Предложения со словосочетанием «малые формы хозяйствования»

Малые формы хозяйствования имеют более сильную социально- экономическую мотивацию к эффективному труду.
Основная цель программы – повышение производительности и устойчивости малых форм хозяйствования.
Назрела и стала чрезвычайно актуальной настоятельная необходимость обобщения, глубокого и заинтересованного анализа и оценки сложившейся ситуации в дальнейшем развитии такого важного для российского аграрного сектора трудового уклада образа жизни крестьян, как малые формы хозяйствования.
Следует отметить, что задача создания эффективной инфраструктуры заготовки, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции, произведённой малыми формами хозяйствования в целях импортозамещения, требует более существенной модернизации материально-технической базы потребкооперации.
Приоритетным направлением деятельности организаций потребительской кооперации является закупка сельскохозяйственной продукции, произведённой малыми формами хозяйствования и её переработка на кооперативных предприятиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зуболечебница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Малые формы хозяйствования играют определённую роль в развитии сельскохозяйственного производства, вносят свой вклад в формирование конкурентоспособного аграрного сектора.
Развитие малых форм хозяйствования как свободного предпринимательства ведёт к стабилизации экономики, так как они обладают гибкостью и мобильностью в рыночных условиях.
Основной угрозой продовольственной безопасности является подконтрольность крупнейших производств владельцам, которые зарегистрированы за рубежом, чрезмерная концентрация сельскохозяйственного производства и вымывание малых форм хозяйствования.
Нет сомнения в том, что малые формы хозяйствования должны быть предметом большой заботы государства.
Она состояла из пяти подпрограмм: «Развитие подотрасли растениеводства, переработки и реализации продукции растениеводства»; «Развитие подотрасли животноводства, переработки и реализации продукции животноводства»; «Развитие мясного скотоводства»; «Поддержка малых форм хозяйствования»; «Техническая и технологическая модернизация, инновационное развитие».
Берётся под покровительство национальных проектов развитие малых форм хозяйствования, большому числу семей на селе выдаётся скот для личного пользования – надо и занять людей, и помочь их самообеспечению.
Деятельность организаций потребительской кооперации на селе помимо торгового и бытового обслуживания сельского населения направлена на создание условий, способствующих развитию животноводства в малых формах хозяйствования.
Малые формы хозяйствования – источник удовлетворения потребности населения в продуктах питания, способствуют повышению использования природно-экономических, кадровых и материально-технических ресурсов.
Она должна учитывать существенные изменения, произошедшие в структуре сельского хозяйства за последние годы, и правильно определить дальнейшее развитие малых форм хозяйствования на ближайшую и отдалённую перспективу.
На современном этапе происходит процесс социально-экономического расслоения малых форм хозяйствования, продолжается диверсификация хозяйств по размерам обрабатываемой земли и эффективности их деятельности.
Многие исследователи приходят к выводу, что изучение причин низкой эффективности производства в малых формах хозяйствования, социальной активности сельских жителей и поиск обоснованных путей их разрешения являются актуальными проблемами для отечественной агарной науки и практики, выхода аграрной сферы из системного кризиса.
Возможность получения «длинных денег» для модернизации имели лишь экономически сильные хозяйства, что привело к усугублению положения небольших сельхозорганизаций и малых форм хозяйствования, так как воспроизводство у них оставалось в большинстве случаев суженным.

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Значение слова «хозяйствование»

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Значение слова «хозяйствование»

ХОЗЯ́ЙСТВОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. хозяйствовать. Социалистический метод хозяйствования.

Все значения слова «хозяйствование»

Синонимы к словосочетанию «малая форма»

Синонимы к слову «маленький»

Синонимы к слову «форма»

Синонимы к слову «хозяйствование»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я