Карта словосочетания «манера работы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «манера работы»

Наши, не ведавшие о манере работы иностранных арбитров, в ожидании второго свистка отключились.
Скульптор предал дело огласке, после чего знатоки искусства пришли в восторг от таланта молодого флорентийца, умевшего столь достоверно копировать манеру работы старых мастеров.
Лучше расскажите о вашей особенной манере работы с ними.
Оттуда же было взято «эссе об истари», открывающее данный раздел книги, – статья, слишком длинная для исходного указателя, но достаточно показательная с точки зрения манеры работы отца.
Если ученик был талантлив, умел схватить манеру работы учителя, из него выходил толк, если менее талантлив, – он становился только подражателем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погонщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У нас ушло несколько лет на то, чтобы привыкнуть к гештальтистской манере работы: поначалу очень хотелось чёткой структуры, ясных заданий от тренеров, однозначных оценок результатов, выводов и т. д.
Мечтатель же может предпочесть собственную манеру работы с картами, полагаясь на свои ощущения и опыт.
Мужские руки и сила предыдущего врача были сухими, а чёткая манера работы, манипуляции и прикосновения ограничивались строгой необходимостью, не выходящей за рамки лечения.
Манера работы терапевта или руководителя группы менее директивна и более либеральна, чем это принято в традиционной психотерапии.
Хотя, конечно, не только этот элемент технологии произведения иконописи является значимым при выяснении индивидуальной манеры работы художника кистью.
Мне очень импонирует манера работы автора: самоопределение, самопознание, самопостижение.
Во время переводческой работы над текстом прежде всего поражает особая кинематографичность рассказов: это и система образов, которые читатель тут же автоматически визуализирует, и неожиданные детали в описаниях персонажей и интерьеров, но особое удивление вызывает манера работы автора с синтаксисом предложений – он позволяет темпу повествования то ускоряться, то замедляться, показывая общую относительность восприятия времени, словно в хорошем авторском кино.
Один мастер, по манере работы византиец, написал всё или, по крайней мере, большинство центральных деисусных икон, кроме мучеников, а два русских художника создали праздничный чин, работу над которым поделили практически пополам.
Это деление достаточно условно, не учитывает личностные характеристики, что-то вроде описания манеры работы.
Интонационная манера работ последних лет соответствует вольному характеру мастера, её независимости, но при этом – никакой ветрености.
Думаю, будет искать подходящего болтуна, это их обычная манера работы.
У поэта уже вырабатывалась своеобразная манера работы – на ходу, с бормотанием, а то и с громким произнесением строк, отрывков для их проверки на слух…
Это была нормальная манера работы.
Его, как и меня, очень сильно заинтересовала манера работы девушки с клинками.
У него была необычная манера работы с материалами.
Во время собеседования он будет обращать внимание на одежду и манеру работы интервьюеров, строя догадки о том, что это за люди и как они на него реагируют.
Это объясняется манерой работы нашего мозга: он одержим прогнозированием, он, собственно, только им и занимается – прогнозированием и распознаванием образов.
Своеобразие его творческой манеры работы заключалось в блестящей подаче материала – последовательной и очень избирательной.
У военкоматов в нашем городе манера работы с людьми такова: чуть что не так – сразу штраф.
Другие своей манерой работы ставят нас в опасную ситуацию, не проявляют инициативы и самостоятельности, примитивно следуют книжному способу действий.
Но такая манера работы оказалась не по мне.
С изменением рабочей обстановки менялась и манера работы чиновника.
О манере работы мастера можно составить мнение по глазам фигуры – они сделаны грубыми сильными прорезами, а зрачки – наоборот, почти идеально круглые: рука умельца была крепка.
Во всей системе личного письма заметны общие черты индивидуальной манеры работы с красками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «манера работы»

  • Она жила гувернанткой в богатом доме и имела случай быть за границей, проехала всю Германию и смешала всех немцев в одну толпу курящих коротенькие трубки и поплевывающих сквозь зубы приказчиков, мастеровых, купцов, прямых, как палка, офицеров с солдатскими и чиновников с будничными лицами, способных только на черную работу, на труженическое добывание денег, на пошлый порядок, скучную правильность жизни и педантическое отправление обязанностей: всех этих бюргеров, с угловатыми манерами, с большими грубыми руками, с мещанской свежестью в лице и с грубой речью.
  • Что касается каторжных работ, производимых в самом Александровске, то здесь приходится наблюдать, главным образом, строительные и всякие хозяйственные работы: возведение новых построек, ремонт старых, содержание на городской манер улиц, площадей и проч.
  • И вот они принимаются за работу, глухую и тихую: изгибаясь, вертясь и сжимаясь, они пробуют все возможные манеры — нельзя ли втихомолку высвободить руки, чтобы потом распилить свои цепи…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «манера»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «манера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «манера»

МАНЕ́РА, -ы, ж. 1. Образ или способ действия.

Все значения слова «манера»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к слову «манера»

Синонимы к слову «работа»

Ассоциации к слову «манера»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я