Предложения со словосочетанием «масштабные проекты»

Они и сами были частью более масштабных проектов, обеспечивая расчёты для военной, космической, атомной и других отраслей.
Конечно, в столь масштабном проекте не удалось обойтись и без ряда неточностей.
Астрологи не рекомендуют начинать новые масштабные проекты, в крайнем случае, можно завершить старые.
Общество начинает понимать – реализация масштабных проектов зачастую невозможна без кредита.
Сила воли даёт возможность не только реализовывать масштабные проекты, кардинально менять образ жизни или достигать самых высоких целей, но и реагировать на задачи и соблазны, с которыми мы все сталкиваемся ежедневно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приискатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Управление проектами как практическая деятельность зародилось в древние времена, когда человечество встало перед необходимостью осуществления первых масштабных проектов.
Чтобы сотрудники чувствовали себя частью масштабного проекта, который несёт пользу и счастье людям на планетарном уровне.
Он должен стать отправной, стартовой точкой для какого-либо достаточно масштабного проекта.
Последний из александрийских инженеров, Герон, воплотил в жизнь два масштабных проекта с многочисленными движущимися фигурами.
Старт такого масштабного проекта начался в мае прошлого года.
Вот такой многообещающий и масштабный проект затевали европейские яхтсмены.
Также Procter & Gamble осуществила масштабный проект по вертикальной интеграции, образовав в 1901 году дочернее предприятие Buckeye Cotton Oil Co. для приобретения и строительства маслобойных заводов по производству хлопкового масла.
Есть и люди, чьи интересы настолько широки, а устремления настолько амбициозны, что количество одновременно идущих масштабных проектов может достигать десяти-пятнадцати.
Мы начинаем прилагать усилия, предпринимать множество действий, вести масштабные проекты и, таким образом, создаём много суеты и суматохи в мире, обосновывая это тем, что «мы хотим улучшить мир».
Чтобы ничего из этих целей и задач не упустить, давайте рассмотрим логику построения и развития функции T&D в хронологическом порядке: от решения о её создании до запуска масштабных проектов, трансформирующих всю организацию.
Осуществление масштабного проекта требовало привлечения многочисленной рабочей силы: в столицу из глубинки стали свозить рабочих – как вольнонаёмных, так и заключённых.
Командная работа над выполнением масштабных проектов сильно упрощена с добавлением возможности работы над совместными проектами.
Третье: для осуществления масштабных проектов преобразования общества нужна авторитарная власть.
Стильный дизайн аккаунта уже поселит в голове мысль о том, что это серьёзный масштабный проект.
Зачастую масштабные проекты разворачиваются без детального планирования и подготовки, но с «полаганием на авось».
Это хороший инструмент оптимизации работы масштабных проектов, состоящих из нескольких десятков приложений, работающих в одной связке.
Мы дополнительно ускоряем разработку, одновременно привлекая к масштабным проектам нескольких провайдеров.
Однако столь же явной была неспособность к реализации действительно масштабных проектов, в том числе из-за особенностей османской военной элиты.
– Она только началась, говорят, здесь развивается какой-то масштабный проект, некоторых из нас хотят к нему подключить.
А вскоре эффективность совещаний касательно новых масштабных проектов стала почти нулевой, так как все вносимые предложения вызывали бесконечные споры о целесообразности затрат на них.
По поводу покупки недвижимости я, конечно, думал, но у меня ещё много очень масштабных проектов, которые потребуют достаточно больших вливаний, и боюсь, что даже всех денег, которые я заработаю на продаже украшений, мне не хватит.
Поэтому мы разработали масштабный проект, направленный на смену приоритетов всего человечества.
Мой опыт – это собственно жесточайшая практика тайм-менеджмента в рамках масштабных проектов, за которые я лично отвечал своей шкурой.
Он стал организовывать масштабные проекты с громадными инвестициями, брать кредиты, измеряемые сотнями миллионов долларов.
Поскольку у нас нет своего жилья, мы вынуждены постоянно переезжать с одной квартиры на другую, и каждый раз новые стены вдохновляют мужа на очередной масштабный проект, а порой не на один.
Звучит как какой-то заговор сионских мудрецов; разве возможно, чтобы столь масштабный проект прошёл незамеченным для широкой публики?
Практики масштабных проектов, за которые я лично отвечал своей шкурой.
Вырастете настолько, что настанет пора собирать свою команду из разных специалистов, создавать SMM-агентство, большой блог, продюсерский центр, онлайн-школу, клуб, в которых будет рождаться огромное количество масштабных проектов, приносящих большие доходы.
Матвей получил три перспективных предложения в крупные компании, реализующие масштабные проекты в области архитектуры, строительства, реставрации памятников архитектуры.
Такие масштабные проекты требуют много сил и финансов.
И может даже за масштабными проектами стоит человек, охваченный единственной и кажущейся идеей, недостаточно масштабной.
По разным причинам организация не могла запустить масштабный проект для описания и оптимизации всех бизнес-процессов с построением бизнес-архитектуры (комплексной электронной модели).
Денег после продажи было недостаточно для создания масштабного проекта, да и закон запрещал проводить такие исследования, но, несмотря на это, они начали этот проект в гараже.
Всё-таки это было слишком масштабным проектом.
Учёные, исследователи и чиновники были так обеспокоены этим аспектом питания, что организовали множество масштабных проектов для обеспечения белком голодающих детей по всему миру.
Строительство магистральных газопроводов, километровых мостов через проливы, проведение глобальных спортивных состязаний и другие подобные масштабные проекты способствуют централизованному накоплению резервов.
Они обсудили детали масштабного проекта по застройке целого микрорайона, земля под который была выделена ещё с подачи дядюшки-губернатора.
Не предполагая оставаться в кресле мэра, она не решалась касаться масштабных проектов.
Огромные выверенные годами масштабные проекты рушатся из-за чьей-нибудь невнимательности.
Лучше всего заявить о каком-нибудь масштабном проекте, который «осчастливит» всё человечество.
Видимо, «СерКриз» начинала горную добычу, основывала колонию или затевала ещё какой-нибудь масштабный проект в качестве прикрытия, а тем временем изучала реликты.
Масштабные проекты общественных работ перевернули город вверх тормашками.
Для такого масштабного проекта сил и энтузиазма одних только добровольцев недостаточно, тут требуется мощная экономика, отсутствующая в разорённой дотла системе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масштабные проекты»

  • Волею-неволей Бородавкин должен был согласиться, что поступлено правильно, но тут же вспомнил про свой проект"о нестеснении градоначальников законами"и горько заплакал.
  • Трудно было дышать в зараженном воздухе; стали опасаться, чтоб к голоду не присоединилась еще чума, и для предотвращения зла, сейчас же составили комиссию, написали проект об устройстве временной больницы на десять кроватей, нащипали корпии и послали во все места по рапорту.
  • Хотя, по первоначальному проекту Угрюм-Бурчеева, праздники должны были отличаться от будней только тем, что в эти дни жителям вместо работ предоставлялось заниматься усиленной маршировкой, но на этот раз бдительный градоначальник оплошал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «масштабный»

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «масштабный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масштабный»

МАСШТА́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. только полн. ф. Прил. к масштаб.

Все значения слова «масштабный»

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Синонимы к словосочетанию «масштабные проекты»

Ассоциации к слову «масштабный»

Ассоциации к слову «проект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я