Карта словосочетания «масса работы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «масса работы»

Что касается степени изученности рассматриваемой проблематики, то основная масса работ представляет собой исследования в области исторической урбанистики.
К сожалению, капиллярному кровообращению в общей массе работ, посвящённых циркуляторному аппарату, уделяется очень мало внимания.
Им всегда надо переделать массу работы и никогда не хватает на это времени.
Трое ассистентов, измученные массою работы, сбитые с толку разнообразием опытов, истомлённые вечной боязнью заразиться, исполняли его приказания.
Первое: активное сознание, будучи вынуждено оперировать с крайне узким информационным каналом, осуществляет массу работы по её сортировке и отбору наиболее важного именно за счёт недостаточного объёма этой самой информации – как бы парадоксально это ни звучало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корчеватель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Новая должность подразумевала массу работы; аудитория была такая, что палец в рот не клади, поэтому все занятия надо было продумывать очень тщательно, принимая только взвешенные решения, а материал лекций должен был быть чётким и ясным.
Мы определённо понимаем, что нужно проделать ещё массу работы, прежде чем интеллект-карты станут средством управления мозгом в учёбе, на рабочем месте, в достижении баланса между профессиональной и личной жизнью.
Несмотря на долгие часы ночной работы всю прежнюю неделю, они лишь подобрались к решению проблемы, и им ещё предстояло проделать массу работы.
– Первое время приходится делать массу работы, далёкой от основной цели исследований.
– Да, у тебя теперь масса работы, ведь надо заниматься делами поместья и знакомиться со своими новыми обязанностями.
Тем не менее основная масса работ украинских историков начала XXI-в. продолжает нести на себе печать идеологического субъективизма.
Но он в итоге потерял приоритет во многих своих методах, так как держал их для собственного использования и редко публиковал, а основная масса работ обнародована спустя 18 лет после его смерти.
Появляется масса работ общего характера и по узким вопросам движения.
Меня ждала масса работы, и сама она себя не сделает.
– Итак,– начал он на выдохе,– сегодня нас ожидает масса работы в пункте выдачи.
Но для этого она должна была выполнять массу работы: мыть полы, убирать в отделении грудничков и ухаживать за ними.
За два дня провернул массу работы – подготовил резюме, тему тренинга, взял направление в местной палате, оплатил участие.
Об этом написана и издана огромная масса работ известных израильских политиков.
Существует масса работ по психологии рынка Forex.
Но вполне естественно, что основная масса работ посвящалась борьбе большевиков с тюремным режимом царизма.
Вся основная масса работ производилась с помощью лопат, тачек и носилок.
Также из них черпали воду, чтобы напоить лошадей, на долю которых, в то далёкое время, ложилась масса работ.
И знать ведь не хотят, что у такого человека масса работы и бессонных ночей, что он несёт большой риск, который ткачам и во сне не снится, что от постоянных расчётов и подсчётов, делений, вычитаний и сложений он подчас теряет голову, что у него тысяча сомнений и волнений, что он беспрерывно ведёт, так сказать, борьбу на жизнь и на смерть с конкурентами, наконец, что у него ни одного дня не проходит без потерь и огорчений, – обо всём этом, уж конечно, молчок.
Изменившимся тоном, он указал на три стола в углу обширного помещения суперинтенданта, за которым на груде бумаг и плёночных экранов сидели не то преступники, наказанные массой работы, не то полицейские, не заслужившие использовать поисковики.
Основная масса работ касается артиллерии XVII столетия.
Это сейчас публикуется масса работ по истории повседневности, а барокко не первое десятилетие относится к числу интенсивно разрабатываемого материала, барочные оперы идут во многих театрах.
Но, учитывая нашу аудиторию, а в данном случае персоны, которые принимают решение о сотрудничестве с нашей компанией – на шестьдесят процентов состоят из женщин, то для такого менеджера всегда найдётся масса работы.
Остальное сообщество разделилось на пары, желая отдохнуть друг от друга и понимая, что впереди предстоит масса работы.
Время поджимало, у нас ещё осталась масса работы: накрыть стол, расставить блюда и так далее.
Но при этом, как выяснилось, у них имеется масса работы для таких, как я, смертных, знающих образ жизни фейри и не избегающих случайных стычек.
То есть, там масса работы, непочатый край, называется.
Это так же обозначало массу работы и хлопот по содержанию всего в должном и необходимом порядке, ибо после очередного исследования всегда необходима была очень серьёзная профилактическая уборка внутри машины.
Сравнение этих эскизов с оконченной партитурой поражает массой работы, посвящённой автором этому произведению; набросков – бесчисленное множество, одна и та же мелодия записана со многими вариантами, некоторые из мелодий попали в оперу, другие оставлены без применения; одна и та же сцена трактована на разнообразные лады, а в партитуру вошли наиболее удачные идеи.
Есть такие, которые понимают предел своих возможностей, быстро всему учатся, осознают, что, пока они учатся, массу работы старшие товарищи делают за них.
– В сущности говоря, – жаловался он мне, – на человека взвалена в жизни масса работы!
У нас теперь на службе масса работы; приходится даже иногда ходить заниматься по вечерам, что, конечно, очень утомительно.
– Ладно, – подвёл он черту под разговором и встал. – Позавтракай хорошенько. Ты мне потребуешься полной сил, у нас тут намечается масса работы.
Правда, у нас, большевиков, сейчас масса работы, но для старого друга я всегда найду свободную минуту.
Основная масса работ по теории организаций сосредоточивалась почти исключительно или на частном, или на государственном секторе, но не на обоих одновременно.
Методика научных исследований ещё только начинала разрабатываться и основная масса работ по быту и культуре народа, в том числе и жителей местечек, была написана с позиции мифологической школы.
– Чтобы свадьба прошла успешно, необходимо проделать массу работы, которая не бросается в глаза.
Да, квалифицированных кадров не хватает, отчего основную массу работы по обслуживанию машин выполняют сами учлёты.
Добравшись до деревни, перегружаем всё в прицеп и едем к дому, где нам предстоит ещё масса работы.
Раньше приходилось делать массу работы, держать штат специалистов и «внештатников».
У меня появилась масса работы, словно все клиенты сразу решили, что если не уладить все дела до праздника, то после него жизнь просто закончится.
Которые выполняют основную массу работы, на самом деле на поваров учатся десятки тысяч студентов, работают в этой сфере тысячи; хорошего места и должности достигают сотни, ну а шефами становятся лишь десятки.
– Определимся в процессе. Заканчивайте с едой и приступим к поискам осколка. Нас ждёт ещё масса работы этой ночью.
Остальным тоже нашлась масса работы по благоустройству лагеря.
У нас теперь масса работы по ремонту.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масса работы»

  • Достаточно присмотреться к прислуге любого отеля, чтоб убедиться, какую массу работы может сделать человек, не утрачивая бодрости и не валя, как говорится, через пень колоду.
  • Помимо врачебной практики и общественной городской деятельности, у него всегда была масса работ и начинаний.
  • — Героем времени постепенно становится толпа, масса, — говорил он среди либеральной буржуазии и, вращаясь в ней, являлся хорошим осведомителем для Спивак. Ее он пытался пугать все более заметным уклоном «здравомыслящих» людей направо, рассказами об организации «Союза русского народа», в котором председательствовал историк Козлов, а товарищем его был регент Корвин, рассказывал о работе эсеров среди ремесленников, приказчиков, служащих. Но все это она знала не хуже его и, не пугаясь, говорила:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «масса работы»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я