Предложения со словосочетанием «малый радиус действия»

Даже отдавая должное их исключительной манёвренности, малый радиус действия и низкая скорость обрекли морские истребители типа 95 на вымирание.
При этом было видно, что на внешней подвеске у китайского геликоптера ракеты воздушного боя малого радиуса действия.
– Во-первых, у них очень маленький радиус действия, так как управление осуществляется при помощи троса.
Зато армия, наоборот, просто была вынуждена постоянно передвигать пункты базирования вперёд из-за малого радиуса действия своих самолётов, даже если плохие аэродромы могли послужить причиной гибели части машин.
Взаимодействие между оболочками – электромагнитное с очень малым радиусом действия 10—16см.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: военно-политический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из москитного флота будет тридцать два тяжёлых истребителя, сорок торпедоносцев и сто истребителей прикрытия, но у них малый радиус действия, и в случае повреждения носителя преследовать далеко они не смогут.
Большим недостатком «летающего карандаша», как его называли сами немцы, был малый радиус действия, всего 600 км.
Ну а как иначе, устаревшие корабли, медленные с малым радиусом действия и слабой артиллерией на канонерках и фрегатах до сих пор бронзовые пушкистоят, вооружённые такими ракето-торпедами превращались в грозную силу.
Пушки фортов имели очень маленький радиус действия, а количество снарядов было ограниченным.
Наш батальон полностью разгромлен, а комбат ценой собственной жизни уничтожил вражескую базу подчистую, отправившись на бронетранспортёре с ядерной боеголовкой малого радиуса действия на борту.
Диапазон моих противовоздушных сил имел крайне малый радиус действия, и только поднятые фараоном мертвецы продолжали свирепствовать среди врагов.
Недостатки Bf.110 – в первую очередь недостаточная манёвренность и малый радиус действия – требовали создания многоцелевой машины нового поколения.
Для их обнаружения в развалинах укреплений необходимо сканирующее оборудование высокого разрешения и малого радиуса действия.
Жаль, мы не успели перехватить первую ракету малого радиуса действия, злоумышленники захватили армейскую установку, на которой проходили полевые учения.
Отметим, что одним из недостатков «ЛаГГов» всех серий являлся малый радиус действия.
Путём сканирования их планетарной системы обороны было установлено, что на данный момент вооружение противника составляет 2033 летательных аппарата малого радиуса действия, эти машины оснащены опознавательными маяками и способны вести автоматический обстрел по любым неопознанным целям, которые не соответствуют их закодированному импульсу несущей частоты.
Для корректного описания возрастной структуры жизни необходимо различать, как минимум, два уровня временения: ситуативный, который можно определить как временение «малого радиуса действия», и надситуативный.
Мотивировали это тем, что рации, стоящие на «дугласах», малого радиуса действия.
Например, используя ствол позвоночника как антенну, он мог служить связным, или радаром малого радиуса действия.
– Но там же малый радиус действия.
Малый радиус действия ядерных сил можно образно перефразировать «к ним надо целенаправленно влезать, от повседневной жизни они далеки».
Окончательно PR-0 перестал считать рудовоз рудовозом после того, как в его поле зрения попала информация о загрузке на этот корабль боекомплекта для типовых кинетических турелей и аппаратов пуска управляемых торпед малого радиуса действия, чья установка влекла за собой замену реактора, а тот, в свою очередь, требовал значительной перекройки несущих конструкций “Вольного”.
Однако не для того, чтобы вновь махать тростью, а чтобы применить какой-нибудь сильный спелл малого радиуса действия, коих у него было много.
Из-за малого радиуса действия основного истребителя BF.109F: 425 километров с дополнительным подвесным баком, и тяжёлого истребителя BF.110C.5: 525 километров соответственно, оба штаффеля шли без воздушного прикрытия.
На лодье всегда хранился запас – десяток ударных дронов малого радиуса действия.
На выходных он доставит вас практически куда угодно, если не считать чего-то с малым радиусом действия, плюс его большое грузовое пространство и легкодоступные сверхмощные рейлинги на крыше позволят вам взять с собой все свои игрушки.
Отдельная глава посвящена рассмотрению практических конструкций простых транзисторных микропередатчиков для систем связи малого радиуса действия.
Катер – минимальный вид самостоятельного судна, малый радиус действия, отсутствие систем для длительного пребывания в космосе.

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «радиус»

  • РА́ДИУС, -а, м. 1. Мат. Отрезок прямой, соединяющий какую-л. точку окружности или поверхности шара с центром, а также длина этого отрезка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАДИУС

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «радиус»

РА́ДИУС, -а, м. 1. Мат. Отрезок прямой, соединяющий какую-л. точку окружности или поверхности шара с центром, а также длина этого отрезка.

Все значения слова «радиус»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «малый радиус»

Синонимы к словосочетанию «радиус действия»

Синонимы к слову «маленький»

Синонимы к слову «радиус»

Синонимы к слову «действие»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «радиус»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я