над этим ненавистным ей человеком висит дамоклов меч в ее лице, и что он хорошо знает это, и это отравляет ему жизнь, доставляло ей жгучее наслаждение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «материальный»

  • МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛЬНЫЙ

Значение слова «успех»

  • УСПЕ́Х, -а, м. 1. Положительный результат, удачное завершение чего-л. Успехи культурного строительства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСПЕХ

Афоризмы русских писателей со словом «материальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материальный»

МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир.

Все значения слова «материальный»

Значение слова «успех»

УСПЕ́Х, -а, м. 1. Положительный результат, удачное завершение чего-л. Успехи культурного строительства.

Все значения слова «успех»

Синонимы к словосочетанию «материальный успех»

Ассоциации к слову «материальный»

Ассоциации к слову «успех»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я