Предложения со словосочетанием «маленькая красная шапочка»

В ответ юноша только загадочно улыбнулся, а маленькую красную шапочку спрятал на самое дно своего сундука.
Нагнулся, и в руке у него оказалась маленькая красная шапочка – та самая, которая была у мышки.
Она представляла собой крестьянку и была одета в русский костюм, впрочем, слегка и очень удачно ею самой стилизированный: лёгкое каштанового цвета покрывало из тончайшей шёлковой материи облегало её стройное, затянутое в трико телесного цвета тело; оно ниспадало красивыми складками до колен; красные шёлковые башмаки закрывали ноги до щиколотки; около плеч кафтан был открыт, в нём был сделан доходящий до горла вырез, затянутый лёгким пушистым кружевом; короткие, до локтя, рукава придерживались у плеч лентами; волосы были завиты в локоны и выбивались в кажущемся беспорядке из-под маленькой красной шапочки.
Вернувшись домой, он как всегда был обруган жестокой мачехой, и всю ночь видел во сне девушку-крошку и её маленькую красную шапочку с бубенцами.
Часто в парке можно было услышать, как долбит по дереву дятел и даже увидеть его маленькую красную шапочку, а если приглядеться, то можно заметить и жучка, вытащенного им из-под старой коры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: субрегион — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдруг он услышал лёгкий шорох и попискивание. Глядит: перед ним сидит белая мышка в маленькой красной шапочке на голове.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленькая красная шапочка»

  • Гребцы — все португальцы, одетые очень картинно, в белых спенсерах с отложными воротниками, в маленьких, едва покрывающих темя, красных или синих шапочках, но без обуви.
  • Головной убор состоит из белого капюшона, спускающегося на спину и плечи, и маленькой шапочки, на которой в стоячем положении прикреплен беличий хвост и несколько красных шнурков с кисточками.
  • Старик сидел на стуле, упираясь ладонями в колени. Он снял с головы шапочку и вытирал лысину платком. Очки его съехали на конец носа, он смотрел в лицо Евсея через них. Теперь у него две пары глаз; настоящие — маленькие, неподвижные, тёмно-серого цвета, с красными веками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «красная шапочка»

  • «Красная Шапочка» (фр. Le Petit Chaperon rouge; нем. Rotkäppchen) — народная европейская сказка с сюжетом о маленькой девочке, повстречавшей волка. Литературно обработана Шарлем Перро, позже была записана братьями Гримм. (Википедия)

    Все значения словосочетания КРАСНАЯ ШАПОЧКА

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «шапочка»

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «красная шапочка»

«Красная Шапочка» (фр. Le Petit Chaperon rouge; нем. Rotkäppchen) — народная европейская сказка с сюжетом о маленькой девочке, повстречавшей волка. Литературно обработана Шарлем Перро, позже была записана братьями Гримм.

Все значения словосочетания «красная шапочка»

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «шапочка»

ША́ПОЧКА , -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к шапка (в 1 знач.); маленькая или детская шапка.

Все значения слова «шапочка»

Синонимы к словосочетанию «маленькая шапочка»

Синонимы к словосочетанию «красная шапочка»

Синонимы к слову «маленький»

Синонимы к слову «красный»

Синонимы к слову «шапочка»

Ассоциации к словосочетанию «красная шапочка»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «шапочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я