Предложения со словосочетанием «математические науки»

Существуют люди, искренне верящие в то, что финансы представляют собой точную математическую науку.
Почти никто при этом не обратил внимания, что в этой работе – в одной из первых в экономической теории – был использован так называемый непрямой, неконструктивный доказательный метод современной математической науки.
С 18 до 25 лет получает университетское образование, особенно глубоко изучая математические науки и восточные языки.
Или: потому что мой отец – доктор математических наук и от меня ждут, что я тоже добьюсь успехов в математике.
Так называемые пифагорейцы, занявшись математическими науками, впервые двинули их вперёд и, воспитавшись на них, стали считать их начала началами всех вещей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паргелий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно проявил себя в области математических наук.
Группа математических наук преподавалась в школах, посещаемых примерно тысячью учеников; это были преимущественно мальчики, которых предназначали для купеческой деятельности.
Во-вторых, это неплохой приём «оживить» строгую математическую науку.
Его работы оказывают влияние на мировую математическую науку и являются важным источником для исследователей в области алгебры и геометрии.
Повзрослевшему человеку, которому уже пора заниматься хозяйством, впору оставлять математические науки в стороне.
Он освободил математическую науку от всех посторонних элементов и может ответить на ваш вопрос: что представляет собой на самом деле та непрерывность, о которой рассуждают математики?
О многом свидетельствуют названия журналов, в которых он публиковал свои труды: «Успехи математических наук», «Cognitive Linguistics», «International Journal of Psychology», «International Journal of Applied Expert Systems», «Social Evolution & History», «Neurocomputing» и др.
Безусловно, монахи оценили удобство десятично-шестидесятеричной системы для решения сложных математических задач, особенно если говорить о дробях, и понимали, какие возможности открывает перед ними её приложение к более широкому кругу проблем, особенно в важнейшей математической науке – астрономии, где было принято делить небо на градусы и минуты.
Заодно я страстно увлёкся математическими науками, и преподаватель часто хвалил меня за умение быстро считать, которое было следствием приобретённой способности представлять цифры и выполнять действия не просто в уме, как делают многие, а будто бы на бумаге, с карандашом в руках.
Он впервые в отечественной практике привлёк к криптоаналитической деятельности профессиональных учёных-математиков, причём лучших из них, которые были тогда «светилами» европейской математической науки.
Арифметика-основание для построения и понимания других секторов математических наук.
Что касается математических наук, то в опровержении их, как и в противодействии им, смысла нет, ибо они основываются на подсчёте и геометрии.
Какая-нибудь безумная навороченная система бронирования, с которой может справиться только кандидат математических наук?
Я получила степень бакалавра и магистра математических наук, а также кандидатскую степень в области исследования операций.
Отклоняясь в ту или иную сторону, эти десять процентов чётко прослеживаются от выпуска к выпуску, подтверждая строгость математической науки.
В конце книги также говорится о развитии математической мысли и о перспективах математической науки.
Физика стала первой из естественных математических наук, которая всегда шагала в ногу со временем.
К сожалению, свободное владение математической наукой было необходимым, но недостаточным условием для продолжения учёбы.
Арифметика является древнейшей и одной из основных математических наук.
Шутка ли- без двух минут профессор математических наук и пишет стихи о душе и природе.
В нём словосочетание «рай математических наук» является созданным логическим именем (названием), посредством которого даётся характеристика «механики».
Ныне это уже вовсе не религиозный день, для современных школьников, а обыкновенный день для отдыха от изучения математических наук.
Он выстраивает целую иерархию математических наук – арифметика, геометрия, стереометрия, астрономия, музыка, диалектика венчает всю совокупность наук.
Действительно, история не относится к числу математических наук, потому можно выдвинуть абсолютно разные философские идеи и обоснования.
Кончил 11 классов уже в 14 лет, сдав все курсы, поступил в университет физико-информационных и прикладных математических наук.
И как будто здесь нет никакой неопределённости и двусмысленности в применении понятий и слов идея и ощущение в отношении математических наук, и «малейшее различие между этими идеями тотчас же может быть замечено».
Все существующие математические науки представляют собой всего лишь логические подходы, которые имеют силу только до тех пор, пока функционируют, но они не могут быть окончательными в вопросе возникновения энергии в этом универсуме, потому что последняя зашифрована в бесконечном количестве способов.
B квадривиум, который завершал общее образование, входили математические науки: арифметика, музыка, геометрия и астрономия.
Ибо раньше почти все (и теперь еще многие из тех, которые берутся устанавливать и излагать науки) были того мнения, что этот метод представляет особенность математических наук, а другим наукам не соответствует и ими исключается.
Одна только математическая наука полностью от всего этого избавлена.
Назовём средство этого воздействия силой; и, подобно тому как в метафизике существуют три основных понятия: пространство, время и сила –и как все математические науки могут быть сведены к одному из этих понятий, так и мы попытаемся в теории изящных наук и искусств высказать следующее положение: искусства, которые создают предметы, воздействуют в пространстве; искусства, которые действуют с помощью энергии, – во времени; изящные науки, или, вернее, единственная изящная наука, поэзия, воздействуют посредством силы.
Но вот что существенно: сфера математической науки всё же расширяется в нашей культуре, и это раздражает «математически глухих».
Результатом этого развития стал целый комплекс математических наук и их приложений в отдельных предметных областях науки и практики.
Сегодня трудно найти сферы интеллектуальной деятельности, где различные математические науки не только не нашли бы применения, но и не породили бы своих модификаций.
Математические науки давались хорошо, в школе на контрольных уроках первый сдавал работы и уходил из класса, так говорили о нём одноклассники.
Я знал, что в красноречии есть сила и красота несравненная, что поэзия богата тонкостями и прелестями восхитительными, что математическим наукам принадлежат самые хитрые изобретения, служащие как для удовлетворения любопытства, так для развития всех искусств и для уменьшения физического труда людей.
Мне в особенности нравились математические науки за их точность и доказательность, но я, не понимая прежде их истинного значения и думая, что они могли быть приложимы к одним механическим искусствам, удивлялся, как на таких твёрдых и прочных основаниях, каковы математические истины, не воздвигли до сего времени чего-нибудь поважнее знания механики.
Без проблем поступил в институт, где ему пригодилось хорошее знание математических наук.
Мишенью обвинения на этот раз стало предпочтение математических наук в ущерб другим дисциплинам: психологии, философии, истории.
Это факт математической науки.
Это все проходят, это как таблица умножения, без которой невозможно стать академиком математических наук.
Стр. 102: «Громадное преимущество математических наук перед моральными состоит в том, что идеи первых, будучи доступными ощущению, всегда ясны и определённы; малейшее различие между этими идеями тотчас же может быть замечено, и одинаковые термины всегда выражают одни и те же идеи без всякой двусмысленности или неустойчивости».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «математические науки»

Значение слова «математический»

Значение слова «наука»

  • НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУКА

Афоризмы русских писателей со словом «математический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «математический»

МАТЕМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к математика. Математическая формула. Математический факультет.

Все значения слова «математический»

Значение слова «наука»

НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир.

Все значения слова «наука»

Синонимы к словосочетанию «математические науки»

Ассоциации к слову «математический»

Ассоциации к слову «наука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я