Предложения со словосочетанием «лживая пропаганда»

Бедный ящик предстаёт воплощением зла, источником пошлости и глупости, рупором лживой пропаганды.
Но, увы, все молчат и своим молчанием косвенно подтверждают лживую пропаганду, порождающую и питающую русофобию во всём мире.
Тогда мне было трудно осознать, что во многом это была не его вина, а вина лживой пропаганды алкоголизации нашего общества, которая отложила отпечаток на всю его жизнь.
Столкнувшись с террором оккупантов, временными неудачами в первый период войны, многие растерялись, кое-кто поддался лживой пропаганде.
Христианам, которые ослеплены лживой пропагандой о «духовном единстве религий», можно порекомендовать познакомиться с этими религиями поближе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поколеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В таких душах задерживаются лишь булыжники лживой пропаганды, лукавых соблазнов и чудовищного самообмана.
И в этом им активно помогала лживая пропаганда хрущёвских и брежневских политработников.
Из-за сокрытия правды и тотальной лживой пропаганды население западных стран не ведает что творит их власть, только некоторые наиболее осведомлённые догадываются, что их обманывают.
Несмотря на лживую пропаганду реакционных кругов и продажной печати, различные слои турецкого народа проявили большой интерес к XIX съезду.
Сейчас она насчитывает около ста пятидесяти человек, разбросанными по всей стране, не считая десятков тысяч людей, которые не верят лживой пропаганде и поддерживают их.
Задумайтесь и оцените наше доверие и нашу дружбу именно с русскими, вопреки всей большевистской лживой пропаганде.
Добровольческая армия лживой пропагандой не занимается.
Большевики запретили практически все и занимались лживой пропагандой постоянно, прочищая дурные мозги неграмотному люду.
Использование глобальной лживой пропаганды, повлёкшее за собой политический и социальный геноцид.
Провокация с целью запустить очередной виток лживой пропаганды.
Они живут в тисках лживой пропаганды, в мире фальшивых представлений и ксенофобии, усвоенных ими в школах и вузах в результате разнузданной националистической пропаганды.
Стучите в двери, убеждайте людей не слушать лживую пропаганду!
– Да чем вы-то виноваты, вы, мальчишки, которым забили мозги фашисты своей звериной идеологией под фанфары и барабанный бой лживой пропаганды о вашем превосходстве, да и не воевали вы!
Всё те же войны, внушающие страх народу, всё те же фокусы в виде агитационных патриотических лживых пропаганд сетью окутывают всю доступную людям информацию.
Большинство народа ежедневно подвергается губительному влиянию официальной лживой пропаганды, бесконечно льющейся с экранов телевизоров, и действующей на неё, как анестезия перед операцией.
Когда-то он ненавидел эту страну, будучи отравленным в молодости лживой пропагандой собственных «хозяев».
Даже захотелось содрать и порвать в клочья эту лживую пропаганду пендосни.
Их тотально лживая пропаганда стёрла из сознания масс знание о своём прошлом.
Немалая часть их вассалов, готова порвать с ними, но находится в тисках многолетней зависимости и абсолютно лживой пропаганды.
Не верьте лживой пропаганде и слухам, лишь эльфовидение даёт объективную информацию!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лживая пропаганда»

Значение слова «лживый»

  • ЛЖИ́ВЫЙ, -ая, -ое; лжив, -а, -о. 1. Склонный ко лжи, говорящий ложь. — Кудесник, ты лживый, безумный старик! 181 Пушкин, Песнь о вещем Олеге. — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЖИВЫЙ

Значение слова «пропаганда»

  • ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОПАГАНДА

Афоризмы русских писателей со словом «лживый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лживый»

ЛЖИ́ВЫЙ, -ая, -ое; лжив, -а, -о. 1. Склонный ко лжи, говорящий ложь. — Кудесник, ты лживый, безумный старик! 181 Пушкин, Песнь о вещем Олеге. —

Все значения слова «лживый»

Значение слова «пропаганда»

ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда.

Все значения слова «пропаганда»

Синонимы к словосочетанию «лживая пропаганда»

Ассоциации к слову «лживый»

Ассоциации к слову «пропаганда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я