Предложения со словосочетанием «массированное наступление»

В её обязанности будет входить предупреждение концентрации сил неприятеля впредь до того момента, когда собственная пехота вполне подготовится к проведению массированного наступления.
Мы начали понимать, что русские готовят массированное наступление.
Параллельно власть начала массированное наступление на права церковных и светских вотчинников, всё больше стесняя их право распоряжаться родовыми землями и сделав службу обязательной для всех землевладельцев, то есть и для бояр тоже.
Это ориентирующая схема контридеологической аналитики, которую философское просвещение, если оно ещё возможно, должно противопоставить нынешнему массированному наступлению на разумность.
Отступление нашей армии в первые месяцы войны показало неготовность страны к отражению массированного наступления противника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ипподромный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наше время можно по праву охарактеризовать как время массированного наступления науки на многочисленные бастионы непознанного.
Оттуда следовало начать совместное массированное наступление на англичан.
Но теперь сьельсины ведут массированное наступление.
И тихое ожидание битвы, сопровождаемое непрерывным строительством новых слоёв фортификации, сменилось внезапным массированным наступлением объединённых армий.
Сорд, который сообщал, что поляки «настолько плохо оснащены, что не смогут оказать значительного сопротивления массированному наступлению немцев».
Однако противник, несмотря на большие потери, продолжал массированное наступление.
Немцы готовились, но настоящего массированного наступления не получилось.
Наша экспедиция являлась первым звеном в планировавшейся цепи массированного наступления на NERO-2675 с целью экспансии разумной жизни, продолжения развития человеческой расы.
Или идёт массированное наступление на права тех или иных слоёв общества.
Я хотел разделить противников на два фронта, чтобы не дать им сделать массированное наступление на наш монолит и заставить только обороняться.
Через средства массовой информации было развёрнуто массированное наступление на патриотизм, чувства национальной гордости, на святыни отечества.
Скоро начнётся массированное наступление с целью окончательного рассечения группировки террористов.
– Просто массированное наступление сошло на нет, несмотря на то, что действующих био, как мы видим, вокруг предостаточно…
За последние шесть дней массированного наступления по всей линии фронта вражеские войска были рассеяны и частью дезорганизованы…
А этого для такого массированного наступления маловато.
Ожидается массированное наступление мутантов!
Это напоминает смелое массированное наступление зимы на быстро и трусливо капитулирующее лето.
Он справедливо опасался массированного наступления гнуса, к которому они готовились изо всех сил, но подготовиться действительно к которому было невозможно.
Это были места, куда в случае начала массированного наступления должны были сосредоточить огонь пулемётчики.
Появились понятия массированного наступления, молниеносного глубокого прорыва и скоротечного танкового боя.
– Похоже, герцог собирается где-то здесь базировать свои войска, а это может означать подготовку массированного наступления.
Они просто не были готовы к столь массированному наступлению, и даже элитные магические подразделения были брошены в бой как простые солдаты.
В частности, в те моменты, когда на экране мелькают кадры артподготовки перед массированным наступлением стотысячной армии.
Сегодня на нашем участке обороны немцы начали массированное наступление, под непрекращающийся артиллерийский и миномётный огонь по нашим позициям, пехота противника очень близко подобралась к нашим укреплениям.
Одновременно марсианские скиттеры и роботы начали массированное наступление, обстреливая позиции людей не только конвенционными снарядами, но и снарядами, которые стимулировали залежи человеческой веры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «массированное наступление»

  • Во-первых, назначен был праздник по случаю переименования города из Глупова в Непреклонск; во-вторых, последовал праздник в воспоминание побед, одержанных бывшими градоначальниками над обывателями; и, в-третьих, по случаю наступления осеннего времени сам собой подошел праздник"Предержащих Властей".
  • И точно, он начал нечто подозревать. Его поразила тишина во время дня и шорох во время ночи. Он видел, как с наступлением сумерек какие-то тени бродили по городу и исчезали неведомо куда и как с рассветом дня те же самые тени вновь появлялись в городе и разбегались по домам. Несколько дней сряду повторялось это явление, и всякий раз он порывался выбежать из дома, чтобы лично расследовать причину ночной суматохи, но суеверный страх удерживал его. Как истинный прохвост, он боялся чертей и ведьм.
  • «Сообразно инструкции. После пяти часов ходил по улице. Дом с серой крышей, по два окна сбоку; при нем огород. Означенная особа приходила два раза: за водой раз, за щепками для плиты два. По наступлении темноты проник взглядом в окно, но ничего не увидел по причине занавески».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «массированный»

Значение слова «наступление»

  • НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

    НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТУПЛЕНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «массированный»

МАССИ́РОВАННЫЙ, -ая, -ое. Воен. 1. Прич. страд. прош. от массировать2.

Все значения слова «массированный»

Значение слова «наступление»

НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости.

Все значения слова «наступление»

Синонимы к словосочетанию «массированное наступление»

Ассоциации к слову «наступление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я