Предложения со словосочетанием «массовый зритель»

Бурный расцвет современного космического телевидения, всесокрушающие информационные потоки новой цивилизации, свободный выезд за рубеж и многое другое, о чём я уже писал, перекроило психологию массового зрителя.
Всё это привело в нашей стране к утрате зрительского интереса к опере как действенному жанру, всё, что сегодня массовый зритель прощает театру драматическому, до сих пор вызывает у него ярость в опере.
Каждое движение души на самом деле несло в себе отвечающее суровому времени состояние экранных героев, восполняло ожидания массового зрителя военных лет.
Да, я понимаю, что уже прожужжал вам все уши этой универсальностью и тем, что иллюстрация должна работать на как можно более массового зрителя.
С одной стороны, отдельные неканонические интерпретации были доступны массовому зрителю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автобусник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно такие сериалы смотрит массовый зритель.
Тут и деньги. Массовый зритель готов оплатить билет на модный концерт из своих небольших доходов. Зрителей тут много.
Массовый зритель приходит в кинотеатр не думать, а развлечься.
Однако массовый зритель принял картину на «ура»: в прокате 1957 года она заняла 10-е место, собрав 28,3 млн зрителей.
Показ необычных опытов, неожиданных решений, красивых историй привлекает массового зрителя, хотя создаёт излишне «романтизированный» образ учёного.
Проекция на экран душевного смятения героини оказалась также новшеством, от которого давно отвык массовый зритель.
Для начала примем во внимание неоспоримый вывод из практики билетных касс: массовый зритель предпочитает выигрыш проигрышу.
За энергетику «войны малой кровью», которую впитал массовый зритель.
У специалистов возникло несколько вопросов, главными из которых были следующие: будет ли понятна экспозиция массовому зрителю; не даст ли демонстрация древних мотивов на позднейших образцах ложного представления о народном искусстве; в равной ли степени представлены произведения разных областей; не будет ли преобладания вышивки.
С другой – анализ незначительных на первый взгляд сдвигов, которым создатели экранизаций подвергают текст, называя их необходимыми трансформациями при переводе с одного языка на другой, демонстрирует, как идеологическая программа современной эпохи задним числом подверстывается к произведениям классиков – и далее именно такой, подправленный, образ классики транслируется массовому зрителю.
Их фильмы в художественном отношении были достаточно примитивными, рассчитанными на вкусы массового зрителя.
Картина не становится интереснее массовому зрителю из-за того, что базируется на достоверных фактах.
Я имею в виду массового зрителя, в стране наблюдается упадок интереса к изобразительному искусству, а на периферии это большая проблема.
Массовый зритель картину не заметил, а профессиональное киносообщество – проигнорировало.
Во-вторых, фильмы сами по себе адресованы массовому зрителю и апеллируют к нему.
Таким образом, литература, основанная на слове/мысли, обращённая прежде всего к сознанию человека, была в значительной степени потеснена внесловесными формами (поп-музыка, хэппенинги, инсталляции и пр.), апеллирующими непосредственно к эмоциям массового зрителя, подчас даже к его подсознанию.
Речь о нарастающем равнодушии массового зрителя к новаторскому кино зашла ещё в конце 20-х гг…
Идеально было бы, если массовый зритель пытался подняться до уровня «элитарной культуры», для этого, безусловно, требуется развитие в себе творческих способностей, знаний в той или иной сфере искусства и культуры, желание воспринять, почувствовать и осознать.
Они понимают: страна обыдлена, и чтобы удивить массового зрителя достаточно раздеться прилюдно.
Иногда совпадает приятное впечатление массового зрителя и профессионала, но редко.
Увы, нередко эти попытки оборачивались неудачей, поскольку приводили широкую публику во всё большее замешательство, массовый зритель воспринимал их как продуманный розыгрыш или явное оскорбление и всё хуже отличал хорошее искусство от плохого, истинный порыв от необоснованных претензий.
И хоть бы один нашёлся мужества признаться, что не просто так лобызаетесь с совершенно незнакомым массовым зрителем, а за мзду с роскошью – от надоевших коптящих лучин из забоев и шахт, в надежде подлечиться смехом?
Вторым важным фактором стал фактор финансовый: билеты в кино дорожают и чем дороже становятся билеты, тем меньше массовый зритель готов рисковать и с тем большей вероятностью он выберет не оригинальный фильм, а фильм по знаменитой книге, комиксу, сиквел и т. д.
Авторы многомиллионных бестселлеров и талантливые режиссёры даже близко не подходят к теме климатической катастрофы: они нутром чуют – эта тема никогда не найдёт отклика в сердцах и кошельках массового зрителя.
То, что должно было стать идеологическим обоснованием современных государственных трансформаций и преодоления «лихих 90-х» оказалось весьма посредственным художественным высказыванием, обойдённым вниманием массового зрителя.
Они радовали глаз и были понятны массовому зрителю, для этого не нужно было быть знатоком или иметь специальную подготовку.
Это возможно лишь при условии внесения ряда нетрадиционных изменений в систему восприятия силовых видов спорта массовым зрителем, которые бы, напрямую или опосредованно, влияли на повышение зрелищности силовых соревнований в поднятии тяжестей.
Этому феномену есть разумное объяснение: вы будете смотреть на каналы конкурентов как эксперт и ваше внимание не привлечёт какая-то банальщина, а зачастую именно тривиальность и нужна массовому зрителю на YouTube.
Это эксплуатация необразованности массового зрителя, его рефлекса потребления пустого.
Массовый зритель постепенно перестаёт размышлять.
По каналам телерадиовещания массовый зритель получает информацию о реалиях нашей действительности.
– Сомневаюсь. А ещё больше я сомневаюсь в том, что смог бы переделать сценарий таким образом, чтобы он приманил массового зрителя.
Для воплощения на экране он брал только темы, которые не могли заинтересовать массового зрителя – разговоры о прибыли или об окупаемости картины вызывали у него ярость, а аплодисменты, даже и со стороны тех, чьё мнение ему было дорого, всё равно вызывали у него протест.
К такой же ситуации можно отнести мобилизацию армии чиновников, которые призваны поддерживать интерес массового зрителя к своей деятельности через выступления перед массовой аудиторией, причём здесь важен не столько смысл выступления, а виртуозное владение общими, бессодержательными фразами, поддерживающими у народа чувство праздничного оптимизма.
– Порой даже в банальных книгах и в рассчитанных на массового зрителя фильмах проскальзывают крупицы истины.
– По всем внешним признакам запись – подделка, причём довольно грубая, рассчитанная на сознание массового зрителя.
С другой стороны, нежелательно показывать массовому зрителю изнанку российской демократии и её стабильно стабилизирующейся экономики.
В общем, в процессе были интриги, скандалы, расследования – всё, как и сегодня любит массовый зритель.
Но если о его реальном рейтинге узнает массовый зритель этой глупой драмы, то версия с его отравлением посыплется, как карточный домик, в глазах европейского обывателя!..
Действительно, секта была настолько скрытной, что массовый зритель видел только их главарей.
Кажется, наступила пора вздохнуть свободно, но так бывает только в дешёвых детективных сериалах, рассчитанных на нетребовательного массового зрителя.
Именно я возвращаю балет массовому зрителю!
Приятие массовым зрителем этих направлений, довольно быстрое примирение с ними объяснялось отражением действительности внутри этих течений в зримых формах, привычных для традиционного восприятия, пусть даже и трансформированных чисто живописными средствами.

Ассоциации к слову «массовый»

Все ассоциации к слову МАССОВЫЙ

Значение слова «массовый»

  • МА́ССОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Такой, в котором участвуют широкие массы, большое количество людей. Массовое рабочее движение. Массовые сцены в спектакле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССОВЫЙ

Значение слова «зритель»

Афоризмы русских писателей со словом «массовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «массовый»

МА́ССОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Такой, в котором участвуют широкие массы, большое количество людей. Массовое рабочее движение. Массовые сцены в спектакле.

Все значения слова «массовый»

Значение слова «зритель»

ЗРИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто смотрит на что-л., наблюдает за чем-л.

Все значения слова «зритель»

Синонимы к словосочетанию «массовый зритель»

Ассоциации к слову «массовый»

Ассоциации к слову «зритель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я