Карта словосочетания «масса верующих» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «масса верующих»

До какого бы совершенства ни достигло в уме логическое построение отношений, на разделении основанных, между государством и церковью, им не удовлетворится простое сознание в массе верующего народа.
Симония вызывала протесты как со стороны массы верующих, лишённых возможности контролировать своих пастырей, купивших свои места и ставших как бы их полными собственниками, так и со стороны светской власти, которая не могла сочувственно смотреть на увеличение власти и доходов главы церковной организации, становившегося, благодаря этому увеличению, всё более и более независимым.
Недостаточно снабдить широкие массы верующих правилами и стандартами поведения.
Вряд ли, конечно, всё было так просто, ибо огромные массы верующих шли в походы с верой в святость их целей, а вовсе не за добычей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: налогооблагаемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсутствие публичных и коллективных ритуалов, а также священнослужителей, которые чётко выделялись бы из общей массы верующих, заставляло многих полагать, что монголы не придерживались вообще никакой религии и были просто безбожными язычниками.
По этой причине то, что абсолютное большинство верующих и священства понимают как христианский (православный) дух имеет спектральную природу, причём, в силу восприятия основная масса верующих христианским (православным) духом считает тот дух, который доступен для чувствования и восприятия верующими, а это и есть телесно-душевный и душевный дух.
Вдобавок к этому – «на всякий пожарный случай» – я раздробил массу верующих на множество сект.
Восемь мобедов были отделены от основной массы верующих каменным жёлобом, в котором стояла прозрачная вода.
Во всем она старалась искать смысл, как и в этой ситуации, где огромная масса верующих душ создала видимую энергию божественного присутствия, и не где-то, а на пляже острова миллионеров, один из которых и сделал её бездомной, поставив жадность выше человеческой души.
Главное, что это была сплочённая масса верующих, чей призыв к богу тот непременно услышит.
Вся всемирная масса верующих отнеслась к ним индиффирентно и проигнорировала их.
Были времена, когда в людях, имеющих подобные способности, стали видеть проявление божественного чуда, они отвлекли, может быть и намеренно, от церкви массы верующих, которые толпами шли поклоняться этим преступным идолам.
Однако для основной массы верующих он не годился.
Это может показаться ужасным, странным, парадоксальным – но атеисты склонны относиться к религии серьёзнее, чем основная масса верующих.
То была примета правоверного мусульманина, соблюдающего религиозные обряды более ревностно и постоянно, чем широкие массы верующих.
Практически все религиозно-философские системы, существовавшие еще до появления христианства и повлиявшие в какой-то мере на становление этой религии, имели двойственную природу: с одной стороны, эзотерическую, т. е. обращенную к небольшому кругу посвященных в таинства, а с другой – экзотерическую, обращенную к основной массе верующих.
Между прочим, нарастает стремление захватить всё большее количество храмов и обратно – растёт сила сопротивления, нарастает раздражение широких масс верующих.
Огромная масса верующих, колоссальная мощь их молитв, особая аура поклонения.
Малочисленных представителей всевозможных сект упоминать не имеет смысла, поскольку в умах и сердцах основной массы верующих они воспринимались как язычники, презренные и недостойные.

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «верующий»

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «верующий»

ВЕ́РУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от веровать.

Все значения слова «верующий»

Синонимы к слову «масса»

Синонимы к слову «верующий»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «верующий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я