Карта словосочетания «масса событий» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «масса событий»

Но это не так просто. Потому что в нашей жизни происходит масса событий, и в этом мире на нас наваливается множество проблем.
Самое главное, что я должен осуществить, садясь писать, в качестве временной задачи, – это задать определённое направление массе событий.
Для того чтобы создать художественный фильм, вам придётся вместить в два коротких часа бурлящую массу событий и чувств, наполняющих жизнь героя, и всё то, что останется за рамками сценария.
Да-да, безусловно, это были гравюры – помню тонкие параллели штрихов, серые массы изображений, эту темноту всего поля, в которое приятно и заманчиво вглядываться и вдруг узнавать среди тёмных и клубящихся масс события какую-то освещённую далёким солнцем тропинку, по которой идёт ребёнок.
Само собой разумеется, что при тесной связи всех сторон общественной и частной жизни людей везде и во все времена вышеозначенное распределение исторического материала не должно быть принимаемо в слишком строгом смысле: и факты политической истории нередко нуждаются для их истолкования в сопоставлении их с некоторыми бытовыми явлениями; равно как и эти последние, в свою очередь, часто получают надлежащее осмысление, только будучи поставлены в связь с обстоятельствами случайными, кроющимися в массе событий внешних, политических.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кристалловидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если считать единичное, с натяжкой выделенное из общей массы событие (поскольку ни одно историческое событие не может быть надёжно выделено из своей среды) определяющим, то есть служащим причиной и дающим объяснение, то весь последующий ход событий не становится… плохой или сомнительной историей, а перестаёт быть историей вообще…
В то же время это биографическое ядро раздувается из-за всё возрастающей массы событий катастрофического характера.
Кроме того, в прошлом вы видите массу событий, которые легко принять за шоки, но которые, по сути, являются ценовыми эксцессами внутри возвратных процессов.
Огромную разрушительную массу событий нужно скорректировать немного – совсем немного, но и этого окажется достаточно, чтобы вычеркнуть двадцать девять жутких тысячелетий из истории человечества.
Особенностью статистических закономерностей является то, что, суммируя случайности в большой массе событий, они дают возможность выявить с той или иной степенью вероятности скрытую за ними необходимость, определить конкретные формы её проявления.
Лишь только тогда когда критическая масса событий переходит определённый порог мы это ощущаем через боль или другие «индикаторы» организма.
Одновременно это сложная задача: немногословно и лаконично рассказать массу событий и впечатлений, вместить туда, порой, целую жизнь, чтобы читатель смог почувствовать эти эмоции, читая и сопереживая изложенные события.
Можно предположить массу событий, которые привели бы к обратному результату, а хуже того – к трагическому.
Она делает это вместо попыток размножить число случаев, подлежащих объяснению, которые сосредоточиваются только на одной аналитической характеристике (такой как насилие или политический конфликт), характерной для массы событий различной природы и с различными последствиями.
К тому же, я пропускаю неподъемную массу событий того времени, по причине объёма повествования и не хочу засорять его избыточной по моему мнению информацией.
Жизнь как снежный ком снова наваливается массой событий и ситуаций?
Войны и бесчисленные конфликты породили массу событий, сохранившихся в истории о том, как верующие адепты, изрядно обработанные представителями культа и отправленные на бойню, в страхе бежали с поля боя, спасая свою драгоценную жизнь.
Просто мы очень грубо и издалека оцениваем целую массу событий, в которые не хотим вникать, как хаос.
Известно, жизнь протекает не сплошной массой событий, факторов и фактов, а как бы поочерёдно, по мере их включения, возбуждаемого мелкими и автономными психосгустками на психическом «плато».
Ему было 21 год, и жизнь казалась аморфной массой событий, лишённой смысла.
Эти голоса ежедневно звучали в моём окружении на протяжении четырёх месяцев, поэтому вопроса об их принадлежности у меня не возникло вовсе, однако, суть проблемы лежала в несколько иной плоскости, и меня по-прежнему терзали подозрения, что основная масса событий происходит исключительно в моей голове, имея крайне опосредованное отношение к реальности.
Или это сами законы магического мира реагируют на экстремальные, выпадающие из безликой массы события и достижения?
Дни длинные, год, что целая жизнь – неимоверная масса событий.
Следующий период жизни обещал быть очень интересным, заполненным массой событий и главное – генерал снова ощущал себя в строю, нужным человеком на своём месте, а это очень немаловажно, что бы чувствовать себя счастливым в жизни.
Точней, моей, пока ещё отличной дальней памяти, лучше знать, как фильтровать массу событий, вот уж десятый десяток годочков ставших поучительной частью моей судьбы.
Проблема любого ресурсного избытка в социальном выражении в том, что он является стимулом гипертрофирования конформизма, являясь при этом возможностью и запасом для развития, но сугубо статистически и биологически, первое всегда преобладает, а это значит, что вероятность вымирания человечества значительно превалирует над вероятностью адаптации к вселенной или над вероятностью решения глобальных задач конструктивным образом, хотя есть ещё некоторый определяющий запас для манёвров, пока конформизм не одержит необратимый верх, да и никакая вероятность не имеет 100% выражения до тех пор, пока не является физически состоявшейся, где уйма соотношений имеющих расхождения, как в появлении превалирующих творческих достижений меняющих все и навсегда (выражение творческого потенциала безконечной деформативности выражающейся в массе событий всегда), так и в вымирании отдельной цивилизационной массы при выживании другой.
Да, праздники, дни рождения всегда в памяти или на слуху, но со временем они становятся какой-то однородной массой событий, неразличимой сквозь годы.
Наверняка была ещё масса событий и людей, которых я забыл, а после прочтения дневника вспоминаю…
В детстве у каждого из нас случалась масса событий, за которые вас могли похвалить.
В мире существует огромная масса событий или вещей, на которые вам неизвестна реакция вашего организма, физиологическая и психологическая, пока вы это не попробуете или не испытаете.
За краткий миг происходит масса событий, которые невозможно зафиксировать.
И за это время произошла масса событий.
За это время в моей жизни произошла масса событий, которые могли бы заинтересовать многих почитателей моего творчества, но я хочу рассказать лишь о некоторых из них, которые будут интересны читателю.
Но в основной массе событий я принимал деятельное участие и описываю их как добросовестный свидетель.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масса событий»

  • Самгин окончательно почувствовал себя участником важнейшего исторического события, — именно участником, а не свидетелем, — после сцены, внезапно разыгравшейся у входа в Дворянскую улицу. Откуда-то сбоку в основную массу толпы влилась небольшая группа, человек сто молодежи, впереди шел остролицый человек со светлой бородкой и скромно одетая женщина, похожая на учительницу; человек с бородкой вдруг как-то непонятно разогнулся, вырос и взмахнул красным флагом на коротенькой палке.
  • Невольное участие в событиях 905 года привило ему скептическое отношение к силе масс.
  • Массы сельского населения, после религиозных войн и крестьянских восстаний, не принимали никакого действительного участия в событиях; они ими увлекались направо или налево, как нивы, — не оставляя ни на минуту своей почвы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «масса событий»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я