Предложения со словосочетанием «математический талант»

К моменту окончания школы и поступления в колледж математические таланты определили мой путь, и в качестве специализации я выбрал финансовое дело.
Однажды мама наколдовала мне гениальный математический талант, но после октября от него остались лишь смутные воспоминания, как делить столбиком.
После защиты он оставил астрономию как науку, в которой «в основном уже всё разработано, и только особый математический талант и немного более совершенное техническое оснащение обсерваторий могут привести к новым научным достижениям».
По состоянию на 2020 год в подразделениях страхового гиганта в 26 странах работало 12 000 сотрудников, а капитал в размере более £5 млрд можно назвать памятником математическому таланту и практицизму замечательного учёного.
Математический талант членов группы соответствовал важности задачи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлопальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Незначительная выпуклость бывает у людей, которым трудно овладеть навыками счёта и чьи математические таланты оставляют желать лучшего.
Математический талант давал возможность увлечённому предметом юноше схватывать прочитанное, подмечать промахи и ошибки в изложении.
Неоспоримый математический талант сочетался в нём с ребяческой тягой к игре.
В одном исследовании искали связь математических талантов со способностями к анализу данных.
Социальное положение – крестьянин; средства существования – почти никаких, помощник профессора математики; холостяк, одинокий; привлёк внимание выдающимся математическим талантом и нищетой, помощь из деревни мизерная.
Сочетание математического таланта с практическим мышлением и организаторскими способностями встречается не так уж часто.
И обладатель её, к огорчению остальных, вздохнул с облегчением, так как его математические таланты улетучились невесть куда.
Но, ещё в начальной школе учителя обратили внимание на математический талант девочки, о чём и сообщили равнодушным к школьным делам родителям.
Его математический талант позволял ему надеяться на это.
Тесты показали, что у неё есть большие организаторские способности и многие другие качества, которые вместе с математическим талантом ставят её выше других «воспитанников».
Он обладает блестящим математическим талантом, и на протяжении вот уже более 30 лет своей научной карьеры с непрестанным рвением мчится к своей заветной цели – квантовому компьютеру.
Математический талант увядает с возрастом.
Да, лоботряс, неотёсанное дитя притона, второгодником был в четвёртом классе – и вдруг математический талант проснулся, да-а-а… безнадёжный двоечник-переросток, которого мечтали отчислить, становился гордостью школы.
Профессиональные игроки, заметившие потрясающий математический талант юноши, умевшего просчитывать игру на много ходов вперёд, обучили этого самородка всяким картёжным премудростям.
– А как он мог предвидеть, что мы придём сюда вдесятером? – тихим эхом отозвался богослов, демонстрируя неменьший математический талант.
Да, они были и проницательны, и упорны, но им не нужно было ни гениальности, ни каких-то невероятных математических талантов.

Значение слова «математический»

Значение слова «талант»

  • ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «математический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «математический»

МАТЕМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к математика. Математическая формула. Математический факультет.

Все значения слова «математический»

Значение слова «талант»

ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя.

Все значения слова «талант»

Синонимы к словосочетанию «математический талант»

Ассоциации к слову «математический»

Ассоциации к слову «талант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я