Предложения со словосочетанием «маленькие трагедии»

На нём представлено немало маленьких трагедий отечественных трейдеров, терявших деньги из-за своих ошибок, дурных советов, несовершенной инфраструктуры и сотен других причин.
А отпуск для меня – это вообще маленькая трагедия!
Все мечты о большой семье дали трещину сразу же после первого выкидыша, но я упорно шла вперёд, раз за разом переживая очередную маленькую трагедию.
И поскольку моя фамилия была на «Ю», я стала свидетелем множества маленьких трагедий моих собратьевабитуриентов, которые с треском собеседование провалили.
Словом, в большой дружной курсантской роте начали происходить маленькие трагедии, разбивающие большие мореманские сердца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нуклеин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В их жизни меньше трагедий.
Маленькие трагедии казались огромными.
Город жил своей привычной жизнью, и маленькие трагедии отдельных людей совершенно его не трогали.
Обессмыслившимися глазами он созерцал маленькую трагедию, разыгравшуюся в десятке шагов от насыпи.
Вдруг пришло осознание маленькой трагедии: от страха я совсем забыл про банку, которую бережно нёс домой.
Сохраняется глубинная суть вечных коллизий, нередко нашедших воплощение в поэтическом мифе (в данном случае это пушкинская маленькая трагедия), но огласовки знакомого сюжета всякий раз меняются.
Смогу ли я быть королевой, если даже маленькая трагедия обычного крестьянина ранит ножом в самое сердце?
После гибели, в первый день, большей части опытных пилотов, у нас каждый день маленькие трагедии.
Подобные маленькие трагедии не новость.
Да, мои личные, чисто женские маленькие трагедии подтверждают это.
Разумеется, в детстве её беспокоили совсем иные проблемы, маленькие трагедии тогдашнего возраста, которые дядюшка мог либо разрешить по мановению руки, либо – чем старше она становилась – помочь ей самой найти верное решение.
Я – обыкновенный хромой бездомный, который позволит себе рассказать сегодня маленькую трагедию чужой любви.
По воле случая тогда мне пришлось стать свидетелем этой жуткой военной драмы. Прямо на глазах разыгралась маленькая трагедия большой войны.
Страна переживала тяжёлые времена, и его личная маленькая трагедия – безотцовщина– не шла ни в какое сравнение с трагедией целого государства.
– Одна из бесчисленных маленьких трагедий войны.
Гражданские спецы тоже приходили на дискотеку, именно там рождались маленькие трагедии, рушились планы и надолго ссорились друзья.
Тогда я постановила считать свой взнос в искусство сочинения маленьких трагедий вкладом без возможности его пополнения, попрощалась с девочками и поехала домой, на ходу придумывая развлекательную программу на вечер.
Сколько таких маленьких трагедий наблюдала она во время практики в гинекологическом отделении городской больницы. Не перечесть.
Сколько маленьких трагедий переживается сейчас там!
Второй способ, каким люди – близкие нам, дорогие, люди, которым и мы дороги, – стараются вернуть нас в «нормальный» образ жизни, в общество: они симулируют маленькую трагедию.
Вот в чём маленькая трагедия человеческой жизни – все люди быстро умирают по рамкам вселенной.
Причиной нашей маленькой трагедии послужило не то, что мы неправильно распределили роли; любовь умеет наводить мосты, и поначалу казалось, что чувство, которое мы испытывали друг к другу, в состоянии заполнить брешь.
Я неподвижно стоял и наблюдал, как множество маленьких трагедий сливаются во всеобщую катастрофу.
Передо мной разразилась настоящая маленькая трагедия на отдельно взятой площади.
А вокруг суетилась мирная гражданская мысле-жизнь, переливалась на свету изломами маленьких и не очень маленьких трагедий.
И я – смотрю на все эти сорокаэтажные дома, но вижу совсем не их, а происходившие в них когда-то маленькие трагедии и истории, многие из которых затронули и меня – однажды, когда-то давно.
Крестовый туз рухнувшим занавесом завершил разыгравшуюся за столом маленькую трагедию.
Мы покинули место маленькой трагедии.
Он, почитатель великого русского поэта, наконец-то нашёл благодарную слушательницу и вдохновенно стал говорить о своих любимых маленьких трагедиях.
Тоже наблюдал за сценой маленькой трагедии.
Кто бы мог подумать, что герцогиню так опечалит маленькая трагедия, происходящая сейчас наверху?
Но его отступление через дыру в заборе – с тарелкой борща, налитой соседкой для мамы «жениха», – неподдельная маленькая трагедия.
Здесь не бывает маленьких трагедий.
Сколько пропадает в мире подростков, ничего из ряда вон выходящее не произошло, просто для моей семьи наступит маленькая трагедия которая вскоре забудется общественностью так как люди не любят много времени тратить на сочувствие.
Моё веселье прервала маленькая трагедия.
Начало маленькой трагедии: его возможности росли быстрее, чем его желания.
Они увидели, как на месте утопления броненосца «Султан» происходит маленькая трагедия.
Тот, кто приобретает собаку, не должен забывать, что живёт она недолго и впереди ждёт неизбежное горе, а мне профессионально довелось видеть множество маленьких трагедий, когда и без того короткую жизнь жестоко обрывает болезнь или несчастный случай.
Красота и умиротворение, несмотря на то, что несколько минут назад тут произошла маленькая трагедия, и ветер ещё не развеял прах.
Большой мир катит себе дальше, маленькая трагедия отдельного человека ни на дюйм не отклонила его от курса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленькие трагедии»

  • Я начал опять вести свою блаженную жизнь подле моей матери; опять начал читать ей вслух мои любимые книжки: «Детское чтение для сердца и разума» и даже «Ипокрену, или Утехи любословия», конечно не в первый раз, но всегда с новым удовольствием; опять начал декламировать стихи из трагедии Сумарокова, в которых я особенно любил представлять вестников, для чего подпоясывался широким кушаком и втыкал под него, вместо меча, подоконную подставку; опять начал играть с моей сестрой, которую с младенчества любил горячо, и с маленьким братом, валяясь с ними на полу, устланному для теплоты в два ряда калмыцкими, белыми как снег кошмами; опять начал учить читать свою сестрицу: она училась сначала как-то тупо и лениво, да и я, разумеется, не умел приняться за это дело, хотя очень горячо им занимался.
  • Мне становилось все противнее смотреть на это веселое, равнодушное лицо, слушать этот тон, каким говорят только с маленькими детьми. Ведь тут целая трагедия: полгода назад мать, случайно вошедши к сестре, вырвала из ее рук морфий, которым она хотела отравиться, чтоб не жить недужным паразитом… И вот этот противный тон, эта развязность, показывающая, как мало дела всем посторонним до этой трагедии.
  • Страдание составляет основное требование трагедии. «Это не годится для трагедии, потому что здесь нет страдания (apathes gar)», — говорит Аристотель. Чем страдания ужаснее, чем меньше надежды выбиться из них, тем для трагедии лучше.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «маленькие трагедии»

  • «Ма́ленькие траге́дии» — цикл коротких пьес для чтения А. С. Пушкина, написанный им в 1830 году в Болдине. Он состоит из четырёх произведений: «Скупой рыцарь», «Моцарт и Сальери», «Каменный гость» и «Пир во время чумы». (Википедия)

    Все значения словосочетания МАЛЕНЬКИЕ ТРАГЕДИИ

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «маленькие трагедии»

«Ма́ленькие траге́дии» — цикл коротких пьес для чтения А. С. Пушкина, написанный им в 1830 году в Болдине. Он состоит из четырёх произведений: «Скупой рыцарь», «Моцарт и Сальери», «Каменный гость» и «Пир во время чумы».

Все значения словосочетания «маленькие трагедии»

Синонимы к словосочетанию «маленькие трагедии»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «трагедия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я