Предложения со словосочетанием «маленький охотник»

Зверьки, несмотря на обнаружившийся вскоре независимый нрав, легко привыкали к людям и охотно оставались в их домах, после чего мыши либо сами уходили, либо уничтожались маленькими охотниками.
Я обнаружил, что под живой изгородью, в сухой листве, живёт совсем другой паук – заядлый маленький охотник, в хитрости и жестокости не уступающий тигру.
Поэтому ставьте клетку в самое безопасное место, чтобы не искушать маленького охотника.
Он резво бегал по газонам, кувыркался, изображал маленького охотника, подкрадывался к деревьям и внезапно запрыгивал на ствол.
Уловив момент, когда обезьяна собирается прыгнуть на привязанную ветку, мальчик отдёргивает её вниз, и обезьяна падает на землю, где её добивают маленькие охотники".

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрпривод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лишь те, что отошли дальше в море в надежде поймать рыбу там, где меньше охотников на неё, до сих пор гребли вёслами в сторону деревни.
Неужели огромный зверь мог испугаться маленьких охотников, и они криками и шумом заставили его двигаться в нужное место, где его ждала неминуемая гибель?!
– Как я уже сказала, эти маленькие охотники очень изобретательны.
И разграбленное вогульское святилище не имело сейчас для маленького охотника значения.
Но с вредными насекомыми и грызунами в хозяйстве нужно бороться, и в этом помогают шустрые маленькие охотники.
Маленький охотник прыгнул на забор и вальяжно пробежался ко мне.
На поблёкших зелёных гобеленах были вытканы маленькие охотники.
Хотелось бы узнать, что из всего этого правда, а что вымысел? – спросил старик, довольный произведённым на маленького охотника эффектом от красоты своей принцессы.
Пусть они будут хоть какого уровня, я их раздавлю, – выпустив на волю убийственную ауру, твёрдо заявил маленький охотник.
Сердце маленького охотника налилось праведным гневом.
Но когда перед ним, как скала, вырос страшный стальной великан, маленький охотник оробел и, беспомощно прикрыв голову обеими руками, зажмурил глаза.
Стрела предводителя хазарского отряда ударила в плечо, маленький охотник дёрнулся от боли и… оступился.
Не увидев среди вернувшихся маленького охотника, почти все осаждённые, стоявшие у стен, поснимали шапки.
И хоть давно уже устал маленький охотник, однако молчал, не жаловался.
Маленький охотник затаил дыхание, волк зарычал и подойдя ближе, лёг рядом, закрывая его от дождя своим телом.
Видя, что потенциальная добыча ускользает, маленький охотник ринулся в погоню.
Высокая трава, сочная и зелёная, скрывала маленького охотника полностью.
Маленький охотник мгновенно встрепенулся и оглядел нависшие над узкой береговой полосой отвесные скалы и вскоре увидел избушку на курьих ножках.
– Вот видишь! Запомни: из маленького охотника вырастет большой, а игрушечное ружьё рано или поздно выстрелит. И попадёт в белку! Хотя… ещё есть бурундуки…
Изредка на глаза стали попадаться маленькие охотники – норки, куницы и даже забавные лисы.
Да, во время загона во мне ненадолго проснулся инстинкт маленького охотника, но инстинкта безжалостного убийцы во мне никогда не было.
Всё меньше охотники приносили добычи, всё дальше им приходилось забираться в дебри лесные, чтобы хотя бы зайца раздобыть.
Маленький охотник чувствовал, что ночью должен быть заморозок и надел свенову рубаху.
Сердце маленьких охотников гулко билось в груди.
Тот едва ли не в шоке оглядывал маленького охотника с экзотическим оружием.
И тут на их пути встал медведь, бесцеремонно присвоил все, а маленьких охотников немножко поколотил за их отказ добровольно отдать добычу.
– Не знаю, возможно, – осторожно ответил маленький охотник.
Маленький охотник знал, что здесь его ждёт угощение.
Момент, когда маленький охотник настиг свою большую добычу, был самым неподходящим для последней: тразон заметил спокойно стоящую посреди поляны жертву и собирался поджарить её огневым залпом.
Для гона нужно меньше охотников, они рыщут по степи в поисках стада дзеренов и, когда находят, несутся наперерез.
Поскольку охота и собирательство – менее эффективный и более примитивный способ эксплуатации среды, один квадратный километр территории может прокормить меньше охотников, нежели земледельцев.
Проявившийся рано характер маленького охотника не позволял ему ныть и плакать, хотя новые заботы навалились на его детские плечи тяжёлым грузом.
– Слушать буду, – отозвался маленький охотник, усевшись в развилке могучих ветвей. – А ты сиди тихо, не шебуршись.
К вечеру мне удалось вытащить маленького охотника на прогулку.
Папа сказал, что маленькие охотники более ловкие.
– Что они дураки что ли, снаряд может ещё бахнуть. – И маленькие охотники молча отступили на исходные позиции, то есть к собачьей будке.
Это орки изгнали полуросликов, и сделали из лесных гоблинов подручных для своих мерзких дел, превратили маленьких охотников во всеми презираемых падальщиков.
А южанин уже поднимался, смотря на маленьких охотников глазами с узкими змеиными зрачками, насыщенными жёлтым цветом южных песков.
– Но эти маленькие охотники очень изобретательны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленький охотник»

  • Он слышал, как его лошади жевали сено, потом как хозяин со старшим малым собирался и уехал в ночное; потом слышал, как солдат укладывался спать с другой стороны сарая с племянником, маленьким сыном хозяина; слышал, как мальчик тоненьким голоском сообщил дяде свое впечатление о собаках, которые казались мальчику страшными и огромными; потом как мальчик расспрашивал, кого будут ловить эти собаки, и как солдат хриплым и сонным голосом говорил ему, что завтра охотники пойдут в болото и будут палить из ружей, и как потом, чтоб отделаться от вопросов мальчика, он сказал: «Спи, Васька, спи, а то смотри», и скоро сам захрапел, и всё затихло; только слышно было ржание лошадей и каркание бекаса.
  • Но Левин ошибся, приняв того, кто сидел в коляске, за старого князя. Когда он приблизился к коляске, он увидал рядом со Степаном Аркадьичем не князя, а красивого полного молодого человека в шотландском колпачке, с длинными концами лент назади. Это был Васенька Весловский, троюродный брат Щербацких — петербургско-московский блестящий молодой человек, «отличнейший малый и страстный охотник», как его представил Степан Аркадьич.
  • Пороховой дым стоял вокруг охотников, а в большой, просторной сетке ягдташа были только три легонькие, маленькие бекаса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «охотник»

  • ОХО́ТНИК1, -а, м. Тот, кто занимается охотой1 (в 1 знач.).

    ОХО́ТНИК2, -а, м. 1. Тот, кто по собственной охоте, желанию берется за какое-л. дело или желает что-л. приобрести, получить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХОТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «охотник»

ОХО́ТНИК1, -а, м. Тот, кто занимается охотой1 (в 1 знач.).

ОХО́ТНИК2, -а, м. 1. Тот, кто по собственной охоте, желанию берется за какое-л. дело или желает что-л. приобрести, получить.

Все значения слова «охотник»

Синонимы к словосочетанию «маленький охотник»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «охотник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я