Карта словосочетания «массивный клюв» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «массивный клюв»

За птицами гонялась мартышка, хватала их за хвосты и повизгивала от удовольствия, когда, кудахча, словно куры, попугаи неуклюже пытались убежать или же пускали в ход изогнутые массивные клювы.
Не умея летать, она не могла выбраться отсюда быстро, только расчищать себе путь массивным клювом и телом.
Испанский, или римский, голубь (Runt) – очень крупная птица с длинным массивным клювом и большими ногами; некоторые из подпород этой птицы имеют очень длинную шею, другие – очень длинные крылья и хвосты, а третьи – своеобразно короткие хвосты.
Попугай имел массивный клюв, мрачный вид и обыкновение тихонько, но с душою, материться вслед принцессам. Причём это его свойство обнаружилось только сегодня.
Птица медленно подаётся вперёд всем корпусом и размеренно ударяет массивным клювом в стекло, словно проверяя мои нервы на прочность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нагретость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Безымянный не ответил, а лишь с удивлением наблюдал, как сорока сорвалась со своей жёрдочки, описала два круга по периметру избушки, подхватила массивным клювом пустое ведро из-под стола и вылетела в открытую дверь.
Вот он медленно разводит руки в стороны, и сотканное из солнечных лучей животное наливается жизнью, встряхивает чёрно-белым оперением и громко, будто похваляясь, щёлкает массивным клювом.
– Да, так и есть, – сказал я, изучая снимок через увеличительное стекло, – птица с очень массивным клювом. Похожа на пеликана.
Широкий, массивный клюв давал возможность больше нацеживать пищи.
Огромная хищная птица с массивным клювом просунула голову в расщелину.
Огромные. С острыми массивными клювами. Поглядывали на нас круглыми чёрными глазами.
И наверняка долбанула бы хорошенько массивным клювом.
При этом взрослым птицам с их массивными клювами удавалось потрошить мороженую рыбу гораздо быстрее, нежели подраставшим птенцам, уступавшим тем и в размерах, и в сноровке.
В глаза бросались татуировки на их широких спинах: три ворона летящие друг другу навстречу, образовывали треугольник, смыкаясь массивными клювами в центре.
Хохолок его поднялся, а массивный клюв щёлкнул, будто попугай собирался выразиться куда как определённее, но промолчал.
Растрёпанный пурпур хохолка, короткий, но массивный клюв блестит яичным желтком…
– Ворон значительно крупнее, он чисто чёрный с более массивным клювом. Это красивая, величественная птица. И очень умная. Гораздо умнее серой вороны.
Когти ясно говорили о том, что если какая добыча в них попадётся, то вырваться точно не сможет, а массивный клюв наверняка мог разбивать камни.
Птицы тянули шеи, открывали массивные клювы и шипели, выпрашивая еду.
У птицы были странно оттенённые серым цветом голова и шея, а также перья, обрамлявшие массивный клюв.
О мощи массивного клюва химере даже не хотелось задумываться!
С выгнутым массивным клювом: жёлтым, и, по виду, очень тяжёлым и прочным.
С голыми шеями грифов, с массивными клювами орлов, с удлинёнными головами ягнятников, с жёлтыми, карими, зелёными, чёрными глазами.
Громко щёлкнув кривым массивным клювом, ворон приветственно каркнул, и во всю ширь расправил свои неизмеримые крылья, растопырив каждое пёрышко.
На них даже эмблемы были другими – не ядовито-красные ромбики, как на грузовике и пикапах, а стилизованное изображение серебристой птицы с непомерно тонкой шеей и чрезмерно массивным клювом.
Массивный клюв стучал по косточкам, разбросанным на земле.
Ворон каркнул, раскрыв массивный клюв, и снова застыл.
– Пустеет тюремная казна? – из окошка высунулся массивный клюв упитанного потомка туканов.
Сзади несвойственный пернатым хвост с заострённым концом, будто стрела, на голове существа рожки и уши, в массивном клюве искусно вырезанная роза.
Чудовище било массивным клювом и металось по земле, но огонь везде настигал его, пока спустя пять секунд оно не обмякло.
Более подробно всё разглядеть ей мешал массивный клюв.
Птичья орлиная голова в шлеме, из которого в прорезь торчал острый резко загнутый вниз массивный клюв, была огромной и составляла чуть ли не половину туловища по размерам.
Да и ячейки в дополнительной стальной завесе подгадать следует помельче — чёрта с два к ним тогда подберёшься массивным клювом эмчеэсовских кусачек!
Грифон лежал в центре зала, прямо на полу, подобрав под себя задние лапы и спрятав массивный клюв меж вытянутых передних, прижав к голове похожие на совиные «уши».
Они коротко попискивали и щёлкали массивными клювами, выбирая новое место для гнездования.

Ассоциации к слову «массивный»

Все ассоциации к слову МАССИВНЫЙ

Значение слова «массивный»

Значение слова «клюв»

  • КЛЮВ, -а, м. Роговое вытянутое двустворчатое окончание рта у птиц, а также у некоторых других животных (например, у черепах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЮВ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «массивный»

МАССИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Имеющий большую массу (в 1 знач.), объем.

Все значения слова «массивный»

Значение слова «клюв»

КЛЮВ, -а, м. Роговое вытянутое двустворчатое окончание рта у птиц, а также у некоторых других животных (например, у черепах).

Все значения слова «клюв»

Синонимы к словосочетанию «массивный клюв»

Ассоциации к слову «массивный»

Ассоциации к слову «клюв»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я