Предложения со словосочетанием «массированная пропаганда»

Если дело пойдёт так и дальше, правительство сделается настолько заложником собственной массированной пропаганды, что в результате уже не сможет принимать самостоятельных внешнеполитических решений, а будет вынуждено делать то, чего желает возбуждённая толпа.
И у всех этих режимов, разумеется, было много общего – не в последнюю очередь, колоссальная опора на массированную пропаганду соответствующей идеологии, насаждаемой сверху.
Появляется лишь новый, искусственно созданный кем-то образ, который и напяливает на себя сам человек, находясь под воздействием массированной пропаганды.
Во всех странах, находящихся под немецким влиянием, развёрнута массированная пропаганда, направленную на привлечение в армию добровольцев.
Ведётся массированная пропаганда, что наш город не имеет будущего и его ждёт участь вахтового посёлка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самосудство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За два десятилетия массированная пропаганда сделала своё дело.
Однако, «советами» велась массированная пропаганда новой, пронизанной атеизмом и интернационализмом советской культуры.
Такой предательский вывод сформулировали откровенные западные агенты влияния и благодаря массированной пропаганде быстро вбили его в голову простым людям.
Основной идеологической задачей расовой геополитики было воспитание всех слоёв немецкого общества в реваншистском духе, через массированную пропаганду геополитической идеи острой нехватки «жизненного пространства» для немецкого народа.
И такая массированная пропаганда западного образа жизни, коснувшаяся всех сфер жизнедеятельности человека, привело к тому, что человечество стоит на грани деградации.
Массированная пропаганда ненависти к евреям привела к еврейским погромам.
Результаты референдума 1991 года были собственно результатами массированной пропаганды сепаратизма, где в основании лежали сугубо бытовые и экономические аргументы – мол, центр (Москва) забирает у нас больше, чем мы производим.
На телевидении и в школах шла массированная пропаганда религиозного мракобесия.
После провозглашения независимости, на волне массированной пропаганды, произошёл новый и, я думаю, последний всплеск украинофилии, с последующей принудительной украинизацией населения.
Адыгское древнее мифорелигиозное сознание неорганизованно защищается от массированной пропаганды пришлой доматорелигиозной идеологии, но долго это тянуться не может.
Кувалда массированной пропаганды вбивает в головы патриотические стереотипы, а люди бегут.
Его цель состояла в отмене законодательных ограничений на противозачаточные и массированной пропаганде контроля рождаемости.
Суть его заключалась в массированной пропаганде контрацепции, осуществляемой негритянскими священниками и лидерами общин, открытии сети «клиник планирования семьи» и бесплатной раздаче противозачаточных.
Массированная пропаганда ограничения жиров в пище не дала никакого эффекта в плане ожидаемого снижения роста заболеваемости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «массированная пропаганда»

Значение слова «массированный»

Значение слова «пропаганда»

  • ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОПАГАНДА

Афоризмы русских писателей со словом «пропаганда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «массированный»

МАССИ́РОВАННЫЙ, -ая, -ое. Воен. 1. Прич. страд. прош. от массировать2.

Все значения слова «массированный»

Значение слова «пропаганда»

ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда.

Все значения слова «пропаганда»

Синонимы к словосочетанию «массированная пропаганда»

Ассоциации к слову «пропаганда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я