Карта словосочетания «масса денег» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «масса денег»

Ответы на данные вопросы помогут сэкономить массу денег и значительно повысят шансы на успех.
К примеру, инфляция является фактором кризиса, причиной же будет увеличение массы денег. Симптомы – повышение цен, неожиданный рост заработной платы и т. д.
Только визуальная слежка, предположительное прослушивание телефона и, опять же, гипотетический обыск в квартире должны поглотить массу денег на оплату агентов.
Государство может понизить налоги, что увеличивает массу денег, которые люди могут потратить на цели не первой необходимости, и таким образом способствует стимулированию бизнеса.
Ведь понятно, что центральному банку не дано право вводить в обращение действительно любые количества денег, поскольку тогда ограниченная масса денег постепенно станет неограниченной и тем самым они утратит свою функцию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: древонасаждение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вообще, девиз пуристической моды – «дорогой минимум», так что, решив выбрать этот стиль, откажись от лишних деталей и приготовься тратить массу денег на детали оставшиеся.
Огромная масса денег, времени и сил вложена человечеством в поиск лечения «того, не знаю чего», то есть несуществующей болезни заикания.
Из конкурсной массы деньги распределяются между кредиторами в конце процедуры – пропорционально долгам.
В регулировании необходимой для обращения массы денег значительную роль играет скорость обращения: чем выше скорость оборота, тем меньшее количество денег требуется для обращения товаров.
И на утверждение о необходимости реального роста заработной платы часто возражают, что это может привести к дальнейшему росту инфляции, но инфляция порождается не столько массой денег в обращении, сколько повсеместным падением производства.
И второе личное упражнение здесь – вспомните вашу последнюю покупку, на которую вы потратили нерационально большое количество денег (большое не в плане массы денег, а по соотношению суть/стоимость).
На услуги адвокатов и полёты уходила масса денег, которые взять было негде, ведь все папины счета заблокировали.
Уменьшение денег против требуемого количества вызывает падение производства и рост цен, а не контролируемое увеличение массы денег вызывает обесценивание денег, обесценивание накоплений и сбережений.
Под неё пошла масса денег, на неё работала и работает масса политиков.
На дальнюю связь тратится масса денег, и так просто узнать, как дела, звонить никто не будет.
Через сорок виртуальных лет основная масса денег оказалась в карманах малой группы жителей.
Принцип устойчивости и эластичности денежного оборота – изменение массы денег должно происходить с поправкой на интересы национальной экономики.
При передаче денежных средств банку на основании договора банковского вклада первые теряют индивидуальные признаки, включаются в общую массу денег – родовых вещей, которые в последствии индивидуализируясь по размерам (сумме) предоставляемых кредитов передаются конкретным заёмщикам.
– Коты могут приносить массу денег, – заметил детектив.
К интернету людей люди уже привыкли, но он является довольно дорогостоящим удовольствием, отнимающим массу денег и времени.
На первых этапах товарного и денежного обращения было принято бумажную массу денег обеспечивать золотым запасом.
Откуда-то свыше санкционированы все эти шальные расходы, и масса денег уплывает попусту.
Но с другой стороны, крупные массы денег, которые следовало вводить постепенно и наравне с имперскими кронами, к которым предстояло завоевать доверие на внутреннем и внешнем рынках, и масса других сопутствующих проблем.
Сама она жертвовала массу денег на больницы и приюты и вскоре была назначена попечительницей убежища для несчастных женщин и брошенных девушек.
Внезапно масса денег, что была в циркуляции и покупке продукции отозвана на уплату повышенных ставок банков, а сами банки меняют свою политику на предоставление совсем уж малого количества новых «кредитов».
Автор: Понятно, что если часть людей уходит на фронт, то товаров производится меньше, а при имеющейся уже массе денег в стране, цена на оставшиеся товары должна расти и рубль должен обесцениваться.
Если необходимость потребовала резко увеличить денежную массу, то нужно либо смириться с тем, что стоимость новой массы денег сравняется со стоимостью старого количества товаров, т. е. деньги пропорционально обесценятся, либо нужно по прошествии этой необходимости принять специальные меры по уменьшению денежной массы и тогда деньги вновь возрастут в цене.
Кроме того, имелась значительная по весу масса денег в персидском серебре и английском золоте, офисные материалы, запасы медикаментов, резервные пайки и прочее имущество, неразрывно связанное с предприятием подобного рода.
– Пропала масса денег и драгоценностей, а также один из слуг.
Если раньше с рынка исчезала известная масса денег, то было достаточно восполнить её новым выпуском, и на том кризис завершался, но на этот раз так просто выйти из ситуации не получилось.
Проводили, правда, какие-то «бесовские» свои семинары, собирали с отдыхающих массы денег, но зато не скупились на чаевые.
Она говорила, что кто-то даёт этой женщине массу денег.
Если в конкурсной массе денег нет, а должник или заявитель если их не погасил заранее, то вся оплата идёт за счёт арбитражного управляющего.
В тоже время ложные принципы устройства массы денег вокруг субъектов экономики (в том числе отдельных людей, домохозяйств) блокируют устойчивость.
При этом большую массу денег можно иметь, но они должны работать: в банке, где угодно и как угодно.
Чтобы гвоздями вогнать себя в противоестественный образ «девушки с обложки», требовалась масса денег и грандиозное количество времени.
Ну в смысле, такие штуки ведь массу денег стоят, а я ни за что не платила и ничего не подписывала, так что, если народ рассчитывает стрясти с меня деньги – это зря.
И, к слову, его постановки и не потребуют массы денег.
В эту федеральную трассу масса денег вбухана.
Скоро государству придётся что-то делать с необеспеченной массой денег на руках населения.
А те, кто омолодился, якобы ухайдакали массу денег на пластические операции по подтяжке, шлифованию, ботоксу и так далее.
К тому моменту я занималась верховой ездой уже год, зачастую по шесть часов в неделю, оставив в прокатной конюшне массу денег.
Она будет потрясена, когда увидит цветы, и изведёт массу денег на плёнку.
И они это понимают: они, обладая массами денег, знают, что без них, как билета договориться, их кинут все.
Спекулятивная экономика, создающая избыточную массу денег, есть один из способов повышения фиктивной капитализации стоимости глобальной цивилизации.
На стекло угрохали массу денег, но так и не вставили.
Есть определённая масса денег, которая неравномерно распределяется среди отдельных людей, групп, банков, предприятий и организаций.
Даже если бы мы надели наши лучшие шмотки (а мы и так их надевали), мы бы всё равно не прошли фейс-контроль, потому как по нам не похоже, что мы сюда идём пить мохито и оставлять массы денег в баре, где цены напоминали ответы задач по алгебре на олимпиаде для десятого класса: с корнем, степенью и дискриминантом, которые без калькулятора хрен решишь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масса денег»

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к словосочетанию «масса денег»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «деньги»

Какой бывает «масса денег»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я