Предложения со словосочетанием «манеры человека»

Вы только что изучили ваши собственные реакции на некоторые совершенно типичные манеры людей разговаривать.
По своей индивидуальной манере люди значительно различаются.
По-видимому, он совсем оправился; увлечённый примером других, он прогнал мысли, которые печалили его, и выказал себя таким, каков был на самом деле, то есть весёлым, остроумным, приятнейшим собеседником с манерами человека высшего круга.
Ему было 27 лет, он потяжелел, но не обрюзг и обладал манерами человека более старшего возраста.
– Этот пёс тебя не подведёт. Верь мне. Его манеры ни в чём не уступают манерам людей, а то и превосходят некоторых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оводовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но это могут быть непростые и неосязаемые поступки, такие, например, как манера человека формулировать свои мысли.
Внешность и манеры человека оценить куда легче, чем его истинную сущность.
У неё были уверенные и в то же время беззаботные манеры человека, который и родился в семье с другим социальным статусом, и образование получил соответствующее.
Если юноша участвовал хотя бы в одном правильном сражении или в десятке набегов и успел кого-нибудь убить приличным образом, если при этом он мог поговорить о военном искусстве и усвоил обычные манеры людей своего круга, то его и взаправду считали «совершенным кавалером» и легко прощали невинное фанфаронство – стремление казаться старше своих лет.
Я перечислил всё, чего тебе не следует делать; теперь ты легко поймёшь, как ты должен себя вести, и, если ты отнесёшься с должным вниманием к манерам людей светских и много бывавших в обществе, всё это станет для тебя естественным и привычным.
У него были уверенные манеры человека властного и волевого.
Ну представьте себе двух сорокалетних мужиков, одетых в манере людей страдающих синдромом среднего возраста, да ещё и с намёком на нетрадиционную ориентацию, смотрящих на вас каким-то чрезвычайно серьёзным взглядом.
Но он появился всего лишь на экране монитора вдруг какой-то царской, небрежной манерой человека, впервые не пытавшегося понравится.
Накопленный за несколько десятилетий научно-практический опыт подводит к заключению, что внешность + поведение + речевая / языковая манера человека важны не столько в аспектах «красиво / некрасиво», «модно / немодно», «этикетно / неэтикетно» или даже «правильно / неправильно», сколько в аспекте содержательного посыла, который формирует сумма имиджевых знаков.
Никогда не понимала эту современную манеру людей ― оставлять голосовые сообщения.
Спасибо, можешь называть меня так, – на манер человека мегамозг мечтательно продолжил.
Но я думаю, вы отлично поняли, что какие-то 5 отличий в мышлении, полностью меняют манеры человека, их привычки, повадки, действия.
Здесь всё было особенным, начиная одеждой и заканчивая манерами людей.
Встречали новых на римский манер людей.
Под этим ласковым небом даже манеры людей наделены естественной мягкостью и грацией.
– Вы его знали? – требовательно спросил стриженный на казацкий манер человек, глядя старику прямо в глаза.
Ведь манера человека держаться во многом определяет то, как люди его воспринимают: из-за сутулости, например, он может казаться меньше ростом.
Жестикуляция и манеры человека заставили мальчика насторожиться и по-новому взглянуть на него.
К тому времени в его поведении проявились манеры человека продуманного и осторожного.
Он был магнетически притягателен: горящие каким-то энергетическим огнём глаза, каштановая шевелюра, правильные тонкие черты бледного лица, высокий рост и раскованные манеры человека, не привыкшего считать деньги – всё это вкупе сразило меня с первого взгляда!
Невысокий субъект, скучный-скучный, серый и невзрачный, как моль, но с хорошей выправкой и манерами человека благородного.
Стиль мышления невольно хочу сравнить с хорошими манерами человека в обществе; порядочность – с душевной чистотой.
Это был элегантно одетый, высокий, лысый, дряблый, с отвислыми плотоядными губами и громадным носом жизнелюб, имевший небрежные и обаятельные манеры человека, выросшего в самом что ни на есть высшем обществе.
– Что у тебя за манера людей допрашивать? – Оглядев китопасов, он осведомился с той же громкостью: – Вы ещё здесь, фон бароны? Чего расселись?
Тщеславие сквозит в каждой социальной установке, в манере людей одеваться, говорить, контактировать с другими людьми.
Джентльмен, переживающий не лучшие времена, или обрядившийся в дорогие одежды невежа, лишь подражающий изящным манерам человека из общества?
Почему мы восхищаемся показным артистизмом, вычурной интеллигентностью, высокими манерами человека, который может тайком обидеть ребёнка, накричать на старика, ударить жену?
Я полагала, что или господин президент ошибся, или это было такая манера людей определённого сорта браться за дело таким образом, или – новейшая рижская мода, – говорила я сама себе, – и тогда следует попытаться стать такой же модной штучкой, чтобы пользоваться успехом у таких господ.
Он производил впечатление воспитанного, с изысканными манерами человека.
Почему не ответил ей в своей всегдашней манере человека остроумного, не лезущего за словом в карман…?
С лёгким снисхождением, в непринуждённой барской манере человека, жизнь которого удалась, высокопоставленный государственный служащий доверительно поделился, что и ему не чуждо ничто человеческое.
– Что у вас за манера людей подвешивать?
У него были седые длинные волосы, красное, просоленное, пробитое, выстуженное морскими ветрами лицо, внимательные умные глаза и неторопливые манеры человека, который знает нечто такое, что мало кто знает.
Говорил он при этом немного изменённым голосом, изображая манеру человека простоватого, недалёкого.
Это прозвище прекрасно иллюстрирует патологическую манеру людей считать себя пупом земли, поскольку намекает на моё якобы сходство с предметом одежды, прикрывающим их пупок, а именно с ремнём…
Я киваю. Всегда удивляла манера людей носить солнцезащитные очки в помещениях.
Далее разговор перешёл на манеру людей соотносить цвет и смысл.
Каталог способов обитания в жилище представляет собой модель, функционирующую как театральный жест: черты характера и манеры людей могут изучаться через их психологическое и социальное происхождение и соответствующие способы коммуникации как их результат.
Даже малые черты, штрихи прежней жизни, включая лексикон детей и подростков, манеру людей общаться и вести себя, вид дворов и парков, цвет домов так или иначе знать пригодится.
Она обладала, ну, чисто-земными манерами человека, получившего изящное даже воспитание, а уж никак не в местной деревне.
Он был приятной наружности, лет сорока, но с манерами человека много моложе, худощавый, росту ниже среднего, с темно-каштановыми волосами, в которых, если бы не краска, проблёскивала бы седина.
Обычная манера человека, привыкшего к многолюдью и тесноте большого города.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «манеры человека»

  • Металлическим тенорком и в манере человека, привыкшего говорить много, Корвин стал доказывать необходимость организации народных хоров, оркестров, певческих обществ.
  • Парень распряг лошадей и повел их на улицу прохаживать, а проезжий умылся, помолился на церковь, потом разостлал около повозки полость и сел с мальчиком ужинать; ел он не спеша, степенно, и Дюдя, видавший на своем веку много проезжих, узнал в нем по манерам человека делового, серьезного и знающего себе цену.
  • Может быть, это решенный вопрос о всеобщем истреблении, а может быть, только о том, чтобы все люди имели грудь, выпяченную вперед на манер колеса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «манера»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «манера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «манера»

МАНЕ́РА, -ы, ж. 1. Образ или способ действия.

Все значения слова «манера»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «манеры человека»

Ассоциации к слову «манера»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я