Предложения со словосочетанием «головка самонаведения»

Затем мне сообщили, что китайцы не отдали нам чувствительных элементов тепловой головки самонаведения, по размерам очень маленьких, в виде пуговицы.
Новые, гораздо более компактные электронные блоки позволили снизить габариты головки самонаведения и одновременно с этим улучшить прицельные характеристики ракеты и её помехоустойчивость.
Мина оснащена лазерной головкой самонаведения 9Э430.
Для «Шторма» проектировались три типа головок самонаведения – радиолокационная, тепловая и телевизионная.
Оно скрыло контуры корабля от лучей неприятельских радаров и затруднило наведение высокоточного оружия с радиолокационными головками самонаведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пешечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Судя по требуемой мощности, речь идёт о бункере, но имеющиеся головки самонаведения не могут выделить цель на фоне земной поверхности, тем более в горном районе.
Всего мы имеем четыре изделия, два старых с модернизированной головкой самонаведения и два новых.
Реально же эти малыши были под самую завязку напичканы электроникой, подавляющей любые радиовзрывные устройства по обочинам дороги, ослепляющие и головки самонаведения противотанковых ракет.
Примерно на полпути головка самонаведения устойчиво захватила цель – и душа ракеты, вложенная в неё разработчиками и заводскими инженерами, возрадовалась.
– Можем попасть в квадрат три на три километра гарантировано, без использования головки самонаведения.
Вполне неплохо, это ведь без применения головки самонаведения.
Работа двигалась, удалось разработать принципиальную схему нового устройства, встроить свои волоконно-оптические преобразователи даже в головку самонаведения ракеты класса «воздух-земля», подготовить всю необходимую документацию и получить «авторское свидетельство».
Торпеда с головкой самонаведения пошла на цель, но тут случилось неожиданное: звездолёт покрылся силовым щитом, торпеда расцвела взрывом и растеклась потоками энергии по боевому щиту.
Как только тепловая головка самонаведения захватывает цель, боец включает команду «Пуск».
Не все и не подробно, но о том, что работы над головками самонаведения планирующих бомб и торпед активно ведутся, знал, сам же на некоторые мысли наводил.
И главное: ракета имеет головку самонаведения по радиоконтрастной цели.
Поскольку зенитная управляемая ракета, это не труба набитая порохом, а очень сложная система, обладающая своим интеллектом, думающей головкой самонаведения, кучей различных счётно-решающих устройств, автопилотом, жидкостным реактивным двигателем, радиовзрывателем, и множеством всевозможных датчиков, реле, клапанов и прочих сложных устройств.
Активировавшийся на платформе радар обзора космического пространства обнаружил корабль через две секунды после включения, после чего данные цели были переданы в автономные головки самонаведения твердотопливных ракет.
Система «РЭБ», которая была на каждом самолёте, поставила завесу помех, включился специальный фонарь на хвостовом оперении, который дезориентирует инфракрасные головки самонаведения ракет, самолёт выбросил несколько ярко светящихся ловушек – а сам сарван принял штурвал на себя, начиная резкий, на пределе возможностей, набор высоты.
Чтобы подготовить эту ракету нам пришлось затратить по времени целый день, перелопатить целую кучу других ракет, снимать, устанавливать и снова снимать, и снова ставить головки самонаведения, которых было около двадцати штук в запасе.
Наиболее совершенными являются системы средней дальности «Квадрат», получившие новые головки самонаведения, БЧ и взрыватели для ракет 9МЗ…
Конструкторы сейчас доводили до ума комбинированную головку самонаведения.
Я знаю точно: если в приёмном тракте головки самонаведения отражённый сигнал есть – а в случае с пассажирским лайнером он, несомненно, был, – то ракета будет преследовать цель «до упора».
Этого должно было хватить, чтобы сбросить захват головок самонаведения старых и медленных ракет.
Так, например, английские пилоты использовали изменение вектора тяги, как преимущество для резкого маневрирования, дезориентируя головки самонаведения ракет противника.
Я даже не понимаю того, как бы их головка самонаведения срабатывала?
Верещание не унималось – значит ракета была пущена именно по нам и, не исключено, что её головка самонаведения уже вцепилась в магнитно-тепловой след моего самолёта!
С борта истребителя в головку самонаведения сливаются точные координаты цели.
Уцелевшие истребители джипсов, станцевав между нашими ракетами головоломный танец и частью обманув головки самонаведения, а частью расстреляв их из скорострельных лазеров, рвут свечой вверх.
Можно возвращаться, дальше автопилоты ракет сами выведут их в заданный район, а радарные головки самонаведения приведут прямо к цели.
Ещё у одной усердный расчёт умудрился закрасить серебряной краской головки самонаведения и, сорвавшись с направляющих, все четыре ракеты ушли точно в сторону солнца.
Но тщетно, инфракрасная головка самонаведения ближней ракеты «Р-73» надёжно захватила цель, через десять секунд под правым стабилизатором «F-16» полыхнуло огнём.
Такой способ управления, в отличие от подсвета цели лазером для полуактивной головки самонаведения, гарантировал высокую надёжность поражения атакуемого объекта.
Аппаратура штурмовика вовремя засекла пуск, поставила помехи головке самонаведения и отстрелила тепловые ловушки.
Он обозвал собственный палец головкой самонаведения, превосходящей по точности зарубежные аналоги, и как-то задумчиво покосился на женщину.
Её головка самонаведения воспринимала отражённый от цели радиолуч и точно корректировала траекторию полёта.
Моя задача, с помощью автоматической контрольно-испытательной передвижной станции провести диагностику двух зенитных ракет, настроить головки самонаведения и радиовзрыватели, подготовить их стрельбе.
Основой радиоэлектронного оборудования ракеты зенитного ракетного комплекса «Квадрат», является головка самонаведения.
Активнно-пассивная головка самонаведения с калмановской фильтрацией на новых российских ракетах – страшная штука.
Системы подавления «Стилета» без усилий нейтрализовали головки самонаведения выпущенных по кораблю ракет, но уклониться от одной из них он успел только в самый последний момент.
Эти торпеды отличались от прежних улучшенной головкой самонаведения.
Постепенно голова у него отключалась и подключилась головка самонаведения.
В первом случае головки самонаведения просто не «брали» летательный аппарат на фоне земли, во втором – просто не могли достать в силу ограничения по дальности и высотности.
Координаты цели были получены, в головки самонаведения внесены соответствующие данные.
Поднимаясь выше, пилот потерял бомбы с лазерной подсветки, а те в свою очередь, хоть корректировали планирующий полёт головкой самонаведения, из-за неверного угла сброса, при большой встречной скорости цели, в итоге булькнули в воду.
Вторая поймала 252 грамма трассирующего снаряда со скорострелки левого борта линкора, чиркнувшего неглубокой бороздой по зализанной головке самонаведения – получившие сотрясение (эдакий баллистический шок) электронные мозги ракете уже были не нужны.
Ко всему, ещё головки самонаведения ракет, словно выискав самые слабые места корабля, донесли свои боевые части до важных механизмов и – самое существенное – погребов боезапаса.
Три силуэта обрели алые контуры – головки самонаведения пуль захватили цели.
Двухканальная головка самонаведения обеспечивала достаточно высокую точность поражения, малые размеры не позволяли расстрелять её на подлёте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «головка самонаведения»

Значение словосочетания «головка самонаведения»

  • 1. автоматическое устройство, которое устанавливается на управляемое средство поражения для обеспечения прямого попадания в объект атаки при сближении на расстояние, меньшее радиуса поражения боевой части средства поражения (СП) (Викисловарь)

    Все значения словосочетания ГОЛОВКА САМОНАВЕДЕНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «головка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «головка самонаведения»

1. автоматическое устройство, которое устанавливается на управляемое средство поражения для обеспечения прямого попадания в объект атаки при сближении на расстояние, меньшее радиуса поражения боевой части средства поражения (СП)

Все значения словосочетания «головка самонаведения»

Синонимы к словосочетанию «головка самонаведения»

Ассоциации к слову «головка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я