Предложения со словосочетанием «математические способности»

Допущение 4. Чтобы преуспеть в работе с данными и аналитикой, вам необходимы выдающиеся математические способности и много тренировок.
Мальчик с детства демонстрировал блестящие математические способности.
Каждый вечер я заучивал слова и развивал математические способности.
Слухи о моих феноменальных математических способностях разлетались со скоростью света и с действительностью ничего общего не имели.
Для составления правильного рациона иногда требуются крепкие нервы и отличные математические способности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поколобродить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсутствие у сына математических способностей больно задевало его.
У меня, очевидно, не хватало математических способностей, чтобы отличить центральное и фундаментальное от периферийного и не принципиально важного.
Оба были людьми одарёнными и наделёнными математическими способностями.
Многие старшеклассники, например, попадают в математические классы по результатам тестирования математических способностей.
Основная сфера его интереса – обучение методам решения задач и умению логически рассуждать, методические материалы по преподаванию математики, также комплексная оценка математических способностей.
Известны сестры-близнецы с прекрасными математическими способностями (они моментально определяли дни недели в любом году), но в остальном они почти абсолютно ничего не понимали и всю свою жизнь прожили в психиатрической клинике.
Упор в отечественном образовании принято делать на навыки, среди которых выделяется письмо и чтение, а также значительное развитие математических способностей.
Представьте себе ребёнка, в генотипе которого от рождения заложены, например, неординарные математические способности, но родители мечтают видеть и настойчиво ведут его по пути совершенствования навыков, скажем, артиста балета.
Ключевым моментом психолого-этнодидактического условия формирования математических способностей является то, что необходимо окружить личность ребёнка предметами, которые можно, с одной стороны, пересчитать, а с другой – выстраивать из них логическую последовательность по убыванию (убывающая арифметическая прогрессия) и по возрастанию (возрастающая арифметическая прогрессия).
Закрывая сделки, она сильно нервничала, не могла вникнуть в важные подробности ипотечных договоров и путалась в цифрах, хотя у неё всегда были хорошие математические способности.
Увидев, как разноцветная визжащая толпа ломанулась к выходу из музея, я совершенно неожиданно открыла в себе недюжинные математические способности.
– Разве у него не определили при рождении больших математических способностей?
Девочка была миловидна, хотя, по общему суждению, не унаследовала красоты бабушки и матери, и не сказать, чтобы в ней проявлялись математические способности отца или дедовские музыкальные.
Как научиться хорошо играть в теннис или гольф и как улучшить математические способности и память.
Как помочь всем поверить в то, что математические способности можно развить, и показать учителям подход, который позволит воплотить эту убеждённость в жизнь?
При всём том, вам свойственно педантичное отношение к жизни, вас отличают развитые математические способности.
Это, даже при моих слабых математических способностях, всё равно получается гораздо больше, чем сто тысяч долларов, и ни с кем делиться мне не придётся.
Достигнут немалый успех в исследовании мышления гениев, чьи ментальные, артистические и математические способности поистине поразительны.
У парня оказались незаурядные математические способности.
Рано проявил математические способности.
Наши родители тоже никогда не отличались математическими способностями.
У него были уникальные математические способности.
Дело осложнялось тем, что многие из нас избрали гуманитарное направление в вузе именно из-за своих довольно средних математических способностей.
Мальчик смышлёный, с явными математическими способностями.
У неё рано обнаружились математические способности, она побеждала на школьных олимпиадах, ей прочили блестящее будущее.
Следовательно, у него менее развиты математические способности и абстрактное мышление, но с образным мышлением и восприятием окружающего объёмного пространства у него «всё в порядке».
Тут от него требовалось не только знание двух языков и грамотное владение письмом, но и особые математические способности для того, чтобы составлять отчёты для царских властей, которые тщательно собирали их в конторах по всей степи.
В отдельной прошивке находились данные о тех, кто имел редкие математические способности счета.
Всем нам хорошо известно, что некоторые редкие люди обладают поразительными математическими способностями.
Он сам научил девочку читать и писать, у неё также оказались неплохие математические способности.
Надо отдать должное обеим расам – то ли они были исключительно одарены математическими способностями, то ли почувствовали, что на их половинах территории что-то изменилось, но они всей массой отхлынули от пылающей стены и ринулись проверить, что происходит с их привычными озёрами.
Её математические способности помогли ей удивительно быстро освоить новую профессию – научный работник в области термодинамики.
Хоть он вёл себя как умственно-отсталый человек, на деле же имел удивительные математические способности.
Зато, явно выраженные математические способности.
Природные математические способности обеспечили родители.
Хвалит за спиной, чтобы не возгордилась, мои замечательные математические способности.
– Это, что же, один леденчик – шестьдесят рублей получается? – проявила неожиданные математические способности бабулька. – Да я лучше удавлюсь!
Затем, медленно – невзирая на наличие или отсутствие математических способностей – переводят доллары в рубли.
Мужчины показали более высокие математические способности, пространственное восприятие и уровень агрессии.
Свою пятёрку она выгрызала, прекрасно осознавая, чего ей это стоит, но перед одноклассниками каждый день разыгрывала спектакль с врождёнными математическими способностями.
У него была абсолютная память, потрясающие математические способности, умение работать с огромными объёмами информации и желание разобраться в каждой мелочи.
Правда, склонностей к войне не было ни у одного, но вот математические способности мальчишки унаследовали в полном объёме, уже сейчас решая в уме задачки и перемножая трёхзначные числа.
Но вот свои математические способности пришлось поднапрячь.
Два года четыре месяца и двенадцать дней, если его математические способности ещё не превратились в пудинг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «математические способности»

  • Точно так. Какие у вас математические способности. Зоя Денисовна! Мерси, мерси. От имени Ивана Васильевича тоже. Ваш вечер поразителен. За сценой гремит фокс-трот. Зоя Денисовна, окажите мне честь. Один тур.
  • В арифметике я был слаб и в нижнем классе, а в среднем оказалось, что я не имею вовсе математических способностей; такая аттестация удержалась за мной не только в гимназии, но и в университете.
  • Я вступил в физико-математическое отделение, несмотря на то что никогда не имел ни большой способности, ни большой любви к математике.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «математический»

Значение слова «способность»

  • СПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Возможность осуществлять какую-л. деятельность, умение делать что-л., вести себя каким-л. образом и т. п. Мыслительная способность. Способность к размножению. Способность двигаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «математический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «математический»

МАТЕМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к математика. Математическая формула. Математический факультет.

Все значения слова «математический»

Значение слова «способность»

СПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Возможность осуществлять какую-л. деятельность, умение делать что-л., вести себя каким-л. образом и т. п. Мыслительная способность. Способность к размножению. Способность двигаться.

Все значения слова «способность»

Синонимы к словосочетанию «математические способности»

Ассоциации к слову «математический»

Ассоциации к слову «способность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я