Предложения со словосочетанием «математический склад ума»

Чтобы разбираться в программировании и софте, необходимо иметь математический склад ума, не свойственный среднестатистическому пиарщику.
Он знал все символы наизусть и обладал исключительным математическим складом ума, что позволяло ему запоминать все котировки, подобно тому, как игрок в бридж помнит все карты, которые находятся в игре.
Таким образом, можно говорить о том, что у людей с математическим складом ума более развито левое полушарие, а у людей творческих (художников, музыкантов и т. д.) – правое.
Астрологам с выраженным математическим складом ума эта тема точно нужна.
Видимо, у подростка математический склад ума и высокий уровень интеллекта, об этом свидетельствовали не только слова его матери, но и множество разгаданных головоломок и кроссвордов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крень — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другим передаётся математический склад ума, они без труда выполняют расчёты, разбираются в физике и технике.
Зачем человеку с математическим складом ума писать так же, как человеку с художественным видением мира?
Мама моя была математиком, и от неё мне достался математический склад ума, поэтому дальше я буду пытаться подкреплять свои тезисы графиками.
Как и должен поступать человек математического склада ума.
Один может быть робким и застенчивым, другой – врождённым коммуникатором, один – обладателем математического склада ума, другой, наоборот, мыслящий образами, один видит перспективы, другой – риски и т. д.
Математический склад ума позволял ему быстро и точно разбираться во всех физических процессах.
А у сына математический склад ума.
Ещё в пять лет у него выяснился математический склад ума, что и определило его дальнейшую судьбу.
Любовь автора к цифрам вызвана математическим складом ума и предпринимательским опытом в текущем воплощении, математикам она понравится, а для гуманитариев может показаться несколько приземляющей возвышенные понятия.
Но лишённая математического склада ума, она совсем не могла самостоятельно освоить предметы, требовавшие систематической отдачи и подготовки на уроках.
Математический склад ума очень быстро нашел “виноватых” – это и муж, и мама, и все вокруг, которые только и хотят, ее , Юльку – погрузить в чувсво вины – что она плохая мать, и …жена, и …брак у нее не очень то…, да и муж … тоже, знаете ли, не из лучших.
Вы рационалист, обладающий математическим складом ума.
Знаю, у него не очень со сравнениями, всё-таки сказывается математический склад ума.
Однако ребята с математическим складом ума берут условия задачи, не ставя их под сомнение.
Кулинария убивает время и хорошо подходит математическому складу ума: я всегда помню, что и сколько держать на огне и никогда не забываю рецепты.
И, надо сказать, я очень горжусь тем, что я не последний человек в технических науках, так как математический склад ума проторил мне дорогу в бизнес, связанный с единоборствами.
На этот вопрос математический склад ума ответа не даёт.
Сама она обладала математическим складом ума, в школе всегда хорошо шла именно по тем предметам, которые требовали от неё точности в рассуждениях.
Он обладал поистине математическим складом ума, при этом отличался невероятной общительностью и активностью, благодаря чему он всегда являлся участником всех университетских мероприятий.
Спустя двадцать лет, когда деревья превратились в гигантов тоже написали статью: рядовой молодой бухгалтер подала идею засадить город саженцами из питомника; и закончили фразой – только математический склад ума мог просчитать всю волшебность задумки!
У неё два высших образования, шикарное знание языков и отличный математический склад ума.
Всё изменилось, когда инженер с математическим складом ума приступил к работе и получил в свои руки секретную информацию.
Проклятый математический склад ума подвёл и ещё – почти полное незнание женщин.
Во-первых, помимо огромного желания трудиться и тщательно следить за выбором продуктов, понадобится математический склад ума, чтобы вести кропотливый подсчёт всех съеденных граммов, а обратиться за помощью к диетологу может позволить себе не каждый.
Разве таланту нужен математический склад ума? Такой ум нужен математику, философу, экономисту, главному бухгалтеру, шулеру.
В нём легко уживались математический склад ума и художественные пристрастия.
Тёща со свойственным ей математическим складом ума презирала гуманитариев, считая их недоразвитыми, с туманом и неясностью в голове.
Давай-ка, кроме голубых глаз, ещё математический склад ума тебе подарим. Но чтобы без занудства…
Учитывая математический склад ума сына, отец рекомендовал ему поступить на факультет информатики и вычислительной техники.
Мой отец – отличный радиофизик, математического склада ума научил меня играть на очень хорошем уровне в шахматы, уже в возрасте 7 лет и к 4-му классу даже думал заняться серьёзно ими (тем более популярность этого интеллектуального вида спорта в советские времена была неимоверная…).
Мог бы неплохо учиться по тем предметам, где не требовался математический склад ума, умение сопоставлять, анализировать и прочее.
И плюс к этому моя иррациональность на фоне его строгости и математического склада ума выглядела как-то уж особенно странно.
Но так как я не отличался математическим складом ума, а естественные науки никогда не давались мне легко, поэтому объяснить происходящее не представлялось возможным.
IT развиваются семимильными шагами, и люди с математическим складом ума чувствуют себя здесь весьма уверенно.
Он долго и с возбуждением рассказывал про предпринятые шаги, но я, обладая совсем не математическим складом ума вкупе с полным равнодушием к теме недвижимости в то время, с трудом улавливала суть его слов.
Имеет достаточно математический склад ума.
У них есть способность к логическому мышлению, которую иногда называют математическим складом ума.
Не только число жизненной программы 3, но и наличие большого количества троек в нумерологической матрице говорит о наличии математического склада ума и природной любознательности.
У неё абсолютно математический склад ума, железная логика, холодный рассудок и огромные способности к точным наукам.
По мнению дедушки, люди с математическим складом ума обычно всё расписывают по часам и редко делают исключения из установленных правил.
Кто-то из них имеет математический склад ума, кто-то – гуманитарий.
В качестве выводов следуют два совета: в некоторых случаях стоит отходить от условий задачи при ответе на каверзные вопросы с ловушкой в условиях и не стоит обижаться, когда на ваш подобный вопрос с чётко определённым условием с «если», ответ не будет соответствовать вашим ожиданиям, ведь у человека математический склад ума, вследствие чего условия вашего вопроса были приняты на веру без критики.
Чтобы стать профессионалом, необходимо иметь математический склад ума, разобраться в принципах работы букмекерских контор и овладеть основными канонами прогнозирования спортивных событий.
Математикой я владел хорошо, ну, по крайней мере, мне так казалось, да и сейчас кажется, что я обладатель математического склада ума.

Ассоциации к словосочетанию «математический склад ума»

Все ассоциации к словосочетанию МАТЕМАТИЧЕСКИЙ СКЛАД УМА

Значение слова «математический»

Значение слова «склад»

  • СКЛАД1, -а, м. 1. Большое количество каких-л. предметов, сложенных в одном месте. Склад оружия.

    СКЛАД2, -а (-у), м. 1. Сложение, строение, физический облик (человека, животного).

    СКЛАД3, -а, мн. склады́, м. Устар. То же, что слог1. Читать по складам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКЛАД

Значение слова «ум»

  • УМ, -а́, м. 1. Познавательная и мыслительная способность человека, способность логически мыслить. Природный ум. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМ

Афоризмы русских писателей со словом «математический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «математический»

МАТЕМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к математика. Математическая формула. Математический факультет.

Все значения слова «математический»

Значение слова «склад»

СКЛАД1, -а, м. 1. Большое количество каких-л. предметов, сложенных в одном месте. Склад оружия.

СКЛАД2, -а (-у), м. 1. Сложение, строение, физический облик (человека, животного).

СКЛАД3, -а, мн. склады́, м. Устар. То же, что слог1. Читать по складам.

Все значения слова «склад»

Значение слова «ум»

УМ, -а́, м. 1. Познавательная и мыслительная способность человека, способность логически мыслить. Природный ум.

Все значения слова «ум»

Синонимы к словосочетанию «математический склад ума»

Ассоциации к словосочетанию «математический склад ума»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я