Предложения со словосочетанием «маленький подбородок»

Определённые процедуры могут помочь тем, у кого торчат уши, кому достался слишком маленький подбородок или тому, кто унаследовал от дедушки крючковатый нос.
Лицо у девушки было скуластое, с аккуратным заострённым маленьким подбородком; нос прямой, чуть удлинённый, с чувствительными ноздрями; лоб высокий, выпуклый, а кожа, подсвеченная многими свечами, выглядела матово-желтой.
Очень маленький подбородок, вороватый взгляд за толстыми стёклами очков, редкая бородёнка, мышиного цвета сальные волосы, вяло свисающие до середины шеи.
– А это понадобится, – заверила она, упрямо вздёрнув маленький подбородок.
Он заметил, что у его гостьи необычно маленький подбородок, который заканчивается чуть ли не сразу под нижней губой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: съёживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лицо инженера с маленьким подбородком осунулось, рот дёргался, когда он говорил.
Пронзительные светлые глаза, выступающие скулы, длинный нос, пухлые губы и непропорционально маленький подбородок.
В маленьком подбородке королевы угадывалось гораздо больше воли, чем в этой яйцеобразной челюсти.
Да и я… – маленький подбородок сестры слегка дрогнул, предвещая скорое появление слёз.
У моей новорождённой дочери были спутанные волосы, широкие скулы и узенький маленький подбородок.
Кончиками пальцев он коснулся маленького подбородка девушки, от чего её лицо тут же поднялось.
Её маленький подбородок дрогнул, но она кивнула и прижалась к нему, как будто делала это всегда.
Её маленький подбородок вздрагивает.
Круглое доброе личико; маленький лоб, и миндалевидные, серо-голубые глаза с изумрудным оттенком; носик с горбинкой, и пухлые, правильной формы, маленькие губы над круглым маленьким подбородком.
Боскопы имели маленькие подбородки, крошечные носы и большие глаза.
Её маленький подбородок по-прежнему был упрямо вздёрнут.
На маленьком подбородке проступил рельеф.
Но сейчас он видел перед собой другого человека: красивая девушка, к всё таким же глазам и волосам которой прибавились точенный профиль, густые тёмные брови и выдающиеся губы на фоне маленького подбородка, вызывала не просто тепло.
– Спал как ребёнок. До сих пор страшно от того, что могло бы произойти… – Руки обняли плечи, и маленький подбородок спрятался в ключицах.
С зеркальной поверхности на нас смотрели полностью идентичные ренцеки, с вытянутыми высокими бледными телами, выступающими лобными буграми, острыми скулами, вытянутыми маленькими подбородками, редкими угловатыми бровями, рыжими волосами строго фиксированной длины до лопаток, и карими глазами.
Вместо изящного овала лица, щёк с ямочками и маленького подбородка появилось нечто вытянутое и как-то даже перекошенное, с ввалившимися щеками и длинным раздвоенным подбородком.
Она мила, лицом светла, с тонким маленьким подбородком.
Тогда её чёрные брови и острый маленький подбородок вздрагивали слегка, и вся она становилась женственнее.
Он так привык видеть её кругленькое личико склонённым над доской, следить, как она прикусывает нижнюю губку или дёргает упрямым маленьким подбородком, что считал день пустым, если не встречался с княжной.
– Нет. Пожалуйста, – взмолилась. Слёзы потекли из её глаз. Губы искривились, становясь тонкими и жёсткими. Маленький подбородок задрожал.
– Не моя вина, – воскликнула она, задрав маленький подбородок, – что твой интеллект настолько примитивен, раз ты не в силах запомнить такое дли-и-инню-у-ущее имя!
У неё был чуть вздёрнутый нос и аккуратный маленький подбородок.
Узкие глаза прозрачно светлели, таких светлых глаз она никогда не встречала, а твёрдый маленький подбородок говорил: я не так мила и проста, как тебе кажется.
Узкий маленький подбородок пускал тень на тонкую шею, бледные губы были плотно сжаты, а по бокам кривыми линиями выступали скулы.
Высокий лоб, прямой, хотя и небольшой, чётко очерченный нос и маленький подбородок дополняли его портрет.
Короткий вздёрнутый нос означал грубость чувств, вздорность, тогда как прямой – спокойность и терпеливость; крупный лоб, согласно френологии, – признак хорошей памяти, ума, а также непостоянства и трусости, а маленький подбородок говорит о робости и слабости.
У него были пухлые щёки, умные глаза и скошенный маленький подбородок, который, видимо, вызывал у его владельца комплекс неполноценности, потому что он постоянно выдвигал нижнюю челюсть вперёд.
Тэйверенок надулся, сердито выпятил маленький подбородок.
– Отец послал меня передать, что все ждут. – Брат расправил плечи, вздёрнув свой маленький подбородок вверх.
Пусть сейчас большую часть лица скрывал капюшон, и были видны лишь пухлые ярко-алые губы и маленький подбородок сердечком.
Её маленький подбородок гордо вскинулся, и он подавил порыв снова обнять её. Поцеловать эти губы, ощутить густоту и шелковистость волос.
Все же захватываю пальцами маленький подбородок, чувствуя тонкий каркас костей и нежность матовой кожи.
Чёрная маечка открывала стройную шею и плечи, точёный маленький подбородок
Она улыбнулась ещё нежнее и приложила кончик изящного пальчика к остроконечному маленькому подбородку.
Маленький подбородок взлетел к потолку, и разобиженная девица выскользнула за дверь в чём мать родила, сжимая рубашку в руке.
Да, у него несколько маленький подбородок, что выдаёт в нём не слишком волевого человека.
Да и внешне мужчина отдалённо смахивал на рептилию – немного приплюснутая сверху лысая голова, косо срезанный маленький подбородок, узкие, почти незаметные губы.
Казалось, она только что сошла с полотна художника-кубиста: вычерченные с помощью линейки идеально прямые линии узкого лица, тупые углы бровей, треугольник маленького подбородка – ни одной округлой линии.
Маленький подбородок вздёрнулся, глаза упрямо сверкнули исподлобья.
Голова какой-то совершенно неправильной геометрической формы с чересчур большим, непропорциональным лицу лбом и маленьким подбородком крепилась к туловищу тоненькой длинной шейкой.
Сине-фиолетовые большие глаза на треугольном лице с маленьким подбородком выглядели не слишком взволнованными.
Маленький подбородок совсем заплыл жиром, на лбу и скулах – капельки пота.
Круглые щёчки, мягкий маленький подбородок, чуть вздёрнутый нос…
Редкий правильный профиль, плавные черты маленького подбородка, прехорошенький носик, в удивлении приоткрытый аккуратный рот, длинные ресницы на полуопущенном веке, и чёрная арка брови над ним, не тонкая и не толстая.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленький подбородок»

  • Действительно, часть мужчин представляла театральное сборище индейцев, маркизов, шутов; на женщинах были шелковые и атласные костюмы различных национальностей. Их полумаски, лукавые маленькие подбородки и обнаженные руки несли веселую маскарадную жуть.
  • Лицо его не представляло ничего особенного; оно было почти такое же, как у многих худощавых стариков, один подбородок только выступал очень далеко вперед, так что он должен был всякий раз закрывать его платком, чтобы не заплевать; маленькие глазки еще не потухнули и бегали из-под высоко выросших бровей, как мыши, когда, высунувши из темных нор остренькие морды, насторожа уши и моргая усом, они высматривают, не затаился ли где кот или шалун мальчишка, и нюхают подозрительно самый воздух.
  • Когда я принес манишку Карлу Иванычу, она уже была не нужна ему: он надел другую и, перегнувшись перед маленьким зеркальцем, которое стояло на столе, держался обеими руками за пышный бант своего галстука и пробовал, свободно ли входит в него и обратно его гладко выбритый подбородок. Обдернув со всех сторон наши платья и попросив Николая сделать для него то же самое, он повел нас к бабушке. Мне смешно вспомнить, как сильно пахло от нас троих помадой в то время, как мы стали спускаться по лестнице.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «подбородок»

  • ПОДБОРО́ДОК, -дка, м. Выступающая округлость нижней части лица, образуемая нижней челюстью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДБОРОДОК

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «подбородок»

ПОДБОРО́ДОК, -дка, м. Выступающая округлость нижней части лица, образуемая нижней челюстью.

Все значения слова «подбородок»

Синонимы к словосочетанию «маленький подбородок»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «подбородок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я