Предложения со словосочетанием «маленькая хрупкая девушка»

Маленькая хрупкая девушка скрывает свою застенчивость за очками с прямоугольными стёклами, цвет которых меняется в зависимости от её настроения, и никогда не расстаётся со старым трёхцветным шарфом, заразившимся от неё анимизмом.
Маленькая хрупкая девушка рядом – служанка, согнулась в почтительном поклоне.
Вместо коренастого мужика перед ними стояла маленькая хрупкая девушка.
Не верилось, что маленькая хрупкая девушка может спокойно удерживать мужчину в полтора раза крупнее себя.
Когда он увидел маленькую хрупкую девушку с огненно-рыжими волосами, первое ощущение было сравни помешательству.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дагоба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ближе к костру сидела маленькая хрупкая девушка.
Он растопырил руки и рванулся вперёд, намереваясь быстренько и без особых проблем скрутить маленькую хрупкую девушку.
Стыдно было бояться маленькой хрупкой девушки, которая смотрит на меня печальными задумчивыми глазами, иногда опуская их вниз.
Кто бы мог подумать, что когда-нибудь эта маленькая хрупкая девушка спасёт ему жизнь.
Удачный брак, гласило название, и с обложки улыбалась маленькая хрупкая девушка в объятиях сильного темноволосого мужчины.
Они так же недоумевали как такой маленькой хрупкой девушке удаётся решать со всеми её многочисленными делами.
Ему совсем не тяжело было нести маленькую хрупкую девушку, возможно ещё и потому, что в спортзале он поднимал штанки и потяжелее.
На импровизированную сцену вышла маленькая хрупкая девушка с гитарой, села на заранее подготовленный стул, поправила длинные ниспадающие косы, перебирая струны тонкими нежными пальцами, начала петь каким-то особенным, душевным и тёплым, нежным и сильным голосом романс «Утро туманное, утро седое».
Проводив несколько человек взглядом с ужасом в своих глазах, они не заметили, как на одного из них набросилось чудовище, которое было когда-то маленькой хрупкой девушкой, и, повалив его на пол, начало есть его лицо.
Маленькая хрупкая девушка выглядела четырнадцатилетней школьницей.
А после процедуры она стала маленькой хрупкой девушкой лет восемнадцати, если не младше.
Её толчок заставляет отлететь меня от двери, и я падаю на пол, приземлившись пятой точкой. Откуда в этой маленькой хрупкой девушке столько сил?
Приз же зрительских, точнее, Рапсодиных симпатий, безоговорочно получила маленькая хрупкая девушка в пышном платье кремового цвета, украшенном живыми розами.
– А ты, значит, делала так, что твоих жертв начинало ломать без тебя? – предположила я, восторженно затаив дыхание, едва веря, что эта маленькая хрупкая девушка действительно может обладать таким невероятным могуществом.
В комнате стояла маленькая хрупкая девушка девятнадцати лет с огромной копной светлых волос.
Услышал шум быстрых глухих шагов, и тут же повернулся, замечая, как по лестнице поднимается маленькая хрупкая девушка, устало поглядывающая вперёд.
Нашим глазам предстала захватывающая картина: маленькая хрупкая девушка отмахивалась от стаи летающих тварей размером с дворнягу, причём довольно успешно: на наших глазах она с потрясающей скоростью располосовала двух тварей чем-то вроде железных когтей.
Эта маленькая хрупкая девушка притягивала его какой-то таинственной силой, в ней было что-то непонятное ему.
С гаража был вход в дом, через который мужчины и вошли. На встречу выбежала маленькая хрупкая девушка и только взмахнула руками от досады.
Спокойно. И не скажешь, что вот эта маленькая хрупкая девушка минут пятнадцать назад избивала сумкой храмовников и кидалась вещами в городскую стражу.
Хоть убейте, но я не могу смотреть на то как страдает маленькая хрупкая девушка!
Эта маленькая хрупкая девушка чётко и ловко справлялась с тяжёлым и громоздким микроавтобусом, который в её руках казался невесомой летящей снежинкой.
Давно никто так яростно не пытался бросить мне вызов, особенно маленькие хрупкие девушки. Поэтому я дал ей время поверить в свою силу, а после освободился.
С трудом верится, что такая маленькая хрупкая девушка бродила по такому месту одна в половине двенадцатого ночи?
– Хорошо, хорошо, я всё поняла, – протянула свои руки навстречу бандиту, – как мне маленькой хрупкой девушке справиться с таким огромным, сильным дядечкой?
Было сложно представить, чтобы маленькая хрупкая девушка смогла вот так вот вылезти, но это было очевидно – больше ей некуда было деться.
Справа от меня сидела маленькая хрупкая девушка в полностью промокшем бежевом пальто и тихо плакала.
Там стояла маленькая хрупкая девушка в медицинском костюме.
Сердце ёкает от волнения, я оборачиваюсь и вижу маленькую хрупкую девушку в капюшоне, из-под которого выглядывает длинная чёрная коса.
Такая маленькая хрупкая девушка выглядела спицей на его фоне.

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «хрупкий»

  • ХРУ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко. 1. Легко распадающийся на части; ломкий. Гипс был до того хрупок, что пришлось сделать новую форму. М. Антокольский, Письмо В. В. Стасову, 5 февр. 1890. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХРУПКИЙ

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «хрупкий»

ХРУ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко. 1. Легко распадающийся на части; ломкий. Гипс был до того хрупок, что пришлось сделать новую форму. М. Антокольский, Письмо В. В. Стасову, 5 февр. 1890.

Все значения слова «хрупкий»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к словосочетанию «маленькая хрупкая девушка»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «хрупкий»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я