Предложения со словосочетанием «мощное наступление»

Только путём разумного сочетания этих двух систем командование сможет организовать мощное наступление в желательном для него пункте.
Перед лицом такого мощного наступления традиционный бизнес, несомненно, будет выглядеть проигравшей стороной.
Они были пригодны только для того, чтобы в летний период в ходе общего наступления сопутствовать германским танковым клиньям и ударным соединениям германской армии; однако не были способны остановить мощное наступление противника.
Германское командование не могло усилить её ни за счёт стратегических резервов, ни за счёт переброски сил из других групп армий, так как они были скованы мощным наступлением советских войск на юго-западном и западном направлениях.
Эмпатия как компонент лидерства особенно важна сегодня, и её значение обусловлено как минимум тремя обстоятельствами: возрастающей ролью командной работы, мощным наступлением глобализации и растущей потребностью в удержании талантливых работников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скребл — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После того, как октябрьское наступление фашистов захлебнулось, немецкое командование мобилизовало огромные силы для нового, более мощного наступления, которое началось в средине ноября 1941 г.
Не только по соображениям психологического порядка было необходимо как можно быстрее восстановить нашу инициативу, проведя новое мощное наступление.
Пытаясь найти решение изменить ход войны в пользу, было предпринято мощное наступление русской армии, собрав все силы и всё вооружение.
Именно эти нечестивые, жестокие и самозваные силы, воспользовавшись всё большим отступничеством от христианской веры европейского общества, его безответственностью и легкомысленностью, алчностью и неразборчивостью в средствах буржуазии, в начале XX века повели мощное наступление на сами основы христианской цивилизации и христианской государственности.
Жизни придавало остроту, а каждому дню особую, свойственную только ему, краску то или иное событие на фронте; если шло мощное наступление и газеты помещали пятизначные цифры пленных солдат и список захваченных крепостей, с «огромным количеством стратегических материалов», это был праздник, дававший нескончаемую пищу фантазии; ты жил полной жизнью, как много позже, когда бывал счастливо влюблён.
И это перед начавшимся мощным наступлением немцев.
Продолжая мощное наступление, советские войска отвоёвывали собственные территории и завоёвывали новые.
Разрекламированный нацистской пропагандой восточный вал был сокрушён мощным наступлением советских войск.
Это особенно важно в связи с мощным наступлением коронавирусной инфекции «Ковид-19», воздействие которого на организм человека сопровождается тромбоэмболией лёгочной артерии (в тяжёлых и трагических случаях).
Позавчера немцы начали мощное наступление, в нескольких местах прорвав фронт.
Разведданные гласили, что русские готовят мощное наступление в центральной части.
За это время линия фронта сдвигалась всего несколько раз, последний два года назад, во время мощного наступления – именно тогда фронт, выровнявшись, остановился, как полагали в генштабах, ненадолго, до нового наступления.
Но, 30 марта 1972 года северовьетнамские войска проводят очередное мощное наступление.
Так сказать, мощным наступлением добраться до нужного объекта.
Имелось предположение, что враг готовит на этом направлении мощное наступление, и потому бережёт до поры силы.
После того как батальон отступил, центр боевых действий на этом фланге сместился вправо, где оставшиеся части полка, прижатые к израненным ядрами стенам разрушенной фермы, из последних сил сдерживали мощное наступление испанцев.
То будет мощное наступление чувственной магии и соблазнительных слов.
Тактика индейцев представлялась ему чем-то наподобие единого мощного наступления, как лавина из стали и огня.
И кто будет начинать мощное наступление, имея под боком серьёзную боеспособную группировку с аэродромами, флотом и крупными массами пехоты?
Как уже отмечалось, еврейская элита горячо поддержала «оттепель» и повела мощное наступление на советское руководство с тем, чтобы застолбить за собой стратегические высоты.
Однако весь личный состав знал: японцы готовят мощное наступление.
– Сейчас идёт мощное наступление советской армии по всему советско-германскому фронту.

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «наступление»

  • НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

    НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТУПЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «наступление»

НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости.

Все значения слова «наступление»

Синонимы к словосочетанию «мощное наступление»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «наступление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я