Предложения со словосочетанием «математическое образование»

Наш человек, с высшим математическим образованием, сразу подсчитал, что есть какая-то несостыковочка.
Он получил математическое образование, позже изучал биологию и психологию.
Я допускаю, что не все, кто читает эту книгу, имеют математическое образование.
По иронии судьбы именно недостаток математического образования заставил его разработать великолепные диаграммы силовых линий, которые сегодня можно увидеть в любом учебнике физики.
Подобные формы воздействия также являются одним из элементов математического образования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антистрессовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Программа позволяет тысячам людей без математического образования работать маркетмейкерами по опционам на биржах и в банках.
Календарь может послужить источником для разработки содержания дополнительного математического образования школьников.
Наконец, – это уже весомый аргумент – математический календарь может стать работающим инструментом для создания культурообразующей среды в учебном заведении, то есть обеспечения гуманизации и гуманитаризации математического образования школьников.
В контексте школьного математического образования, даты-праздники можно как-то дидактически обыгрывать – газеты, листовки, флэш-мобы, в конце концов, просто традиционные мероприятия (лектории, вечера, часы математики).
Там у меня были прекрасные преподаватели (например, Гурвиц, Минковский), так что, собственно говоря, я мог бы получить солидное математическое образование.
В 2011 г. Национальный совет преподавателей математики представил его к почётной премии за «Выдающиеся заслуги в сфере математического образования».
Студенты анализируют вопросы становления методики обучения детей математике, современные проблемы и концепции математического образования дошкольников.
Этому встречному движению мысли способствует краткость, ясность, чёткость изложения (сказывается математическое образование).
Если нельзя и не стоит выстраивать всю русскую школу на гуманитарных основаниях (в больших масштабах это сведётся к «безответственной болтовне» и к ослаблению математического образования), то по крайней мере очаги гуманитарного образования чрезвычайно высокого качества быть должны – иначе останется без достойного решения одна из ведущих задач народной жизни, и опять придётся побираться крохами с чужого стола.
Я не специалист, но математическое образование подсказывает мне, что как минимум приложение могло бы рассчитывать вероятность отклонения времени прибытия от расчётного в зависимости от общей дорожной обстановки и учитывать её при прогнозировании.
Почему бы не «назначить» в этот день праздник математического образования?
Изучение алгебраических структур является важной частью математического образования и позволяет не только понять свойства алгебраических операций, но также применять их в различных областях науки и техники.
Чтобы создать что-то в этом роде, нужно очень хорошее математическое образование.
Даже людям с математическим образованием сложно абстрактно представить, что время, воспринимаемое нами совершенно однозначно, в разных точках пространства может течь по-разному.
Русская женщина с высшим математическим образованием вообще была странностью для рубежа XIX–XX веков.
Несмотря на свои ограниченные возможности сектор сыграл заметную роль в то время, когда отсутствие математического образования не позволяло пользоваться вычислением на бумаге или таблицами.
Экскурс в теорию вероятностей появляется в двух разделах главы 4, чтобы смоделировать эволюционное развитие математического образования, а затем расширяется в главе 6 на применение генетических алгоритмов.
И хотя в его работе используется сложный математико-логический способ анализа проблемы и описания решения, если настойчивый программист с базовым математическим образованием уделит немного времени чтобы разобраться в сути его небольшой статьи: «Can programming be liberated from the von Neumann style?», то для него станет понятной связь между моделью λ-исчислений и биологическими нейронами.
Вы сможете непосредственно, с выгодой для себя использовать представленные здесь математические идеи независимо от того, ограничивается ли ваше математическое образование основами алгебры или охватывает гораздо более широкую область математики.
Во-вторых, математическое образование позволило мне зарабатывать на жизнь, сохраняя независимость призвания от этого процесса.
Основой высокого уровня математического образования на разных ступенях обучения является математическая грамотность подрастающего поколения.
Большое внимание в главе уделено литературе по различным аспектам и направлениям методики обучения математике, в том числе по истории отечественного математического образования и его современным вопросам.
– Человек с математическим образованием может сделать прекрасную карьеру, и ты мог бы далеко пойти.
Первое математическое образование помогает превращать хаос в пошаговую программу.
Но уверен, он найдёт себе место в современном математическом образовании, где велик разброс между уровнями учащихся даже в одном классе.
А это является основой добротности математического образования в профессиональной школе.
Для решения задач математического образования дошкольников и младших школьников, в том числе «группы риска» значимы математические способности.
А программистов тогда набирали буквально «по объявлениям в маршрутках», готовы были обучать на месте любого человека с достойным математическим образованием и платили деньги, которые мне представлялись большими.
Я не имел качественного и систематического математического образования, но, как я думаю, имел некоторые способности к математике, так как всегда решал быстрее всех задачи, которые мне встречались в разных предметах, которые мне пришлось изучать в школе и техникуме.
В результате я выбрал математическое образование, как позже оказалось, само по себе никак не связанное с чувством призвания.
В этой группе студентам давали широкое математическое образование, особенно по различным разделам механики, которая является важной частью высшей математики.
В основной школе математическое образование состоит из основополагающих разделов: арифметика, геометрия, алгебра, элементы комбинаторики, теории вероятностей, статистики и логики.
Это значит обновить содержание образования, сохранив при этом, разумеется, наши традиции и преимущества, такие, скажем, как фундаментальное математическое образование, не забывать об огромном значении качества преподавания русского языка, истории, литературы, основ светской этики и традиционных религий.
Хотя бы потому, что имел отличное классическое математическое образование.
Кстати, являясь профессором математики, он не имел соответствующего математического образования.
Для понимания изложенного здесь материала достаточно математического образования в пределах десяти классов средней школы, но было бы неплохо, чтобы читатель был знаком с основами математического анализа.
Неверно думать, что если у вас нет математического образования, то вы ничем не сможете помочь своему сыну или дочери подготовиться к экзаменам.
Между квартирами располагалась загадочная “Лаборатория непрерывного математического образования”.
Система математического образования была двойная – школа и математический кружок, и для настоящего успеха одно не могло существовать без другого, как без обеда не может быть десерта, а без десерта не может быть обеда.
Или податься в министры финансов? – всё-таки два курса математического образования плюс основы экономики и бухгалтерского учёта – это сила!
Но всестороннее математическое образование только технически расширяет горизонт прогнозирования.
Ты только представь – высокой квалификации, головастый парень с высшим математическим образованием пойдёт на курсы бухгалтеров, а потом возьмёт счёты и пойдёт отщёлкивать доходы от проданных жвачек.
Изредка такое случалось в местной истории, что пожилые деревенские учителя вдруг оставляли своё многочисленное потомство на попечение жён и приезжали получить настоящее математическое образование на очном отделении университета.
Боря восполнял огрехи в своём математическом образовании медленно, но стабильно.
Как удивительно, что богослов с математическим образованием увидел со всей отчётливостью неаристотелевский характер христианских первоисточников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «математическое образование»

  • Отличная память моя относительно математики оказывалась чистым листом белой бумаги, на котором не сохранялось ни одного математического знака, а потому наставник мой, сообразно моим природным наклонностям и способностям, устроил план моего образования: общего, легкого, преимущественно литературного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «математическое образование»

  • Математическое образование — система подготовки специалистов высшей квалификации для научно-исследовательской и преподавательской работы в области математики и смежных с ней отраслей науки, техники, экономики, промышленности и сельского хозяйства. (Википедия)

    Все значения словосочетания МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «математический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «математическое образование»

Математическое образование — система подготовки специалистов высшей квалификации для научно-исследовательской и преподавательской работы в области математики и смежных с ней отраслей науки, техники, экономики, промышленности и сельского хозяйства.

Все значения словосочетания «математическое образование»

Синонимы к словосочетанию «математическое образование»

Ассоциации к слову «математический»

Ассоциации к слову «образование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я